Текущее время: 24 апр 2024, 12:15

Результатов поиска: 1358

Поиск в найденном:
Автор: 
Ответов: 31
Просмотров: 6487

Раньше классические триггеры рассматривались, как точки вызывающие отраженную боль. Сейчас более широкое понимание триггеров. Триггер помимо отраженной боли, вызывает ослабление (выключение) мышцы из работы. На этом построена вся теория и практика Прикладной Кинезиологии. Моя практика показывает, чт...


Автор: 
Ответов: 31
Просмотров: 6487

Роман, а зачем так агрессивно на человека набрасываться? Мне кажется из-за такого отношения все с форма разбежались. Боятся выглядеть непрофессионально. Добрее надо быть. Триггеры не чушь, все массажисты с ними сталкиваются и все как-то работают. На эту тему можно почитать двухтомник Трэвел и Симонс...


Автор: 
Ответов: 31
Просмотров: 6487

ТатМи писал(а):
Укоротить мышцу" - это "приколоть и растянуть

Нет. Это значит сдвинуть места прикрепления мышцы навстречу друг другу. Мышца становится более расслабленной, а триггерная точка становится менее болезненной.

Автор: 
Ответов: 31
Просмотров: 6487

Работайте медленно, глубоко. Используйте вес своего тела, стол опускайте пониже. Работая с триггерными точками мышцу сначала укоротите. Не думайте о "чудо-массажисте", раз она ходит к вам, значит вы ей подходите.


Автор: 
Ответов: 34
Просмотров: 34361

Vigore писал(а):
но кожа везде стала мягкой

Да, это нормально. Уменьшается отечность и кожа становится мягче.

Автор: 
Ответов: 34
Просмотров: 34361

Alina84 писал(а):
Я худая но на ногах есть целлюлит какой мне лучше массаж ?

Можно общий массаж, можно антицеллюлитный. Целлюлит уменьшается от любого массажа.

Автор: 
Ответов: 170
Просмотров: 235774

На теле мелкие крапинки, покраснения и припухлости. Да, это похоже на петехии (разрывы капилляров в верхнем слое кожи). Возможно появление при длительном растирании в одном месте. Посмотрите фотографии терапии Гуаша. Скажите, пожалуйста, из-за чего могло все-таки пойти раздражение? Не трите так инт...


Автор: 
Ответов: 2
Просмотров: 4407

nelll
Приходите в наши кабинеты "Массаж для здоровья" У нас работают профессионалы, можно выбрать массажиста, есть online запись на сайте.


Автор: 
Ответов: 7
Просмотров: 7379

ой все Клиенту должно быть удобно лежать, поэтому если грудь большая, то лучше подложить подушку. У Вас были совершенно правильные ощущения.
Неудобно массировать человека, который находится в дискомфортной позе, от этого он напрягается и массаж теряет свою эффективность.


Автор: 
Ответов: 13
Просмотров: 8964

Виктор Степанович, с днем рождения!!! Всего наилучшего, здоровья и успехов.


Автор: 
Ответов: 21
Просмотров: 14417

Встаньте перед зеркалом ссутулившись как на 1 фото, затем достаточно себя немного потянуть вверх, выпрямиы голову и слегка втянув живот, и бугороу уменьшится. Дело в том, что мы не просили его выпрямлять спину и втягивать живот. Человек вставал с кушетки и мы его фотографировали. Понятно, что мягки...


Автор: 
Ответов: 21
Просмотров: 14417

Astrohin писал(а):
И где тут *Вау* ??. Обычный развод.


Фото делал я на семинаре Дмитрия. Свет специально никак не выставлялся.
Осанка менялась на глазах. Его не просили выпрямляться, он стоял так, как ему было удобно.

Автор: 
Ответов: 10
Просмотров: 6578

Ваш мануальшик устранил ТТ безболезненно, значит, так можно.
Триггерная точка обычно никуда не девается, просто переходит в латентное состояние.
Я постоянно слышу рассказы о массажистах-садистах. Не надо к ним ходить, если вы не мазохист. Они наносят травму, а это всегда плохо.


Автор: 
Ответов: 17
Просмотров: 10378

Обратите внимание, что по направлению к периферии мы используем только поглаживание и выжимание. Разминание и растирание этим законам не подчиняются. И что плохого в том, чтобы разминать пальцы от центра к периферии?
Мне такой прием нравится.


Автор: 
Ответов: 14
Просмотров: 12906

Miva2004
Не нужно переживать, работайте как работали. Правильно говорит начальство. Есть лицензия на мануальную терапию и отлично. Вас как работника это не должно волновать, это забота владельцев клиники.


Сортировать по::  
Страница 1 из 91 [ Результатов поиска: 1358 ]
Перейти:  
cron