Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:41

Hanna писал(а):
petrnata
отнюдь - бутылочка с маслом хэнд мейд подороже будет иного средства. Подсчитайте сами. В российских ценах не ориентируюсь но на грн. выходит не так чтоб дешево.
Я использую виноградное масло - лучше чем оливка для кожи, не оставляет жирных следов. У нас оно 70 грн., за 500 мл.
эфирные масла для действия, а не для запаха нужно класть не менее чем 1-2 %, а не пару капель. И масла должны быть хорошего качества. В среднем Эфирных масел на 500 гр. основы еще на 100 грн. ( и не самых дорогих - крымских, если Стикс или Вивасан - подороже будет)
ну и секреты люкс - кетон малины - погуглите о действии, активы, экстракты, гидролизаты - для создания действительно эксклюзива.

Я бутылочки не прячу. Но у меня они красиво оформлены, стоят на виду. Одна клиентка мне подарила несколько бутылок для разных масел оформив их в стиле декупаж
в бутылочки для работы - прозрачные с дозатором кладу стручок ванили, палочку корицы, стручок красного перца - смотрится красиво, ванили дает приятный запах. можно не использовать эфирные масла - а основы виноградного масла хватает доя полезного массажа.
использую дополнительные элементы декора - например горлышко флакона обматываю джутовой бечевкой - и подчеркивает натуральность и впитывает масло, если лишние капельки упали. Для флакончикв с эфирным маслом можно использовать красивый подносик, шкатулку или большую ракушку.

Как-то подруга попросила меня поделиться моим фирменным скрабом, который ее поразил своим эффектом - а что бы вышло по себестоимости - сказала что купит ингредиенты, я его сделаю и ей отдам бесплатно половину. Я согласилась, дала список. :grin: Не очень дорогой скраб, масло какао, эфирки, тростниковый коричневый сахар, и т.п. В общем, потом она сказала что ей очень дорого скраб - за 350 грн. :grin:


Класс! Спасибо,что поделились опытом,обязательно что-нибудь перейму

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:44

в борьбе с целлюлитом главное правило-это питание, иначе все бесполезно будет, делать массаж и тут же закусывать чипсами-результата не будет!! правильное питание, массаж, антицеллюлитные обертывания с эфирными маслами-и нет тебе целлюлита!!! уже не одну даму из целлюлитной эпопеи вытянул!!
А вообще, перед тем, как начать бороться с целлюлитом, я своих пациенток заставляю почистить организм-а потом уже дело за малым!!


"Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать." Луиза Хей.

"Эффект массажа - естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни". Гиппократ.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:51

И как же ,нужно чистить организм,можно узнать ? :waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:14

Волна писал(а):
И как же ,нужно чистить организм,можно узнать ? :waiting:


Есть очень много техник, в своей личной практике я использую шаткармы из йоги, но это не для слабонервных :-D
Литературы на этот счет много, думаю пересказывть нет смысла. Могу лишь порекомендовать авторов: Малахова (тот, что передачи вел), Галину Шаталову, гимнастика Стрельниковой. Очень важно выполнять гимнастику тела и дыхания, т.к. мышци и другие ткани, где очень много шлаков и токсинов, по структуре напоминают губку, и важно все от туда вывести.
В конце концов клизьма - лучший помошник, хотябы кишечник почистить нужно, всяко лучше, чем ничего :grin:

частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:21

Timur Hasanov писал(а):
мышци и другие ткани, где очень много шлаков и токсинов, по структуре напоминают губку


:shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:35

доброго времени суток :wink: Перечитав все топики про антицелюлитный массаж,возник вопрос.Кто нибудь пользуются в своей практике фармакологическими антицелюлитными кремами, например ,"Дермокинетик" "Самотолин" основной компонент L-tiroxin

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:06

L-Thyroxin гормон щитовидной железы. Вы ничего не путаете?
L-Tyrosin тоже не добавляет смысла. Аминокислота для производства допамина и тех же гормонов щитовидки. ???


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:01

В мезотерапии по телу есть такой препарат-триак. Это липолитик, гормон щитовидной железы.

Так что все может быть..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:54

спасибо за отклик. Да,действительно ,оба крема содержат гормон щитовидной железы. Гормон тироксин усиливает липолиз, повышает клеточный окислительный метаболизм и выступает против удержания жидкости.В Италии очень популярен.Я его использую в своей практике недавно, поэтому статистики как таковой нет,у клиентов с которыми его использую, результаты есть, очевидные .Хотелось бы услышать мнения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:29

А Вы предупреждаете пациентов, что используете гормональный крем? И насколько это безопасно в случае неизвестных пациенту заболеваний щитовидки? Ведь обрабатываемая поверхность довольна большая... Я, честно говоря, не знаю, просто размышляю.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 21:54

Всем добрый вечер ) Поделитесь дорогие коллеги , какими маслами и кремами для АЦ массажа вы пользуетесь ? С каким средством у вас был больше всего виден результат ?

Я увидела результат на недорогой белорусской косметике Витекс , изначально наносила скраб, а потом массажный крем "Витекс -Баня, массаж, сауна" использовала его во время массажа с баночкой , а потом с ним делала еще обертывание. Клиентка с весом 110 кг -потеряла в объеме живота 10 см , в ногах по 5. Но это косметика не очень то профессиональная , хотелось бы что то посерьезней :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:45

Мне очень нравится экологическое березовое антицеллюлитное масло фирмы Weleda. . Аромат поразительный, действует очень хорошо... По крайней мере, если целлюлит на ранней стадии и использовать масло в комплексе со скрабом и массажем, то исчезновение целлюлита происходит довольно стремительно. Кожа становиться как у ребенка. Беременным лучше применять масло для профилактики растяжек этой же фирмы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 23:05

мне больше всего помогают в этом деле масла )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 04:27

В действительности правильное питание, массаж, антицеллюлитные обертывания и никакого целлюлита!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, крема, мази

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 16:48

Кто пробовал смесь масел для массажа?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron