То, что всегда с вами

Знаете, что мотивирует меня выкладываться на 100% на каждом сеансе? Одна умная мысль: вы не можете отдать другому то, чего у вас нет. Массаж для меня – это интуитивная работа, я горжусь этим и считаю, что моя способность даровать клиентам расслабление, покой и хорошее самочувствие не приходит ко мне прямо во время сеанса – она всегда со мной, я ощущаю её ещё до того, как клиент войдёт в мой кабинет.

Следовательно, для меня крайне важна подготовка к каждому сеансу, своего рода концентрация этой силы. Повторюсь – мы не можем дать того, чего у нас нет. Если мы хотим, чтобы клиенты на нашем сеансе прекрасно отдохнули, расслабились и отбросили негативные мысли, в первую очередь, мы должны сделать это сами. Ещё в Библии говорилось, что горькие и сладкие воды не текут из одного источника. Вне зависимости от того, по какой причине к вам пришёл клиент, состояние вашего тела, разума и духа будет влиять на него на протяжении всего сеанса, приближая вас к желаемым результатам терапии или, наоборот, отдаляя от них.

Каждый раз, просыпаясь, я благодарю мир вокруг себя за ещё один день. Я благодарю этот мир за то, что я живу, за то, что у меня есть семья, за всех, с кем я буду общаться в этот день. Я благодарю всех и вся мысленно, ещё до того, как я встану с кровати, до того, как возьму в руки телефон, до завтрака, зарядки и т. д.

После того, как я встаю с кровати, я немного читаю за завтраком, занимаюсь йогой в течение 5-10 минут, медитирую и размышляю над своими целями и задачами на этот день. Только вот цель у меня каждый день одна – помогать людям. Я постоянно сверяюсь с этим мысленным списком дел в течение дня.

Я постоянно пытаюсь сохранять осознанность. Я обращаю внимание на ощущения в моем теле, возникающие в различных ситуациях, в которые я попадаю в течение дня. Я открыт перед своими клиентами, принимаю их такими, какие они есть и позволяю им входить в моё личное пространство.

Но не думайте, что, пуская людей и события в моё личное пространство, я не фильтрую этот постоянный поток информации и принимаю все очень близко к сердцу. Вне зависимости от ситуации я всегда остаюсь в эмоциональном контакте с другими людьми и ничто не может повлиять на мой настрой, потому что я:

  • Принимаю любую ситуацию, в которую попадаю (не пытаюсь уйти от стресса, трудностей или ситуаций, в которых мне приходится отстаивать собственное мнение).
  • Всегда смотрю на негативную ситуацию с позиции наблюдателя (не принимаю её близко к сердцу).
  • Я всегда внимателен к тому, что происходит вокруг меня.

Перед тем, как ко мне придёт новый клиент, я задаю себе следующие вопросы:

  • Голоден ли я?
  • Зол ли я?
  • Мне одиноко?

Устал ли я? Я верю, что на подсознательном уровне я воспринимаю каждого клиента каждого человека, приходящего ко мне, как своего брата или сестру. Любое место, где я нахожусь – священно для меня, и те, кто входит в моё пространство, обязательно должны быть одарены мною любовью, сочувствием и заботой.

Эта связь с клиентами не приходит ко мне перед сеансом. Моя связь с окружающими людьми является частью моей жизни и она всегда со мной, в том числе и на сеансе.

Вот одна из моих любимых мантр: Я в безопасности. Я здоров. Я счастлив. Мне живётся легко. Эту лёгкость я передаю своим клиентам. Моё прикосновение – это способ передачи клиентам моего сообщения: вы в безопасности, о вас заботятся, вас любят.

Я думаю, именно поэтому запись ко мне закрыта на ближайшие два месяца. Конечно, техника – это очень важно, но не стоит забывать и о любви, сочувствии и доброте.

Герберт Гуден

 

Категории статей: