Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Заголовок сообщения: Предварительное анкетирование клиента

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 10:36

Пришла на ум мысль перед началом курса провести с клиенткой предварительную беседу глаза в глаза(а не стоя над в процессе массажа как это обычно бывает), за мотивировать, так сказать,чтобы изменила своё рацион питания, сходила в баню. попила мочегонный чай, начала делать какие-нибудь упражнения(хотя бы с той же йоги), обсудить средство,которое она хочет,чтобы втиралось в процессе или после массажа.Ну собрать информацию----своеобразный анамнез(чем болела.есть ли нарушения в эндокринной сфере. как часто делала массаж ранее,по какой методике и с какой результативностью, сколько родов, как варьирует вес и от чего ,по её мнению это зависит...)
А может быть в столичных салонах такое анкетирование обычная практика? Не покажите стандартизированный бланк? :oops:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:37

Уважаемая Псковитянка, у медиков существует определенный алгоритм приема пациента. И как Вы правильно выразились врач в первую очередь собирает информацию о состоянии пациента - анамнез. Ведь и Ваш клиент к Вам с какой-то жалобой идет. Например боли в пояснице, шейном отделе позвоночника и т.д.
На этом этапе надо клиента спрашивать (и может так случиться, что проблема не в том месте где болит). Но спрашивать надо по теме жалобы. Не думаю, что Вам хотя бы половина клиентов ответит на вопрос какие методики к ним применялись ранее. Они этого просто не знают. Предполагаю, что если вы будете с клиентами обсуждать, что им делать, с чем и как, может создасться впечатление не компетентности специалиста. Такие вольности могу допустить с очень близкими людьми или клиентами с которыми многолетняя связь. Не стала бы спрашивать и мнения клиента от чего зависят на его взгляд проблемы с его здоровьем.
Анкетирования такого не встречала и честно говоря не стала бы делать (некогда). Человеку, что бы ответить даже на 5 вопросов требуется время, а специалисту читать. Зачем? Беседа быстрей. Алгоритм приблизительно такой:
1. Анамнез (жалобы, когда начались проблемы по теме прихода, сопутствующие вопросы)
2. Работа с клиентом ( иногда можно пояснять, что для чего делается, но не лекцию читать)
3. Рекомендации ( а вот здесь уже и про чаи и про баню, если в этом видете смысл)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 00:15

Псковитянка писал(а):
Пришла на ум мысль перед началом курса провести с клиенткой предварительную беседу

Хорошая мысль. :-D Мы так и делаем.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 01:03

Я еще веду краткий дневник по каждому пациенту,по типу на каком сеансе улучшение, какие изменения в тканях,в области тт ,иррадиаций и тд.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 01:33

Можно попросить пациента вести дневник от сеанса к сансу по дням, чтобы отследить динамику. С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:55

...раньше это называлось " история болезни"... теперьна приеме в мед. центре это называется дневник посещений, там есть вкладыши - листы назначения... а в студии у себя, мы пишем с супругой на двоих в электронном виде, в обычном ворде, там и викрити и пракрити и пульсы и заметки..и т.п....так что Наташа. мысль очень даже правильная...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:00

Псковитянка писал(а):
Пришла на ум мысль перед началом курса провести с клиенткой предварительную беседу

Всё старо как мир! Первично такие мысли возникают для того, отследить динамику своих воздействий, а также правильность и последовательность оздоровления. Очень часто бывает так; человек приходит с кучей проблем, а потом когда говоришь, что у Вас здесь была проблема, а тут не сгибалось и т.д. и т.п. Человек удивленно - да не может быть. Вроде не отрицает, но и не соглашается. Типа вот какой сейчас такой вроде и был, а было ну так ерунда.
Вообще то вести историю болезни дело врача, но так бывает не всегда.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:11

Как я отстал от вас... Не собираю, не веду. Не успеваю.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:20

Везёт вам всем, память у вас хорошая. А мне приходиться записывать : с какими жалобами пришел пациент, когда с ним это впервые случилось ( я о жалобах ), результаты моей диагностики, примерный алгоритм лечения. После каждого прихода пациента стараюсь записывать свои наблюдения. Просто боюсь, когда он в следующий раз прийдёт ( не дай бог ), уже не вспомню что и как делал.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:00

Простите,забыла уточнить сейчас я беру клиентов на антицеллюлитный массаж (это потом выясняется.что хотелось бы и сутулость уменьшить и с поясницей поработать).
Чтобы сэкономить время, я хотела бы распечатать своеобразную стандартизированную анкету-анамнез. собирать эти заполненный листочки в папочку и если клиент становится постоянным--ему самом будет интересно посмотреть динамику в изменении своего внешнего вида(ведь в эту"историю совершенствования" можно вкладывать фото до и после массажного воздействия, указывать диету.которая соблюдалась во время и после массажа)
Разработать бланк я. конечно ,могу и сама. но хотелось бы узнать у представителей спа-направления,какие опросники используют они. :oops:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:08

лея писал(а):
Можно попросить пациента вести дневник от сеанса к сансу по дням, чтобы отследить динамику. С уважением.

В моём случае надо предлагать,думаю, отслеживать не своё состояние, а вести дневник питания----выдать несколько листиков:завтрак.обед.ужин и пусть клиент для себя пишет .что он съел и во сколько, а потом сам видит, почему ему не помогает антицел.(или помогает.если диета контролируется).
Считаю, что при работе с эстетикой тела нельзя жалеть время на разъяснительные беседы. Это в центре есть психолог. диетолог, инструктор по фитнесу. а в домашних условиях.если не хочешь,чтобы труды пропадали зря.приходится совмещать работу выше указанных специалистов. :)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:38

Наташа, здравствуйте. Если вы в теме-это здорово. Я вот этим похвастаться не могу. В диетах не спец (только самое основное). Если работаю висцеральными техниками прошу клиента на время исключить жирное,острое и т.п. Накапливайте свой опыт, если потом поделитесь будет здорово. С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:03

Ну так вот анкетирование и позволит разобраться в диетах. Сколько женщин-столько разных применений диет. Я правда ещё сама всякие вырезки из журналов собираю: рисовая,тибетская,кремлёвская,шоколадная.....и т.п..Но тут даже важна не диета, а определение того, как клиент дожил до целлюлита, какой закон питания он нарушает. (если наряду с целлюлитом есть ожирение)
Самый простой рецепт похудения. После 18 00 только кефир,фрукты и секс на ночь.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:36

В большом количестве фрукты и кефир не советую.Они здорово сажают селезенку,что довольно скоро приведет к ее ослаблению,избыточному весу,усталости и т.д.Почти все диеты на практике весьма и весьма нездоровы...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Предворительное анкетирование клиента.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:15

Да ладно с диетами-----мне бы бланк с вопросами.


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему