Текущее время: 29 мар 2024, 10:08

Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:09

Zufar Altinbaev писал(а):
На мой взгляд, при варикозном расширении вен обливаться холодной водой не нужно. То что холодная вода способствует циркуляции крови, таки, да. Но застой венозной крови не от того, что кровь циркулировать не хочет и ее нужно взбодрить, а в том, что имеются ригидные зоны, спастика тканей вдоль, вокруг венозных русел - в диафрагме, в грудной клетке, в мышцах. Нужно сперва устранить эти причины, а потом уже обливаться водой, чтобы увеличить экскурс грудной клетки, например.

Полностью согласен с Зуфаром.

Вован, попробуйте заглянуть сюда http://www.youtube.com/watch?v=un-I9hePFBE
По ссылке видео доктора Левашова, в котором он рассказывает про причины возникновения варикозного расширения вен. Если владеете фасциальными или остеопатическими техниками, то будет весьма полезно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:06

Добрый день!
Тема весьма хорошая ))) Вот и я с ней столкнулся.
Пришла клиентка, хорошая знакомая, чтобы убрать целлюлит и подтянуть висячий живот. У нее варикоз на ногах сильный, правда местами, есть операционные следы, говорит что "вытягивали" сильно вздутые варикозные вены (так она мне сказала), у нее сидячая суточная работа, говорит что к вечеру все вены сильно надуваются. Я знаю, что варикоз противопоказание к массажу. Но глаза боятся а руки делают ))))
Делаю лимфодренаж по Паскалю Коше, затем ручной массаж, затем банкой.
Живот до массажа - 111 см, после - 97
Ноги - 96, 5 после - 97,5 (то есть как видно ноги набрякли, может повторять лимфодренаж в конце массажа?) Клиентка говорит что в период массажа дома бегает в туалет чаще обычного. Я так понимаю что лимфа работает. (так мне говорили на одном из обучений)
На ногах я вздутые места банкой обхожу.
Тут зашла речь о холодных обертываниях, как их делать правильно?
Живот уменьшается (подтягивается), клиентка довольна. (на момент написания этого письма у нас прошел 4 -й сеанс) На первых двух сеансах у нее была крипатура на животе (как буд то, говорит, капусту в поле собирала))))))
Как быть с ее варикозом? Прошу совета у экспертов.
Благодарю!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:30

Сколько о варикозе говорилось,и все таки,хочется руки приложить...(глаза боятся,а руки ДЕЛАЮТ).Не сочтите за грубость.Но что тогда вам подсказывает ваша голова,интуиция,наконец перечень противопоказаний.Да,хочется отработать ноги.Сделать ВСЕ с душой.Но ведь и черта,за которую нельзя заходить у вас должна быть четкая!(Мнение не эксперта,но человека,который должен не навредить массируемому)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:37

Вместо этого,можете применить сегментарный массаж пояснично крестцовой обл.Известно,что например,при противопоказании к массажу поясничной обл.Массируют спину,широчайшие,длинные,и т.д.,то после 4-6 сеанса уменьшается в обьеме и поясничная обл..Так и здесь.Можете массировать места выше(разминание 1группа,с приподниманием,которая наиболее улучшает кровообращение.Выжимание(поперечное,продольное,и т.д.)Потряхивание,ударные приемы.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 15:33

Лечить варикоз она не хочет, а от целлюлита избавится желает. Греть ее нельзя, врач запретил. Массаж ей противопоказан однозначно! Я решил делать холодное обертывание без массажа Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 02:48

Сегодня была на массаже женщина, 45 лет, обратил внимание на левом бедре проглядываются сосудистые "звездочки", является ли это противопоказанием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:28

Где-то уже обсуждалось. Мнения разошлись. Лично я считаю можно, но с достаточным разогревом. А вообще нужно понимать природу звездочек, возможно за ними скрываются серьезные проблемы. Вот так сам себе противоречу :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:42

Возможно эти проявления являются первыми симптомами варикозной болезни?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:57

Vladimir422 задаете в строке поиска, любой поисковик, - сосудистые "звездочки". Лучше в мед. литературе телеангиэктазии, купероз. Сосудистые "звездочки" - предупреждение.
Если исходить из темы, первоначальной, то лучше таких "принцессс" вежливо гнать на ... подальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:19

Vladimir422 писал(а):
Сегодня была на массаже женщина, 45 лет, обратил внимание на левом бедре проглядываются сосудистые "звездочки", является ли это противопоказанием?

Вполне возможно по причине длительного приема гормональной контрацепции,между прочим также являются одним из толчковых факторов развития остеопороза(к другой теме актуально).Сбор анамнеза для этого и существует.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:56

Роман,чутье у вас срабатывает.Были звездочки(даже греть врач запретил!),а после рук массажиста-уже может и что то другое(повреждение,деформирование оных),и кто виноват будет ?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:57

Рукастый,но не головастый.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:12

Абсолютное противопоказание - тромбофлебит. А варикозные узлы и звездочки являются противопоказанием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:11

royamn писал(а):
Абсолютное противопоказание - тромбофлебит. А варикозные узлы и звездочки являются противопоказанием?

Нет. Но при массаже эти области надо обходить. Или использовать точечный массаж.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:06

По опыту знаю: как пошел разговор о противопоказаниях, да что, да как, да если - надо под любым благовидным предлогом ( это можно сделать очень солидно и авторитетно) - отказать в приеме.
Все равно толку никакого не будет, клиент все равно вскоре уйдет.
Только время потеряете, и все

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему