Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Заголовок сообщения: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 11:05

здравствуйте коллеги! у меня возникла проблема с одним клиентом, он почему-то не может похудеть, хотя я делаю ему проктически всё. Дренаж, обертование контрастное, диета ,занимается фитносом с персональным инструктором. Но после массажа она худеет но на утро всё занова набирает сой вес и обём. Но что самое интересное что последнии дни обьём и вес стол гулять то -4 ,то+4 ,а обьёмы 116 до 98 за сеанс. что вы можете мне посоветовать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 16:07

Сергей,я не сильна в такого рода изменениях,однако сама наблюдала,примерно такое,в двух случаях.В первом-это сильный сбой в работе щитовидной железы и как следствие не правильный обмен веществ .Во-втором,гормональный сбой.В первом-это в компетенции врача эндокриннолога,во-втором гинеколога .


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 20:32

Существует вероятность, что проблема в лимфатической системе. Вы "сбрасываете" межклеточную жидкость массажем, обертыванием и пр. манипуляциями в лимососуды, клиент послушно худеет в объеме и теряет в весе. Однако организм набирает водичку обратно, возвращая объем и вес. Бог с ним с весом, немного про объем. Из рекомендаций: системный и тканевой лимфодренаж. Задача, сбросить лимфу из узлов в кровеносное русло, освободить лимфатические протоки, вывести межклеточную жидкость в лимфатические сосуды. Человек после данной процедуры дня два-три много писает, теряя в объеме. Однако это, если проблема именно тут. Надо смотреть характеристики тканей: рыхлость, пастозность, отечность, напряжение, изменение конфигурации рельефа и т.п. Если это в наличие, то однозначно лимфодренаж.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 08:57

полностью поддерживаю мнение Акулины.у пациента явно нарушение водно-электролитного .минерального обменов,может даже на фоне тех же диет,так как ни одна диета не совершенна и не может полность учесть всех особенностей организма.И еще желающие быстро сбросить вес и объмы прибегают к помощи мочегонных средств.,чем еще больше загоняют свой организм в нестабильность.,ни катаболизм.ни анаболизм жира так быстро не происходят.у пациента возникла тенденция к задержке жидкости в организме и массажист не может ставить предположения и диагнозы,правильнее было бы ,заметив какое-то изменение в организме своег пациента-посоветовать обратиться к специалисту.mozet daze i k endokrinologu,le4ashij vra4 po analizu krovi zaklju4it kuda obratitjsaj za konsuljtaciej

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:13

А что делать, если с весом проблем никаких, а целлюлит есть.
Советуют сделать мезотерапию. Это правильно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:17

Alina, посмотри темы антицеллюлитный массаж.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:34

А можно брать больше денег, чтобы на еду не оставалось!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:56

Есть 2 варианта резкого колебания параметров при интенсивных массажных воздействиях:
1. После резкого воздействия возникает стадия отека обработанной зоны. Людей это пугает, так как они пришли похудеть, а тут такой "растолстин". Однако через несколько дней отек спадает и виден результат работы.
2.При объемной рыхлой консистенции тела можно сразу добиться значительного уменьшения объема обработанной зоны. Однако "сцеженная" жидкость вновь возвращается на прежнее место, хотя обычно в несколько меньшем объеме.
Решать тут только индивидуально: продолжать? Прекращать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 06:30

Акулина писал(а):
Сергей,я не сильна в такого рода изменениях,однако сама наблюдала,примерно такое,в двух случаях.В первом-это сильный сбой в работе щитовидной железы и как следствие не правильный обмен веществ .Во-втором,гормональный сбой.В первом-это в компетенции врача эндокриннолога,во-втором гинеколога .

Мне надо детально разобраться в подобной проблеме-косяком пошли отёчные клиентки- у них нет запроса убрать объём или избавиться от целлюлита- или просто лечат хондроз или просто кайфуют,но меня-то эта проблема давно интересует- я так же отпраляю их к гинекологу-эндокринололгу(но абсолютно не уверена.что кто-то дойдёт до него -не уверена. что такой специалист у нас во Пскове ещё остался(вывеску в женской консультации я видела лет 5 назад ещё до ремонта).
На какие гормоны надо провериться ,если отекает нижняя часть тела у молодых,а у не молодых -одна сплошная отёчность-едят мало.но вес и объём тела значительно выше нормы. :?: :?: :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 06:38

К заявлениям о том, что мало едят - отношусь критически.
Сколько раз ( много!!!) замечали моих клиенток сразу после массажа или в узбекской закусочной с лагманом и самсой или в кулинарии ( обе точки совсем рядом).
А вот к проблеме найти квалифицированного и добросовестного эндокринолога и гинеколога отношусь с пониманием. Похоже, вообще грамотные специалисты вымирают как класс.
Остаются только коммерсанты от медицины

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:03

у меня возникла проблема с одним клиентом, он почему-то не может похудеть
я так же отпраляю их к гинекологу-эндокринололгу
:twisted:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:11

Kisselgoff писал(а):
К заявлениям о том, что мало едят - отношусь критически.
Сколько раз ( много!!!) замечали моих клиенток сразу после массажа или в узбекской закусочной с лагманом и самсой или в кулинарии ( обе точки совсем рядом).

Да,нет для своего веса они действительно едят мало- всё зависит от уровня обменя веществ-вот мой жених может съесть 10 беляшей за раз и при росте 203 максимум весит 73 кг-ему не нужен не Зостерин,не Вермокс-всё выходит не задерживаясь :|
Вопрос- что вызывает замедление обмена веществ, и почему не работает система детокса. :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:48

Псковитянка писал(а):
На какие гормоны надо провериться ,если отекает нижняя часть тела у молодых,а у не молодых -одна сплошная отёчность-едят мало.но вес и объём тела значительно выше нормы.

попробуйте поискать здесь http://www.lymph.ru/articles

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:41

Прежде чем убирать лишнее (вес или объём) нужно решить, это лишнее - расстройство или компенсация на расстройство. В первом случае эффект всегда хорош, но во втором - бесполезно убирать внешнее, пока не приведены в порядок внутренности. Если внешнее - особенности генотипа, то с этим тоже сложно бороться, хотя можно. Если нет внутренней жёсткости, то крепость системы под названием тело поддерживается за счёт внешнего. И вот это, на первый взгляд лишнее внешнее, на самом деле поддерживает слабость внутреннего (перекрытия многоэтажного дома поддерживаются за счёт крепости внешних стен - такая вот аналогия). И если мы начинаем убирать внешнее - компенсацию, то тело просто "разваливается".


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет, а потом набирает вес, что делать?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:46

Kisselgoff писал(а):
К заявлениям о том, что мало едят - отношусь критически.
Сколько раз ( много!!!) замечали моих клиенток сразу после массажа или в узбекской закусочной с лагманом и самсой или в кулинарии ( обе точки совсем рядом).
А вот к проблеме найти квалифицированного и добросовестного эндокринолога и гинеколога отношусь с пониманием. Похоже, вообще грамотные специалисты вымирают как класс.
Остаются только коммерсанты от медицины




Эх,красиво сказано!

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему