Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Заголовок сообщения: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 19:37

Доброго всем дня!Прошу помощи у знающих.Ситуация такова-взялся за не свое дело.уговорила меня коллега сделать курс антицеллюлитного массажа,я занимаюсь в основном лечебным и реабилитацией,провели пару сеансов, а сегодня она с горящими глазами рассказывает о своей подруге которая получила феноменальный результат при антицеллюлитном массаже с применением гуаша.Просит сделать и ей,внешний вид после ее не пугает.
У меня вопрос-направление движения скребка на ноге как по классике с верху вниз на передней и задней поверхности и как быть с центральным лимфопротоком на внутренней пов.бедра в какую сторону скрести и с каким усилием.Есть ли еще какие нюансы и так же гуаша живота?
Спасибо тем кто откликнется.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:49

да простят меня коллеги за невоздержанность, ну сколько можно вестись на всю эту папуасскую хрень????? оставьте эти животные выпендрежи для азиатов. мы же в двадцать первом веке живем, так, на секундочку...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:48

Ну зачем так невоздержанно. У нас на форме есть специалисты по гуаша, это Олег Лиокумович и Игорь Борейченко, вот они могут дать квалифицированный ответ.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:54

я видел последствия подобных воздействий. Мюллер нервно курит в сторонке. хотя ничего не имею против уважаемых специалистов. надеюсь, они не соскребывают кожу с несчастных вместе с капиллярной структурой :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:13

Уважаемый royamn я не открываю дискуссию о самом методе, а задаю практические вопросы.Сам метод гуаша опробован мной при лечении многих заболеваниях позвоночника и суставов, а так же в процессе реабилитации и на практике доказал свою эффективность в комплексной терапии.Так что ежели у вас конкретных советов нет,то ваше мнение о методе остается только вашим.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:42

Вячеслав писал(а):
спасибо тем кто откликнется.

не за что.
Вячеслав писал(а):
как быть с центральным лимфопротоком на внутренней пов.бедра

скребком до центрального лимфопротока вы не дотянетесь, а если дотянетесь, то не дай бог.
Вячеслав писал(а):
У меня вопрос-направление движения скребка на ноге как по классике с верху вниз на передней и задней поверхности

без разницы - подкожные лимфокапилляры не имеют определенного направления, но считается, что лучше "гнать" снизу вверх.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:12

royamn писал(а):
я видел последствия подобных воздействий

Расскажите поподробнее,дюже интересно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:16

Да что рассказывать, наберите в яндексе "гуаша картинки", вот вам и выпадет гестапо в чистом виде...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:59

royamn писал(а):
Да что рассказывать, наберите в яндексе "гуаша картинки", вот вам и выпадет гестапо в чистом виде...

Мне вашего Карузо, Рабинович напел. Шепелявит и в такт не попадает.

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:01

royamn писал(а):
Да что рассказывать, наберите в яндексе "гуаша картинки", вот вам и выпадет гестапо в чистом виде...

Если Вы ничего не знаете о методе не надо в который раз огульно высказывать свое мнение.Кожа при гуаша никак не страдает,процедура очень далеко не всегда болезненна,а очень часто щекотная...По эффективности это не передать словами,особенно при остром болевом синдроме...Картинки а-ля гестапо как раз говорят об очень далеко зашедшем процессе с сильным застоем крови...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:10

Хотелось бы все же услышать комментарии специалистов, относительно применения гуаша в АЦ массаже, насколько оправданно и насколько эффективно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:27

Zoom писал(а):
Хотелось бы все же услышать комментарии специалистов, относительно применения гуаша в АЦ массаже, насколько оправданно и насколько эффективно.

не совсем та процедура...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:11

Zoom писал(а):
Хотелось бы все же услышать комментарии специалистов, относительно применения гуаша в АЦ массаже, насколько оправданно и насколько эффективно.


Эффективно. Применяю.
Правда не называю это Гуаша. Называю скребковым массажем, или граттажем, техникой с историей не меньшей чем гуаша. Гуаша - китайский метод и технология базируется на традициях и принципах ТКМ.
Ориентирование скребковых движений при работе с целлюлитом по линиям Беннингофа. Внутренняя часть бедра не обрабатывается, равно как и остальные места с нежной, рыхлой кожей.
Не нужно добиваться обязательных петехий. Хотя в местах с сильным застоем они будут.
Там же они будут при динамическом баночном массаже и при медовом.
Стимуляция же общей отгонки жидкости может проводиться по традиционной схеме гуаша.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:28

Давненько не был я на этом глубоко уважаемом мной форуме.)))
По порядку.
Методу гуаша-терапии более 3000 лет. Он абсолютно самобытный, и не имеет никакого отношения к массажным техникам. Теоретическую базу ТКМ подвели под этот метод только в 50-Х годах 20-го столетия.
Граттаж-граттажем, а гуаша- это гуаша.
Посему спор о древности и идентичности не уместен.
Далее.
По внутренней поверхности бедра проходят три меридиана- Печени, Селезенки и Почек. Ток энергии снизу- вверх.
Меридианы Инь, поэтому слабее Ян-меридианов. Следовательно желательно не идти против тока энергии.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:31

Приглашаю в гости.)))
https://www.facebook.com/guasharuclub


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему