Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Заголовок сообщения: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:09

Здравствуйте. На протяжении моей небольшой массажной деятельности меня мучает вопрос о механизме антицеллюлитного массажа. Вопрос вот в чём. Зачем нужен а/ц массаж? Ведь по сути лимфодренаж делает всю работу. Тоесть вся суть а/ц массажа в прокачке лимфы и всё. Объясните пожалуйста, неужели это просто маркетинг?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:49

Думаю, что да

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:12

Не одного Вас мучает данный вопрос. :D НЕ люблю его делать, ибо не верю с него, а вешать лапшу на уши... тяжело дается.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:17

Ооооо, час икс настал! :Yahoo!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 00:00

Мдаааааа....моя жизнь никогда не будет прежней :cry: :grin:
Ну значит надо совершенствовать лимфодренаж. Надеюсь он не окажется маркетингом :eek:


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:04

Традиционно у нас больше всех знает о предмете тот, кто дальше всех от него. Я не занимаюсь антицеллюлитным массажем, поэтому традиционно знаю о целлюлите больше тех, кто этим занимается. И с далека мне видится польза от этого массажа в том, что восстанавливается капиллярное кровоснабжение в частности и вообще в целом.

Воспользовался яндыкспоиском и вот что я узнал о целлюлите - Целлюлит – это неравномерное распределение подкожного жира, хронический процесс, при котором поражается подкожно-жировая клетчатка.

Когда-то, давненько уже, в то время когда наш форумчанин Владимир Ильич представлял свой массаж, на страницах этого форума многие выражали свое возмущение его жесткостью, граничащее с садизмом. Я тоже было был подхвачен этим всеобщим возмущением, тем более в быт входило мягкое воздействие, все были захвачены этой идеей и ее концепциями.. Но поразмыслив понял всю целесообразность подхода коллеги Киссельгоффа, хотя и несколько травмирующего, как тогда казалось. Но в этом жестком подходе есть свое целительное зерно, так сказать. Травма это стресс, а стресс он для организма мобилизирующая сила. Вторая польза такого подхода в том, на мой взгляд, что рыхлая структура подкожного жира разводит друг от друга анастомизирующие сосуды и "гасит" волновые импульсы, которые способствуют капиллярному кровообращению. Устраняется целлюлит, восстанавливаются механизмы кровообращения.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:39

Зуфар, а куда он устраняется?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:15

Паблита, ваш вопрос созвучен другому - куда уходит воспаление? Думаю при устранении целлюлита изменяется состояние тканей. Смотрите выше определение целлюлита.
При рассуждении о целлюлите мне всегда хочется сравнить его структуру с точки зрения архитектуры как некие укрепляющие конструкцию границ тела ребра жесткости, как переборки в подводной лодке. У тех, у кого имеется целлюлит, имеется проблема в психоэмоцинальном, с целостностью с этой точки зрения, по моим наблюдениям.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:34

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Традиционно у нас больше всех знает о предмете тот, кто дальше всех от него. Я не занимаюсь антицеллюлитным массажем, поэтому традиционно знаю о целлюлите больше тех, кто этим занимается. И с далека мне видится польза от этого массажа в том, что восстанавливается капиллярное кровоснабжение в частности и вообще в целом.

Воспользовался яндыкспоиском и вот что я узнал о целлюлите - Целлюлит – это неравномерное распределение подкожного жира, хронический процесс, при котором поражается подкожно-жировая клетчатка.

Когда-то, давненько уже, в то время когда наш форумчанин Владимир Ильич представлял свой массаж, на страницах этого форума многие выражали свое возмущение его жесткостью, граничащее с садизмом. Я тоже было был подхвачен этим всеобщим возмущением, тем более в быт входило мягкое воздействие, все были захвачены этой идеей и ее концепциями.. Но поразмыслив понял всю целесообразность подхода коллеги Киссельгоффа, хотя и несколько травмирующего, как тогда казалось. Но в этом жестком подходе есть свое целительное зерно, так сказать. Травма это стресс, а стресс он для организма мобилизирующая сила. Вторая польза такого подхода в том, на мой взгляд, что рыхлая структура подкожного жира разводит друг от друга анастомизирующие сосуды и "гасит" волновые импульсы, которые способствуют капиллярному кровообращению. Устраняется целлюлит, восстанавливаются механизмы кровообращения.


Капиллярное кровообращение-согласен, но тут простор для махинаций тогда. Например-намазать капсикамом, либо греть грелкой. Зачем растирать до гиперемии? Это в классическом массаже воздействие на все ткани, а тут цель только кожа. Больше крови к тканям, больше лимфы. Но у нас же адипоциты мешают ходу лимфы. Принудительно согнали лимфу, а гиперемия и приток крови остались после сеанса и нагнали лимфу опять, но адипоцит-то снова мешает. Вот в чём casus ordinarius на мой взгляд.

Так-то стресс совсем не есть хорошо и ни о какой стимуляции речь не идёт потому что адреналин "приклеивается" к адренорецеторам жировой ткани (из которых больше ответственных за накопление), что вызывает смещение баланса расход/запас в сторону запаса. Запас вызовет увеличение адипоцита и дальше по порочному кругу. Эта информация почёрпнута из клинической фармы и нормальной физиологии.

И по поводу воспаления. Вот тот целлюлит, который по МКБ, там да, воспаление. А вот этот косметический целлюлит не имеет классических признаков воспалительного процесса. Я очень сомневаюсь, что здесь имеет место воспалительный процесс.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 00:15

Ну так и как же все-таки делать антицеллюлиьный массаж?? Я вот делала клиентке интенсивно,но приемы как в классическом массаже, а потом узнала, что нужно только на кожу воздействовать, геужеди я делала неправильно??? и вопрос Должно ли быть больно??? и должны ли быть синяки.....какой то спорный вопрос, везде абсолютно противоречивые нахожу ответы (((
%)


http://vk.com/massageelectrostal


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:42

Машутка,о боли и синяках вопросы возникают периодически,,и прекращаются,после разбора тем на форуме.Приемы проводят у болевого порога(он свой у каждого и каждой),по синякам-однозначно-нет.По приемам классики,-не только на кожу воздействие.На кожу воздействовать вы можете и без классического подхода.А,например мышцы как?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:21

Вообще, целлюлит это целлюлИТ - воспалительный процесс при котором любое прогревание противопоказано (процесс воспаления усиливается), а то что все называют "целлюлитом" на самом деле гИноидная липодистрофия. Причины очень часто в области диафрагмы грудобрюшной и чаще всего - эмоции влияют. И ещё один немаловажный момент - лишний объём (объём и вес это разные понятия и внешние проявления), это расстройство или компенсация или это естественное состояние тела? Ответив на эти вопросы в каждом конкретном случае, можно по разному выстраивать процесс, механизм воздействия, для достижения намеченных целей.А если "грести всех под одну гребёнку", то и результаты либо слабые либо никаких (но главное чтоб не отрицательные).


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:38

В любом случае - все пойдет на пользу и прогонка лимфы и мышцы в тонусе и улучшенное кровоснабжение. Вот чего клиент изначально хотел и что вы ему в голову на выходе вложите - вот где работа)


Кто мягок и податлив - тот идет дорогой жизни. Кто не гибок и тверд - идет дорогой смерти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:58

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Традиционно у нас больше всех знает о предмете тот, кто дальше всех от него. Я не занимаюсь антицеллюлитным массажем, поэтому традиционно знаю о целлюлите больше тех, кто этим занимается. И с далека мне видится польза от этого массажа в том, что восстанавливается капиллярное кровоснабжение в частности и вообще в целом.

Воспользовался яндыкспоиском и вот что я узнал о целлюлите - Целлюлит – это неравномерное распределение подкожного жира, хронический процесс, при котором поражается подкожно-жировая клетчатка.

Когда-то, давненько уже, в то время когда наш форумчанин Владимир Ильич представлял свой массаж, на страницах этого форума многие выражали свое возмущение его жесткостью, граничащее с садизмом. Я тоже было был подхвачен этим всеобщим возмущением, тем более в быт входило мягкое воздействие, все были захвачены этой идеей и ее концепциями.. Но поразмыслив понял всю целесообразность подхода коллеги Киссельгоффа, хотя и несколько травмирующего, как тогда казалось. Но в этом жестком подходе есть свое целительное зерно, так сказать. Травма это стресс, а стресс он для организма мобилизирующая сила. Вторая польза такого подхода в том, на мой взгляд, что рыхлая структура подкожного жира разводит друг от друга анастомизирующие сосуды и "гасит" волновые импульсы, которые способствуют капиллярному кровообращению. Устраняется целлюлит, восстанавливаются механизмы кровообращения.


Прям в корень зрит, товарищ Зуфар, всегда у него такой взгляд, как то по другому, со стороны, не с общей линией партии что ли)

Цитата:
Травма это стресс, а стресс он для организма мобилизирующая сила.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Механизм антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 15:24

А мне всегда казалось, что массажем можно только временного эффекта достигнуть, а полностью от целлюлита избавить может только похудение

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему