Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Заголовок сообщения: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 01:04

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, уже рыдаю!
Прохожу курс антицеллюлитного массажа. Сегодня был 4 день.
Массажистка рекомендованная, вроде как проверенная.
Массирует всё тело.
Я за эти 4 дня прибавила 3 см в талии в 2 см в бёдрах!!
Питание не меняла. Питаюсь так себе, но стараюсь не есть после шести-восьми и вообще не наедаться во второй половине дня. На таким питании держала фигуру (ну уж какую есть фигуру) последние пару месяцев.
Физ. нагрузок, помимо массажа, практически никаких. Упражнение "планка" на пресс по 1 мин 4 раза. Всё.
Кормлю грудью. Ребёнку 10 мес. За период лактации следила за фигурой постоянно. Никаких необъяснимых скачков никогда не было.
В общем, связать это могу только с массажом.
Подскажите, может ли такое быть, и что это значит?
Читала, что на таком массаже все только худеют...
Заранее большое спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 07:35

День добрый! Не переживайте так, пожалуйста :) Не знаю - какой именно массаж делает Вам ваша массажистка (я имею ввиду приемы массажа и т.д.) Но могу предположить, что появился отек тканей. Вероятно эти места считаются проблемными и массируются более тщательно. Может к массажу стОит подключить лимфодренажные процедуры? (если Ваша массажистка их по какой то причине упустила из виду)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 07:59

Спасибо большое! Про отек я не подумала. А если это так, когда он должен проходить.
Спрошу сегодня у нее про лимфодренаж, кажется, она говорила, что он входит в общий курс, который мы проводим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 09:43

Реакция тканей на то или иное воздействие довольно индивидуальна... так что конкретно я вряд ли смогу что то сказать :) вряд ли угадаю... Но думаю, что к концу курса у Вас все должно выправиться... Единственное - может есть смысл проводить сеансы массажа не ежедневно, а хотя бы через день? Что бы ткани успевали адекватно отреагировать на воздействие....


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:27

Listeria писал(а):
Читала, что на таком массаже все только худеют...

не обязательно. должна решаться эстетическая проблема, улучшаться контур. Много раз бывало - вес и см вроде как прежние, а фигура, контуры и структура кожи значительно улучшились. 4- й сеанс это вообще мало, скорее всего отек из-за интенсивного массажа, потом он сойдет, организм адаптируется, увеличение производства лимфы в ответ на травму мягких тканей. Делайте массаж через день.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:11

Спасибо! Через день не получается. Она ограниченное количество времени в городе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:59

Понятно, ну не беда - эффект обязательно увидите, только через время, когда отек сойдет.


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:33

Вы бы описали свое питание... у вас может расти мышечная масса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:03

Питание обычное. Даже не диета.
Завтрак: чаще всего пшёнка с мёдом, орехами, изюмом и маслом. Иногда творог или яйца, по выходным бутерброды.
Обед: что-нибудь мясное, обычно жарено-тушёное, на гарнир салат из огурцов либо морковь с мёдом и маслом, реже картошка.
Ужин (стараюсь ранний): что есть. Часто творог, иногда овощи.
При этом после каждого приёма пищи - обязательно что-то сладкое. Утром - вволю, в обед - по минимуму, на ужин - чуть-чуть если очень хочется.
Часто перекусы шоколадом, пол плитки в день - спокойно.
Периодически срываюсь на сладкое и уже почти к ночи, ложусь очень поздно. Но не переедаю.
Ну вот на таком питании примерно мне удавалось не полнеть по крайней мере.
Если не ела после шести-семи совсем - стабильно худела.
Явно набирать начинаю только тогда, когда явно переедаю вечером и ночью. Этого давно уже не было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:23

На сколько знаю, отек тканей происходит после ну ооочень интенсивного и травматичного массажа,частые спутники при этом, это боль синяки, да еще повышение температуры. Если это так, то окажитесь от такого массажа, Вы же кормите грудью!!!
Если массаж безболезненный и без синяков, то возможные варианты увеличения объемов при курсе массажа могут быть - близость месячных, жаркая погода при которой употребляется много воды (частая рекомендация при курсе массажа), плюс к этому чрезмерное потребление соли (ну это, то что в голову пришло), а так про индивидуальность, согласен с Ланой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:49

Нет-нет, совсем не больно, даже удивилась, прочитав, что бывает "больнее, чем рожать". Ну разве что немного в некоторые моменты.
Синяков нет, повышения температуры тоже.
Много воды употреблять советовали, но я не в полной мере выполняла рекомендацию.
Остальные причины мне кажутся маловероятными, потому что никогда такого ранее не замечала.
Буду надеяться на отёк и скорейшее проявление прекрасной фигуры :))
Спасибо большое!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:55

В период лактации у женщины меняется гормональный фон,который влияет на обмен веществ,так что не заморачивайтесь пока на своем весе и фигуре,а лучше озаботтесь о полноценном питании для того что бы кормить малыша материнским молоком максимальное количество времени-это залог его здоровья.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:51

Вячеслав
Вы правы ))


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 04:34

Listeria писал(а):
Нет-нет, совсем не больно, даже удивилась, прочитав, что бывает "больнее, чем рожать". Ну разве что немного в некоторые моменты.

Мне вдруг подумалось. а если у вас вообще целлюлит? :idea:
Если бы он был.то рожать действительно менее больно.чем его размассировать.....
Ко мне через одну приходят девочки с "целлюлитными" на самом деле идеальными ножками и слёзно умоляют выровнять ноги и все остальные "проблемные" части тела--- устала уже бороться с их "мозговым целлюлитом!!!!" :evil:
Антицел не делаю таким принципиально даже для "профилактики".Находятся другие серьёзные и реальные проблемы в виде сколиозов, хондрозов и т. п.
А вот там где целлюлит есть, даже очень выносливые и терпимые к боли клиентки,дёргают конечностями.скрипят зубами и норовят"уйти" под стол(во всяком случае в начале курса).
P/S: Делаю не жёстко и следов не оставляю( стараюсь обходиться без "пальчиков")
И ещё------ я никогда не мерю объёмы и не взвешиваю.не в этом суть---надо подолкнуть организм к выздоровлению.а именно к нормализации функции детокса.
Подход должен быть комплексным, тогда и целлюлит уменьшится как следствие нормализации процесса выведения продуктов обмена.Если ноги стали меньше отекать, походка стала более лёгкой, капиллярная сетка уменьшилась, выровнялись по температуре различные участки поверхности, уменьшилась в конце концов болевая чувствительность проблемных зон-это уже хороший результат. :Bravo:
А то что внешнее.....это очень субъективно. лично я могу человека убедить,что у него всё "поправилось и стало гладеньким" и после первой процедуры---банальное НЛП.
Но я этого как психолог и разумный массажист не делаю :oops: Зачем?За "мозговым целлюитом" скрываются серьёзные психологические проблемы,которые человек просто вытесняет, включая психзащиту, и переключаясь на решение мнимой проблемы целлюлита(конкретно для него).
А вот если целлюлит "на попе"......то тут опять же не заостряю внимание на внешнем виде--------рано. Чтобы был видимый эффект одного курса.как правило, мало. а человеку с этой "проблемой" надо как-то жить. :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 06:04

Не знаю, моя массажистка наоборот говорит, что адски больно быть не должно никому.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему