Текущее время: 29 мар 2024, 13:36

Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:51

Pablitta писал(а):
Мда... вот что бывает, когда человеку хочется в доктора поиграть :grin:
Кстати, возможности заразиться ВИЧ ничтожно малы, сифилитики тоже не часты. Боитесь заразиться - перчаточки на руки и вперед :Yahoo!: Хотя некоторые исследования утверждают, что Вич пролезает сквозь поры латекса (презервативы бесполезны :o )

Не, я понимаю, что вам, ТС, кажется, что мы вам тут дедовщину устраиваем. Вам не кажется :crazy: : с вашей дерзостью вы будете нарываться и не на такое. Головенку-то пригните малёхо, меньше всего форум волнует ваш зачет на курсах. Еще меньше это будет волновать клиента, от которого вы требуете "откровенно" ответить на вопросы, вот ему реально делать нечего, конечно. Вы так уверены, что к вам толпа народу придет, а вы вообще в курсе, что вы без среднего медицинского образования в принципе не имеете права заниматься массажной практикой (даже в Грузии))) тем более лечебкой?
Мало того - вы такой опросник тоже не имеете права предъявлять, потому что не являясь медицинским работником вы не обязаны сохранять врачебную тайну, а стало быть клиент со своими шанкрами рискует быть ославленным, и ведь ничего вам за это не будет. Ну и с какой стати ему нарываться? Распугаете всех.
Клиент либо дурак и в принципе не интересуется своим здоровьем, куда уж ему до терминов, либо он действительно в курсе, есть ли у него противопоказания. Если вы берете человека на курс, до вполне достаточно перечислить ему вслух противопоказания и предупредить, что если у него есть такие проблемы, то массажем можно навредить. Бывает, что человек по-тихому "сливается" и нет смысла выяснять, венерология у него или еще чего.
Жаль, что вам на ваших великолепных курсах не преподают деонтологию.

Вслух перечислить? А потом что случится он тебя по судам затаскает и скажет, что ты ему ничего не говорил. А так есть анкета с его подписью и соглашением.

По поводу Дедовщина - смешно. Вы просто показываете насколько безответственно вы сами относитесь к своим клиентам - это я про вслух перечисли или зачем нужен этот опросник.

По поводу дерзости - а вам не кажется что вы затычка во все дырки? Меньше всего меня волнует ваше мнение. Я выложил по теме форума и если вам эта анкета не нужна это не значит что она никому не нужна. Помимо участников форума его еще и гости просматривают и может кому-то она будет полезна. И если вам что-то не нравится проходите мимо и не надо сыпать критикой на каждой теме.

Про разглашение инфы - мне по вашему больше нечего делать нежели всем рассказывать у кого что?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:19

Ирония "старшего по званию" вообще-то отличается от вашего откровенного хамства. К сожалению, вы не видите ничьих верных советов, не только моих, но и других участников форума. Так зачем вам форум? Доказать взрослым людям, как вы невероятно круты? Сей юношеский максимализм был бы очарователен, кабы не слишком задранный нос, можно споткнуться и упасть больно.
Еще раз повторяю: выпускник курсов массажа без медицинского образования не имеет прав и полномочий собирать в письменном виде информацию о состоянии здоровья клиента. Это делает врач.
Подать в суд на вас можно уже за этот сбор и хранение информации такого рода, которая может быть использована в корыстных целях, с целью мести и тд. Это не в ваш личный огород камень, поймите. Клиент имеет право защитить себя. Типа "закон о защите персональных данных".


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 14:39

Гиорги, слушайте старших товарищей. Они уже работают не один год и знают ситуацию изнутри. Вы еще и массаж делать не умеете, а пытаетесь с ними спорить и что-то доказывать. Поучите своего преподавателя и я посмотрю как он к вам будет относиться.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:49

Pablitta писал(а):
Ирония "старшего по званию" вообще-то отличается от вашего откровенного хамства. К сожалению, вы не видите ничьих верных советов, не только моих, но и других участников форума. Так зачем вам форум? Доказать взрослым людям, как вы невероятно круты? Сей юношеский максимализм был бы очарователен, кабы не слишком задранный нос, можно споткнуться и упасть больно.
Еще раз повторяю: выпускник курсов массажа без медицинского образования не имеет прав и полномочий собирать в письменном виде информацию о состоянии здоровья клиента. Это делает врач.
Подать в суд на вас можно уже за этот сбор и хранение информации такого рода, которая может быть использована в корыстных целях, с целью мести и тд. Это не в ваш личный огород камень, поймите. Клиент имеет право защитить себя. Типа "закон о защите персональных данных".

Имеет право если клиент добровольно их предоставляет. Ни кто же насильно не заставляет. :D Кстати у нас во многих салонах даже есть анкетирование и про болезни там тоже отведено место так что вы заблуждаетесь. И на мой взгляд это анкетирование вытекает из принципа не навреди. Ведь надо знать с кем ты работаешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:56

Владимир писал(а):
Гиорги, слушайте старших товарищей. Они уже работают не один год и знают ситуацию изнутри. Вы еще и массаж делать не умеете, а пытаетесь с ними спорить и что-то доказывать. Поучите своего преподавателя и я посмотрю как он к вам будет относиться.

Уважаемый Владимир вы безусловно правы, но и в моих доводах тоже есть доля здравого смысла. На мой взгляд с анкетой намного спокойнее работать. К тому же иногда по данным можно заподозрить какую нибудь болезнь и отправить клиента на проверку к врачу это может спасти и нервы и время и что самое важно здоровье клиента. Разве я не прав. Не знаю как там у вас в России, но у нас здесь немного по другому все. Был случай что у пациента была одышка и холодные конечности его направили на проверку в итоге у него оказался атеросклероз и хорошо что ему не сделали массаж. Нам постоянно говорят что массажист должен уметь думать а не только мять иначе он от массажора ни чем не отличается. Разве я не прав?

Последний раз редактировалось Гиорги Торошелидзе 08 окт 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:01

Владимир
У меня к Вам нижайшая просьба - исправьте, пожалуйста, грамматическую ошибку в названии темы. Весь глаз уже исцарапала...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 17:53

Гиорги Торошелидзе

Вы можете просить заполнить Вашу анкету, потом посмотрите сколько человек согласится ее заполнить, а сколько просто поставит везде прочерки. Дело не в анекете, а в том насколько хорошо Вы сможете помочь человеку или доставить приятное.

Если Вы боитесь навредить Вы можете озвучить, что есть противопоказания: опухоли, высокая температура и тд, что считаете важным, а потом даете подписать бумажку, в которой это все перечисленно.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:28

Владимир, спасибо.
А кто нибудь знает, бывали случаи "засуживания" массажистов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:39

Вот прям до суда - нет.
А скандал с разборкой и увольнением - да. Молодой массажист намял до синяков, пациентка собиралась подавать аж нанесение тяжких.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:48

ну такое то сплошь и рядом. моего напарника уволили за "типа приставание" к клиентке. она нажаловалась, что он её ТРОГАЛ! это при том, что ей далеко за 40, а напарнику было под 60... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:52

royamn писал(а):
ну такое то сплошь и рядом. моего напарника уволили за "типа приставание" к клиентке. она нажаловалась, что он её ТРОГАЛ! это при том, что ей далеко за 40, а напарнику было под 60... :oops:


Возраст не помеха, вы чо!! :twisted:
Не, у нас дама требовала у парня лицензию и диплом отобрать. Ограничились только головой массажиста. К слову, не жалко. Другое дело, что он в скорую вернулся, я всё думаю, скольких ж он потерял, прости Господи.

Ну еще очень грустный был случай, когда женщина прибыла после травмы, дважды проходила курс массажа... ну намяли ей её недиагностированную саркому, да. Вот пожалуйста, трагедия. А массаж был назначен врачом. Массажистку вообще не трогали.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 19:20

мне кажется, расследование начнется только в одном случае - смерть на столе. а такое возможно в крайне ограниченных ситуациях. в голову приходит только аневризма. ну, может быть цирроз... все остальное к массажу не привяжешь, поскольку последствия (как при онкологии) оттянуты во времени, и привязать их к конкретной процедуре невозможно. имхо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 21:06

Владимир писал(а):
Гиорги Торошелидзе

Вы можете просить заполнить Вашу анкету, потом посмотрите сколько человек согласится ее заполнить, а сколько просто поставит везде прочерки. Дело не в анекете, а в том насколько хорошо Вы сможете помочь человеку или доставить приятное.

Если Вы боитесь навредить Вы можете озвучить, что есть противопоказания: опухоли, высокая температура и тд, что считаете важным, а потом даете подписать бумажку, в которой это все перечисленно.

Да это тоже вариант и кстати экономный по времени. Спасибо за идею.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 22:05

Image
От производителя

Книга ведущих американских специалистов представляет собой уникальное иллюстрированное руководство по всем аспектам физикального исследования костно-мышечной системы. Каждая глава дополнена анатомическим обзором и содержит подробное описание методов осмотра, сбора анамнеза и жалоб, поверхностной и глубокой пальпации, исследования активных и пассивных движений, дополнительной подвижности и чувствительности, а также описание специальных тестов и клинические примеры. В руководство включено более 850 иллюстраций.

Книга предназначена для травматологов, ортопедов, невропатологов, реабилитологов, физиотерапевтов, спортивных врачей и массажистов.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 23:04

DRAVES писал(а):
Image
От производителя

Книга ведущих американских специалистов представляет собой уникальное иллюстрированное руководство по всем аспектам физикального исследования костно-мышечной системы. Каждая глава дополнена анатомическим обзором и содержит подробное описание методов осмотра, сбора анамнеза и жалоб, поверхностной и глубокой пальпации, исследования активных и пассивных движений, дополнительной подвижности и чувствительности, а также описание специальных тестов и клинические примеры. В руководство включено более 850 иллюстраций.

Книга предназначена для травматологов, ортопедов, невропатологов, реабилитологов, физиотерапевтов, спортивных врачей и массажистов.
    С Уважением.

Алексей спасибо. Это действительно дельный совет. Постараюсь найти приобрести, назрела необходимость :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron