Су-джок: методики самовосстановления

Хорошей возможностью поднять общий тонус организма, повысить его антистрессовые возможности, а так же неспецифически лечить большой спектр заболеваний, является методика воздействия на базисные энергетические точки.

В теле в проекциях этих точек соединяются различные меридианы, образую, так называемые, моря энергий. Это точки входа-выхода и накопление энергетических ресурсов организма, мощные рефлекторные поля, оказывающие стимулирующее действие на все органы и системы тела. Воздействие на них уравновешивает экстремальные отклонения в китайских меридианах, приводит тело к балансу, хорошему самочувствию.

Наиболее эффективный метод воздействия на БЭТ – это прогревание специальными лечебными сигаретами в течении 10-30 секунд на каждую точку, начиная с нижней точки тыла кисти и заканчивая нижней точкой ладонной поверхности.

При отсутствии лечебных сигарет, возможно использование палочек благовоний, курительных конусов, в крайнем случае, обычных сигарет.

В точке Х17 (море сердца) не следует задерживаться более 5 секунд.

Для стимуляции точек также эффективно использование перцового пластыря на срок 15-60 минут, янтаря, семян черного перца, желтого гороха, закрашивания точек красным цветом, проведение вертикальной постановки микроигл.
 

 

Категории статей: