Текущее время: 23 апр 2024, 11:21

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:27

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста! я неделю назад сделала массаж (15 сеансов), эффекта я не вижу. :shock: хочу найти другого специалиста и пройти курс у него. Через какой период времени это можно сделать?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:32

Считаю, что синяков при ручном массаже нужно избегать.
Но при вакуумном аппаратном наращивать мощность для образования небольших петехий даже необходимо.
По крайней мере на (простите) попе. Никакие безболезненные (постепенные) процедуры так не подтягивают попу, как проведенный вакуумный массаж на хорошей мощности, который заменяет больные ломкие сосуды на новые здоровые. После такого массажа (10 раз) организм еще два месяца работает самостоятельно - продолжается процесс потери объема, эффекта хватает как минимум на полгода.
Обычно при курсе через полгода чрезвычайно редко образуются петехии, если образуются, то кожа подтягивается просто на глазах.
Таким же способом работала с кожей живота у женщин после 50. Обычно кожа в таком возрасте висит складками. Складки значительно уменьшаются, кожа сжимается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:38

Цитата:
вакуумный массаж на хорошей мощности, который заменяет больные ломкие сосуды на новые здоровые.

Хотелось бы узнать подробнее, каким образом происходит такая замена. А то флебологи головы сломали в поисках решения этой проблемы :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:29

lana писал(а):
банки из силикона тугие -только когда силикон начинает терять эластичность... значит их пора менять. в нормальном состоянии банки очень мягкие и давление (силу всасывания) очень легко регулировать. Не первый год работаю ими при целлюлите... синяки бывают очень и очень редко...


А я перешла от обычных силиконовых банок на вот такие. Сила всасывания ничуть не меньше, но более щадящее действие, синяков пока ещё ни одного не было. И при достаточно сильном всасывании - клиенты никакого дискомфорта или болевых ощущений не отмечают. И в руке держать очень удобно, не выскальзывают. Я, на данный момент, не разочарована таким приобретением.
Вложения:
0b072f89993437c631ff5a1ebe6950c7.jpg
0b072f89993437c631ff5a1ebe6950c7.jpg [ 43.81 KIB | Просмотров: 15015 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:38

???????-? писал(а):
lana писал(а):
? ? ???? ??????? ????? ??????, ?? ?????????????.


?? ????????? ????????? ?? ?? ?????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:24

Наблюдатель писал(а):
вы работаете перемещая их по телу?

Ну да. Как обычными силиконовыми. Как-то по-другому нужно? Если поправите меня в чём-то чего не знаю - буду благодарна.(Я пользуюсь ними недавно, долго их искала. В России есть, а у нас в Украине никак не могла найти. И тут случайно на одном из российских сайтов увидела, что их представительство в Украине открылось. Так я быстренько на радостях и купила :) ).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:20

? ??? ?? ???????, ?????? ????? ???????? ?? ??????????? ?? ??? ?????? ? ???????? ???????? ? ?? ??? ??? ???????? ????????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:47

IMargo писал(а):
Цитата:
вакуумный массаж на хорошей мощности, который заменяет больные ломкие сосуды на новые здоровые.

Хотелось бы узнать подробнее, каким образом происходит такая замена. А то флебологи головы сломали в поисках решения этой проблемы :?


Безусловно, я не имею в виду, что на месте "старых" сосудов образуются абсолютно новые )))
Я имела в виду, что больные и слабые сосуды, после полученного ими стресса, обновляются и укрепляются. Это доказывается тем, что при повторном курсе массажа, сосуды не лопаются, даже при очень большом желании. )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:30

Vesna писал(а):
Но при вакуумном аппаратном наращивать мощность для образования небольших петехий даже необходимо.

это уже Вакуум- Градиентная терапия по Михайличенко, и лечение Застойно-Ишемической Болезни Тканей(ЗИБТ).

Vesna писал(а):
который заменяет больные ломкие сосуды на новые здоровые.

травматизация(разрыв) капилляров ,наверное приводит к гематомам...

происходит "прорастание"(неоангиогенез) коллатеральных капилляров...



Vesna писал(а):
Я имела в виду, что больные и слабые сосуды, после полученного ими стресса, обновляются и укрепляются.

"обновление "- это всё-таки замещение...

"укрепление"- это повышение эластических свойств стенки...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:48

Наблюдатель писал(а):
не захватывают ли они воздух в процессе движения ? На вид они большого диаметра.

На фотографии расширенная часть банки "сбивает с толку". кажется, что диаметр такой же широкий, а вообще банка немного суживается в нижней части (просто на фотографии плохо видно). Бывает и захватывает воздух. Чаще всего у меня банка захватывает воздух на клиентах, которые худые и "костлявые". А если тело с "мягкими переходами", то банка идёт нормально. Я по-началу не могла привыкнуть, казалось, что силиконовая удобнее, а сейчас уже привыкла. Чаще всего у меня в ходу банка, которая на фотографии вторая слева. Пользуюсь и маленькими . Вобщем, где в каком месте какой банкой удобней, ту и использую :) .
Но действие, на мой взгляд, не хуже чем от силиконовых. Может меня кто подправит в написанном так, как я недавно только ими начала работать (месяца 4).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:16

Субботин Александр

Спасибо. О Михайличенко не знала.
То, что у него прочитала соответствует моему представлению о процессах, происходящих при вакуумном массаже.


"ЗОЖ" Почему помогает эта достаточно травмирующая кожу процедура?

Михайличенко: Вот здесь вы заблуждаетесь - эта процедура не травмирует кожу!

"ЗОЖ" Ну а как же эти багрово-красные гематомы на спине после проведения процедур? Из-за них люди даже стыдятся раздеваться.

Михайличенко: Ну, во-первых, это не гематомы. Гематомы - это ограниченное скопление крови в тканях из-за разрыва стенок сосудов. При этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь.

А пятна на коже после процедуры - это "выпот" крови через стенки сосудов, а не разрыв их! И в этом "выпоте" находятся не только элементы крови, а и белковые субстраты плазмы крови, физиологически активные вещества, такие как гистамин, простоглагндины, нейромедиаторы, гормоны и др. Эти элементы - уже отработавшие свой век, поэтому они достаточно нестойки - как сейчас называют шлаки. И как только таким образом (вакуумным пылесосом) они удаляются, тут же организм начинает с удвоенной энергией вырабатывать новые жизнестойкие элементы. Кровь, лимфа, тканевая жидкость обновляются. Запускается механизм интенсивного производства. И включаются все системы, до этого времени "простаивающие".

Причем от интенсивности этого "выпота"можно судить о степени болезненных процессов в организме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:05

Vesna
относитесь к любой информации критично!


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:02

Субботин Александр писал(а):
Vesna
относитесь к любой информации критично!


Я так и стараюсь делать. Особенно в отношении мысли о том, что после антицеллюлитного массажа не должно оставаться следов. )))
Но Вы безусловно правы, так действительно нужно относиться к любой информации.
...В данном случае с Михайличенко полностью согласна. При бронхитах после баночного массажа остаются те еще следы, и на здоровье. У здорового человека таких следов не остается.
...
Каким бы ни был безболезненным массаж, согласна, это супер, когда безболезненно, при этом за счет лимфодренажа потеря объема будет осуществляться. Эффект уменьшения апельсиновой корки будет, но незначительный. Но попка вялая и обвисший животик никогда не подтянутся. Если хотите достичь подтяжки кожи, нужно обяязательно на этих местах вызывать эти самые "выпоты" или петехии. Но!работать только по массажным линиям, иначе можно растянуть кожу. Работать не банкой, а роликовой насадкой. Не могу объяснить почему, просто вижу разный результат от банки и насадки, поэтому так рекомендую.
Понимаю, что несогласных будет большинство. Если же все таки кто-то рискнет и захочет получить подобный результат, пишите, спрашивайте, отвечу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:54

Vesna писал(а):
Если хотите достичь подтяжки кожи, нужно обяязательно на этих местах вызывать эти самые "выпоты" или петехии.

писать не буду, найдите процесс ранозаживления, и продумайте - что происходит в месте гематомы- в ПЖК...

Vesna писал(а):
Но!работать только по массажным линиям, иначе можно растянуть кожу. Работать не банкой, а роликовой насадкой. Не могу объяснить почему, просто вижу разный результат от банки и насадки, поэтому так рекомендую.

Vesna очень близки, посмотрите этот рисунок http://cmir.zp.ua/photo/risunki_skhemy_ ... ofa/5-0-64

и подумайте о возможностях применения именно роликом...
Vesna писал(а):
отвечу.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:41

я против гематом.
петехии, или "выпоты" - это не гематомы. они не болят, и никакого вреда, кроме неэстетичности на какое то время, не приносят. только пользу - очищение сосудов, уборка застойных явлений, подтяжка и разравнивание кожи.
...
Очень интересно посмотреть на фото "до" и "после" с упором на эффект подтяжки кожи на ягодицах или провисающем животе. Интересует метод не основанный на вакуумном массаже и проводящийся безболезненно и без петехий.
Подчеркну, что интересует не целлюлит (согласна, что за 40 сеансов вместо 10 можно безболезненно уменьшить проявления целлюлита), а именно вялость, провисание кожи.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему