Текущее время: 29 мар 2024, 15:14

Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:30

Псковитянка Я адресовал цитату Егору из Евангелие, причем тут целлюлит!


Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:00

Псковитянка писал(а):
А сейчас приедешь, с вокзала -- чернота, бомжи, грязь, шум.

Так Вы от вокзала то отойдите подальше...В любом большом городе так.Или мне про Псков тоже судить только по трассе М20 Санкт-Петербург-Киев,когда я Ваш город проезжаю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:05

Псковитянка, немного о целлюлите.

Код:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=Schurko_Gens.telesnost%27.pdf&source=web&cd=1&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fecsocman.hse.ru%2Fdata%2F2011%2F05%2F06%2F1268031512%2FSchurko_Gens.telesnost%2527.pdf&ei=xxkeUOyKBIT14QSmyIGIBQ&usg=AFQjCNE24EBQNzYrXD6DnEdDVDwF-6o3sg&cad=rja

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 03:48

Коллеги! Если я чего не понимаю или ошибаюсь, поправьте.
А мысль вот какая:
Проблема "целлюлита" скорее не медицинская, а косметическая и психологическая.
Ведь то, что сегодня считается ужасным (т.н."целлюлит") - еще недавно было в сознании людей красивым и эротичным, критерием женской красоты и привлекательности. Так вот, дело, получается, в восприятии и моды текущего времени.
А губы? Современные страшные набухшие губы? Которые все красотки считают обязательным атрибутом успешности и безусловной красоты. Причем мнение окружающих модниц не интересует. Накачала губы, чем толще - тем лучше, и все - жизнь удалась. Это ведь тоже чистой воды косметологическая и психологическая проблема, очень схожая с "целлюлитными" страстями.
Так вот, есть ли между этими вещами взаимосвязь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 04:01

Kisselgoff
Из выше написанного => что те у кого проблема с губами, пора к психотерапевту :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:53

Виктор_Иванович писал(а):
Kisselgoff
Из выше написанного => что те у кого проблема с губами, пора к психотерапевту :grin:

Из выше написанного => что те у кого проблема с целлюлитом, пора к психотерапевту :grin: :mrgreen:
Я только к этому выводу и подводила всю дорогу :crazy:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:32

Kisselgoff писал(а):
Накачала губы, чем толще - тем лучше, и все - жизнь удалась
да это еще "цветочки" - губы, хруди, попы. Сегодня встретила приятельницу, с которой лет ...цать не видились.
После банального "О, привет, сколько лет-сколько зим, пошли в кафешку кофе попьем, потрындим о нашем, о женском", она меня спрашивает: "Ты чо, не замечаешь во мне ничего?" Отвечаю: "Да заметила сразу - похорошела, постройнела, молодец!" Она: "И все???" О, Госссподи, да что еще-то? Не-а, говорю, не замечаю больше ничо. Знаете, что сделала тетка? Не догадаетесь ни в жизнь. Ноги себе удлинила путем операций. О, как.
А ведь помню, действительно комплексовала когда-то по поводу, как ей казалось, своих коротких ног.
Так что "целлюлиты" - просто детская шалость по сравнению с этим.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:22

Псковитянка писал(а):
Из выше написанного => что те у кого проблема с целлюлитом, пора к психотерапевту :grin: :mrgreen:
Я только к этому выводу и подводила всю дорогу :crazy:

Да какой нахрен психотерапевт. 98% обращений по поводу "апельсиновой корки"- это нормальные адекватные девчонки,и желание иметь гладкую кожу, вполне естественное.Нередко к этой проблеме приводит и венолимфостаз,варикоз и т.д.,а Вы предлагаете обращаться к психологу,чтобы он перевернул сознание и убедил,что черное есть белое.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:24

А Псковитянка кажись сама училась на психолога. И теперь ей нужны клиенты))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:52

DRAVES
:!: :!: :!:
наталия н.

:!: :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:07

DRAVES писал(а):
Псковитянка писал(а):
Из выше написанного => что те у кого проблема с целлюлитом, пора к психотерапевту :grin: :mrgreen:
Я только к этому выводу и подводила всю дорогу :crazy:

Да какой нахрен психотерапевт. 98% обращений по поводу "апельсиновой корки"- это нормальные адекватные девчонки,и желание иметь гладкую кожу, вполне естественное.Нередко к этой проблеме приводит и венолимфостаз,варикоз и т.д.,а Вы предлагаете обращаться к психологу,чтобы он перевернул сознание и убедил,что черное есть белое.
    С Уважением.

Это у вас 98% адекватных. а у нас наоборот 2% имеют реальную проблему. а все остальные без жира бесятся.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:09

наталия н. писал(а):
А Псковитянка кажись сама училась на психолога. И теперь ей нужны клиенты))

Мне работы хватает и как психологу тоже. Сейчас вообще устраиваюсь на ставку в Красный крест,буду работать с зеками и туберкулёзникам.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 04:50

Еще интересней. Феминистические воззрения отдельного специалиста на целлюлит клиента. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:06

Volod_ya писал(а):
Еще интересней. Феминистические воззрения отдельного специалиста на целлюлит клиента. :-D

Абсолютно не отдельного специалиста. Нас таких много!(во всяком случае во Пскове)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:31

Совершенно очевидно, что нет однозначного мотива обращения по поводу т.н. целлюлита. Причины, видимо, действительно следует разделить на 3 большие группы:
1. Социально активная группа молодых энергичных хватких пробивных современных девиц и дам, которые хотят хорошо выглядеть, иметь красивое тело, которые вкладывают в себя деньги, четко понимая, что их ноги, тело, фигура должны красиво смотреться и являются средством достижения определенных задач и статуса в обществе и карьере. Ну,и вообще для себя, для самоутверждения, что ли.
2. Болезненно комплексующих по поводу своего внешнего вида. Эти часто выдумывают свои проблемы при красивом качественном теле и изводят и себя, и специалистов разными процедурами. Эти также видят в мнимых недостатках фигуры причины низкой самооценки, неудачи в личной жизни. Категория мнительных, тревожных, неуверенных.
О них прекрасно написала Псковитянка ( см. выше)
3. Категория худеющих, рассчитывающих с помощью массажа похудеть. С этими тоже приходится вести разъяснительную работу.
Итак, что со всеми ними делать? Работать, уважаемые коллеги

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему