Текущее время: 28 мар 2024, 11:16

Заголовок сообщения: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:06

Дорогие форумчане, коллеги и мастера своего дела!
Передо мной стала необычная задача )))
Директриса салона в котором я работаю, участвует в телепроэкте, вроде как "Худеем вместе" и т.д., так вот, для следующего уровня ей нужно сбросить 14 кг (сам в шоке), и она просит, что бы я помог ей в этом. Как мне быть? Какие методы и массажные техники использовать? Если можно давайте ссылки на видео.
Искренне благодарен!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:04

Владимир Гончаров
Добрый день Владимир. Во-первых дайте больше данных директрисы: рост, вес, возраст, общее впечатление (ваше) от фигуры?, каковы ткани на прощуп?, сопутствующие заболевания?, за какой период времени нужно избавиться от заявленных 14 кг. ?
Тогда, имея данные о ней, можно будет порассуждать дальше.
Теперь о вас: что значит попросила помочь?(хорошо что не приказала :D ). Вы работли с такими задачами ранее? Какими методами и техниками?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:47

Без методики доктора Ковалькова тут не обойтись

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:14

Kisselgoff
Может и так, не спорю. Для спора (обсуждения) как минимум нужны знания о методике, а их нет у меня.
Но, допустим, результат нужен через месяц и избыток массы у жертвы эксперимента всего 15 кг. Есть ли смысл тогда брать на себя ответственность? Если только есть желание избавиться от хозяйки салона :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :Rose: :cry:
А если избыточной массы 40 кг., да результат (-14 кг.) нужен через 3-4 мясяца, можно смело соглашаться. Да ещё и пройти за это время любое нужное обучение в этой области (разумеется за средства хозяйки салона,а в идеале ещё и сюжет, о себе-крутом спеце в этой област, в реалити шоу с участием хозяйки.)
Как то так. Дайте данные порассуждаем о способах, особенно если ещё подключатся спецы с большим опытом, как Владимир Ильич.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:16

Могу телеграфным стилем изложить методику Ковалькова:
1. Ограничение сладкого, как провокатора выброса инсулина. Инсулин гарантирует жир.
2.Длительная аэробная нагрузка невысокой интенсивности при активном дыхании: это сжигает жир.

15кг за месяц-это фантастика. Под любым предлогом тут надо отказаться.
Тем более, что хозяйка салона, судя по всему, никаких ограничений придерживаться не хочет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:18

Я поэтому у автора темы и спрашиваю об исходных данных этой задачки. Кстати автор вернётся к своей теме или нет?
Владимир Ильич подскажите, в телеграфном стиле, по Ковалькову потребление фруктов (Апельсины, нектарин, персики, яблоки) приравнивается к сладкому? И отводится ли в методике Ковалькова какое-то место массажным техниками?
Думается если Владимир Гончаров будет беседовать с хозяйкой о аэробной нагрузке, сахаре и инсулине, вместо массажа то прийдётся сменить место работы. А вот если во время массажа то всё окей.
И согласен если хозяйка ждёт результата (даже за 4 месяца) только от одного массажа, то быть мастеру крайним :evil: :x :x :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:29

Фрукты - это фруктоза+сахароза+ глюкоза+ масса калорий. Это дает выброс инсулина, который тут же утаскивает глюкозу прямо в жировое депо.
Простое, но точное объяснение ( не мое, а Ковалькова). Однако точно проверено на собственной практике.
На конфетах можно за месяц разожраться так, что будет страшно на весы наступить(сам проверял :( )
Собственно массаж может убрать только небольшое количество жира.
Значительный перевес - однозначно нет, иначе это бы противоречило законам биохимии и физиологии, и даже простой арифметики.
Но ограничивать себя в питании и подолгу ходить пешком хозяйка явно не намерена.
Рассчитывает на усилия массажиста.
Короче, хочет на него сесть и ножки свесить.
Не получится

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 00:09

Kisselgoff
Что-то вы плохого мнения о хозяйке :-D .
Наверное большой опыт общения с этой категорией гражданок.
Собственно Владимир Гончаров не говорил что она собирается ходить на массаж с гамбургером и колой :lol: .
Но кажется мне что зачинщика темы мы более не услышим :cry: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:02

nikolay krasnodar писал(а):
Но кажется мне что зачинщика темы мы более не услышим .

хозяйка салона оказалась самкой богомола и сожрала массажиста во время сеанса :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:36

Позволю себе еще раз вытянуть эту тему наверх,вдруг автор уцелел и выйдет на связь :idea: :help: :"": .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:57

Хозяйка салона попросила уйти массажиста(автора темы)раньше,чем он смог отказать ей в..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:16

Владимир Гончаров писал(а):
Дорогие форумчане, коллеги и мастера своего дела!
Передо мной стала необычная задача )))
Директриса салона в котором я работаю, участвует в телепроэкте, вроде как "Худеем вместе" и т.д., так вот, для следующего уровня ей нужно сбросить 14 кг (сам в шоке), и она просит, что бы я помог ей в этом. Как мне быть? Какие методы и массажные техники использовать? Если можно давайте ссылки на видео.
Искренне благодарен!



Я думаю массажем подобных результатов не добиться. Единственный вариант это кардио нагрузки и подсчёт калорий, но и то вы за месяц максимум сможете убрать 10 кг и это максимум.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:30

nikolay krasnodar писал(а):
Я поэтому у автора темы и спрашиваю об исходных данных этой задачки. Кстати автор вернётся к своей теме или нет?
Владимир Ильич подскажите, в телеграфном стиле, по Ковалькову потребление фруктов (Апельсины, нектарин, персики, яблоки) приравнивается к сладкому? И отводится ли в методике Ковалькова какое-то место массажным техниками?
Думается если Владимир Гончаров будет беседовать с хозяйкой о аэробной нагрузке, сахаре и инсулине, вместо массажа то прийдётся сменить место работы. А вот если во время массажа то всё окей.
И согласен если хозяйка ждёт результата (даже за 4 месяца) только от одного массажа, то быть мастеру крайним :evil: :x :x :x

А ведь вопрос в самую точку! Во фруктах ( всех этих персиках-яблоках) полно фруктозы, а это провоцирует накопление жира. И никакого массажа Ковальков не рекомендует и не советует, это абсолютно точно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:01

Kisselgoff писал(а):
Во фруктах ( всех этих персиках-яблоках) полно фруктозы, а это провоцирует накопление жира.


Владимир Ильич, у вас нет желания пересмотреть данную точку зрения?
Хотя такое мнение и есть http://www.iron-health.ru/pitanie-atlet ... -vred.html
но я консервативен относительно новых данных.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлит и похудение

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:16

Видимо, я слушал невнимательно лекцию Ковалькова. А в самой книге ясно сказано, что опасна фруктоза как добавка, заменитель сахара. А вред от самих фруктов незначительный.
http://itexts.net/avtor-aleksey-vladimi ... ge-29.html

"Я прошу внимательно к этому отнестись и не ставить знак равенства между фруктозой, получаемой из различных фруктов, и фруктозой в виде порошка (добавки), используемой в продовольственной промышленности. Чтобы проиллюстрировать это различие, напомню вам о действии соков на организм человека. Об этом мы уже говорили в начале этой книги, но я думаю, стоит повторить. Давайте представим себе два апельсина. Один мы просто съедаем, почистив, а из другого выдавим сок и выпьем его. (Вообще-то, на мой взгляд, пить сок из живых фруктов – это все равно, что пить их кровь. Правда, впечатляющая ассоциация?! Но это только мое личное мнение).

Так что произойдет, когда этот сок попадет к нам в желудок, а затем и кишечник? Вспоминайте!

Содержащаяся в нем фруктоза в жидкой форме моментально всосется и вызовет резкий подъем уровня сахара в крови.Если мы просто съедим апельсин, то нашему организму придется затратить время и усилия, чтобы извлечь из него фруктозу. При этом поступление ее в кровь будет не столь стремительным, как из сока. Клетчатка и пектин фруктов не дадут ей быстро усвоиться. Инсулин для утилизации поступающей из плодов фруктозы будет выделяться постепенно и понемногу.

Некоторые врачи могут мне возразить: «В отличие от глюкозы, фруктоза может без участия инсулина проникать из крови в клетки тканей. Именно поэтому ее рекомендовали в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных сахарным диабетом!» Все это верно. Но!

Хотя гормон инсулин не так важен для утилизации фруктозы, она сама по себе способна снижать чувствительность к нему клеток рецепторов так же, как глюкоза, приводя к развитию толерантности, то есть предиабету. По тому же сценарию будут разворачиваться события, если вы выпьете чай, в который щедрой рукой вместо сахара положите ложку фруктозы. Только из чая (ввиду высокой температуры этого напитка и содержащегося в нем кофеина) фруктоза попадет в кровь намного быстрее, чем из стакана сока.

Любителям подсчитывать калории хочется напомнить о том, что фруктоза по калорийности не уступает сахару (она в 2,5 раза слаще глюкозы и в 1,7 – сахарозы). По этой же причине ряд специалистов связывает эпидемию ожирения, захлестнувшую США, с употреблением именно фруктозы. Удивлены?

Что же такое фруктоза? Фруктоза и глюкоза вообще-то имеют одинаковые корни и даже похожие химические формулы, но их молекулы различаются пространственным строением (фруктоза является изомером глюкозы). Это типичный моносахарид, впервые выделенный в 1847 году (фруктовый сахар, плодовый сахар). Фруктоза содержится в самых разнообразных фруктах и меде, а также в так называемых «инверсных сиропах». Из-за низкого гликемического индекса (31 по отношению к белому хлебу) и приторности она долгое время рассматривалась как альтернатива обычному сахару. Наверное, поэтому фруктоза вплоть до открытия инсулина была незаменимым продуктом питания больных сахарным диабетом.

Позже выяснилось, что при длительном и бесконтрольном ее использовании в качестве пищевой добавки возможно развитие ацидоза и других болезненных явлений. Ученые Калифорнийского университета в Дэвисе пришли к неутешительному выводу, что потребление большого количества фруктозы даже опаснее для организма, чем того же количества глюкозы!Вот так сюрприз! В экспериментах на крысах их коллеги – исследователи университета штата Флорида установили, что фруктоза является одним из звеньев биохимической цепной реакции, приводящей к увеличению массы тела. Она способствует развитию и других признаков метаболического синдрома – предшественника сахарного диабета II типа.

Фруктоза повышает уровень мочевой кислоты в крови, что снижает активность инсулина, регулирующего процессы запасания и расходования углеводов в организме. Частые повышения уровня мочевой кислоты могут явиться причиной развития метаболического синдрома, включающего ожирение, повышение уровня холестерина в крови и как следствие – высокого артериального давления.

Попадая в организм, фруктоза способна удивительным образом обходить особый энзим – фруктокиназу-1. А он, в свою очередь, несет ответственность за переработку поступающих в организм углеводов в энергию, решая, во что же превратить полученные углеводы: в полезный гликоген или во вредные жиры. Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, дикий рис, попав в организм, в основном трансформируются в гликоген и в этом виде откладываются в печени и мышцах. Происходит это до тех пор, пока в «запасниках» вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь только затем эти углеводы начнут перерабатываться в жир. Позвольте напомнить, что, согласно научным данным, человеческий организм способен отложить про запас порядка 150–250 г углеводов в форме гликогена. Фруктозу же печень почти полностью превращает в жир,который, попадая в кровь, немедленно впитывается жировыми клетками – адипоцитами.



Мало того! Поступая в кровь, глюкоза обычно беспрепятственно проходит через печень – этот своеобразный фильтр организма и направляется оттуда прямиком к мышцам, неся им массу полезной энергии. Но если часть съеденной вами фруктозы попадет в печень и превратится там в гликоген, то ваш мудрый организм решит, что места для углеводов больше нет, и просто заблокирует дальнейшее поступление углеводов как в печень, так и в мышцы. В итоге невостребованные комплексные углеводы превратятся не в драгоценный мышечный гликоген, который способен обеспечить мощный прилив энергии, а в ненавистный жир!

Недавно в одной статье, опубликованной в журнале «Гепатология», описывался эксперимент, при котором крыс накормили сахарным раствором, содержащим в одном случае глюкозу, а в другом – фруктозу. Кормление крыс фруктозой привело к двум серьезным последствиям: увеличению выработки жиров в печени и уменьшению эффективности белкового гормона лептина (отвечающего за механизм жирового обмена).

Исследование выявило, что негативные свойства фруктозы были результатом ухудшения функции рецептора, известного под названием «альфа-полифосфорная кислота». Этот рецептор присутствует и в теле человека, но его активность у человека несколько меньше, нежели у крыс. В результате один из авторов исследования предположил, что эффект действия фруктозы на человека должен вызывать еще более серьезные последствия, чем те, которые наблюдались у крыс: «Похоже, у нас имеются все основания полагать, что употребление фруктозы может содействовать росту процесса ожирения, наблюдаемого в мире».

Кстати, злоупотребление фруктозой способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, да и сахарного диабета (того самого заболевания, при котором многие врачи любят рекомендовать ее в качестве альтернативы сахара).

Авторы другого исследования попросили тридцать добровольцев с избыточным весом в течение трех месяцев на выбор пить напитки на основе глюкозы или фруктозы. По окончании эксперимента нежелательные изменения функции печени и отложения жиров были выявлены только у людей, потреблявших напитки с фруктозой. «Это говорит о том, что не только все жиры разные, но и не все углеводы в нашем рационе одинаково полезны», – утверждает ведущий исследователь Питер Хавел, профессор Калифорнийского университета в Дэвисе, изучающий вопросы рационального питания."

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему