Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Заголовок сообщения: Антицеллюлитный самомассаж

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:27

Несколько советов дамам на лето.

На многих курортах местная глина в некоторой степени помогает в части детоксикации подкожных накоплений. Соответственно разглаживает. Можно делать растирание и аппликацию глиной в смеси с медом. Либо с морской водой - как все делают

Можно проблемные места прокатать с нажимом поочередно пластиковыми бутылочками с гор и хол водой (чередовать не менее 5 раз) катать в сторону паховых складок. Сами складки не давить. Там лимфоузлы.

Медовый самомассаж: намажте попу и окрестности тонким слоем меда, затем прислоняйтесь и отлипляйтесь от гладкой поверхности (например кафель. Или пластиковый лежак. (стул) Только плитку срывать не желательно) пока мед не преобразуется в нечто белое и более плотное. Кожа должна быть сухая. Это очень важно.

Массаж "азиатский слим" в самостоятельном пляжном исполненнии. Берете пляжный тапок (желательно не жесткий) и отшлепывавете до красноты все проблемные зоны. Можно предварительно намазав крем для похудения.
Очень важно!!!!!!!! внутреннюю поверхность бедер - не шлепать. (начиная от характерной ложбины между мышцами на передней поверхности бедер.)
Отмечено, что мужья особенно охотно помогают сделать именно этот вид массажа.
Можно аккуратно, только кистью, шлепать рукой в том числе и при увлажнении кожи коньяком.

Совет, полученный от врача Тибетской медицины, ламы традиции бон - Ринчен Тензин, на встрече с ним в этом году:
Целлюлит с позиции тибетской медицины - это преобладание доши "капха". Маслом мазать потому не желательно. Тибетский метод - растирание с перемолотой в муку чечевицей. На сухой коже. Без масда. Растирать минут 10 круговыми движениями, затем смыть водой и вытереться. Каждый день делать нельзя. Происходит мягкий пилинг. Потому и в частом применении можем получить раздражжение.

Кофейный пилинг.
Отработка из кофейного аппарата смешивается с кремом, сливками, сметаной - на выбор. Смесь кашицеобразной консистенции. Можно взять свежепомолотый кофе слегка увлажнить или распарить.
Возможные добавки: ложка коньяку, немного корицы, какао- порошок, мед(совсем немного). Полученной смесью делают пилинг, затем выдержка минут 15 -20, под пленкой. Можно совместить с растиранием горячим гладким камушком или бутылочкой с теплой водой.

Шоколадный массаж. Смесь можно сделать из обычного какао-порошка (но не несквик Подмигивающий ) и хорошего растительного масла, лучше любого орехового. Легкий массаж по густо наложенной смеси... затем выдержка минут 20-30. Потом тело почти сутки будет восхитительно пахнуть шоколадом. Для "мягкости"смесь можно выдержать день два в холодильнике. Добавлять сливки или нечто содержащее воду - не рекомендуется. Будут скатываться катышки.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:37

???? писал(а):
???????? ??????.
????????? ?? ????????? ???????? ??????????? ? ??????, ????????, ???????? - ?? ?????. ????? ?????????????? ????????????. ????? ????? ?????????????? ???? ?????? ????????? ??? ?????????.
????????? ???????: ????? ???????, ??????? ??????, ?????- ???????, ???(?????? ???????). ?????????? ?????? ?????? ??????, ????? ???????? ????? 15 -20, ??? ???????. ????? ?????????? ? ??????????? ??????? ??????? ???????? ??? ?????????? ? ?????? ?????.



?????? ????? ????.
? ??????? ??? ????? "???????? ??????", ????? ?? ????????, ? ??? ???? ?????? ??????????? ???????? ???? ???????????? ??? ?? ??????????? ????. ? ?????, ??? ????????? ???????????? ??????? ??????? ?????????. ??? ????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 22:26

:)
Если честно, то в фильме я так и делаю, в том смысле, что на съемки брал молотый кофе.
Желательно только дать жесткой кофейной крошке немного размягчиться в готовой массе. Либо предварительно распарить.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:25

яков писал(а):
намажте попу и окрестности тонким слоем меда, затем прислоняйтесь и отлипляйтесь от гладкой поверхности (например кафель. Или пластиковый лежак. (стул) Только плитку срывать не желательно)

:-D :!: :-D :!: Супер ,от души посмеялся.представив, как отрвыается кафель .
Спасибо Андрей развеселил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:25

Яков, обалдела от ваших советов. Как я долго этого искала! Из Вашего списка регулярно делаю только кофейный пилинг, но я всегда считала, что для пиллинга достаточно просто "царапки" организовать, а из вашего топика выходит, что кофеин сам по себе нужен???? тогда только свежий кофе надо использовать? И еще, про какой фильм речь-то идет? Где посмотреть?

И последний вопрос про "азиатский массаж". Кто же мог подумать, что так просто все можно организовать:) Хочу делать с кремом, уже перерыла пол интернета. Какой выбрать-то???? Что в составе антицеллюлитного крема самое ценное? На что обращать внимание? Вот по цене мне подходит Мусс Анфея. http://zapitanie.ru/muss_lifting_yagodicy
С коллагеном. Модное слово, зацепило. Это для омоложения кожи, я правильно понимаю? А что тогда против целлюлита?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный самомассаж

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:59

Здравствуйте!
Самомассаж дело , конечно, хорошее. Особенно, если не располагаешь средствами на хорошего массажиста.
Вот я и делаю дома самомассаж:
1. Медовый - именно так как и описано здесь.
2. С использованием силиконовых банок.
Банки и медовый я применяю исключительно на область талии и ягодиц, т.к. на бедра это ужасно больно от банок, а после медового остаются маааленькие точки-синячки, да и вообще у меня проглядывают сосудики, так что заработав после первого раза синяки , уже не продолжаю это применять на бедрах.
3. Собственно бедра массирую с помощью обычного деревянного массажера с пупырками и виноградного масла до состояния покраснения.
3. А еще кручу хулахуп с массажными выпуклостями ( но тут тоже надо аккуратно- а то жуткие синяки будут).
4. Ну и, конечно, скрабики, обертывания всякие...
Так вот, начитавшись тут всякого полезного и интересного для простого обывателя (что никаких синяков не должно быть, что лимфодренажный массаж нужно еще уметь правильно делать,....) возник вопрос:
А правильно ли я все делаю? Не наврежу ли я себе этими банками, хулахупом,...?????
Ведь даже самомассаж нужно делать грамотно - разглаживать по правильным направлениям - по каким?????, уделять определенное количество времени - сколько?????
Проконсультируйте, пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему