Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Заголовок сообщения: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:48

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение профессионалов. Как привязать курс антицеллюлитного массажа, обертываний, медового и баночного массажа к месячному циклу женщины. В практическом применении интересуют три периода:
— 10-12 дней до менструации;
— менструация (процедуры противопоказаны);
— 10-12 дней после.
Как известно в эти периоды у женщин меняется гормональный статус и я так понимаю и антицеллюлитные процедуры должны отличаться. На форуме информации по этому вопросу не нашел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:30

Rayskiy писал(а):
Как привязать курс антицеллюлитного массажа, обертываний, медового и баночного массажа к месячному циклу женщины.

Как я понимаю, всё вышеперечисленное Вы валите в одну кучу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:36

royamn писал(а):
Rayskiy писал(а):
Как привязать курс антицеллюлитного массажа, обертываний, медового и баночного массажа к месячному циклу женщины.

Как я понимаю, всё вышеперечисленное Вы валите в одну кучу?

Почему в одну кучу? Антицеллюлитный ручной массаж часто сочетается с баночным. А без обертываний я вообще не представляю какой либо антицеллюлитный комплекс

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:48

Вот именно, что комплекс. Обертывания, как Вы понимаете, в период месячных делать нельзя. А\ц можно, но бесполезно. Лимфодренаж бесполезно делать за неделю и во время месячных - только силы положите зазря. Впрочем, вопрос в том, какую цель преследуете - если заработать денег (что логично), то можно делать чем чаще, тем лучше. А баночный и медовый массаж вообще надо делать в самом конце курса, чтобы кожу подкормить и тонуса ей добавить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:58

Ну про месячные и процедуры во время них я в своем первом посту написал. Во время них вообще перерыв.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:46

Во время месячных я прерываю занятия полностью (А лучше за 3-4 дня до месячных, но как показывает практика многие молчат про месячные и вспоминают только тогда когда они начинаются). После месячных начинаю с лимфодренажного массажа чтоб снять отечность, и работаю по обычной программе антицел+вакум+обвертывания. Медовый массаж делаю в конце для подтяжки кожи после "ошеломляющего результата" :D .


Массаж в Киеве.
099-пять 52-44-5 два


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:08

Исходя из влияния гормонов и целей различных этапов массажа, дренажную часть (первые 5-7 сеансов) делаю непосредственно после менструации. Ибо если начать, скажем, за неделю до начала, то гормоны "сожрут" все труды под ноль, запасая воду на период цикла. То есть дренировать перед началом циклической отечности, не вижу смысла.
В этот период сеансы идут через день.
Далее, когда начинается следующая стадия массажа ("разогрев"), периодичность уже не так критична. И попадание на цикл тоже.
и последняя стадия - тоже.
На месячные прерываюсь. Но не все говорят. Типа - что эти мужики понимают? мне срочно надо... Но сантиметровая лента выдает... Ну и зеленый шнурочек порой тоже. :-D


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 15:51

Вторая половина месячного цикла. (к тем, кто не в курсе, смысла идти на антицеллюлитный смысла нет,даже если они осуществят медовый с баночным поверх обертываний)


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 21:16

Яков писал(а):
Исходя из влияния гормонов и целей различных этапов массажа, дренажную часть (первые 5-7 сеансов) делаю непосредственно после менструации. Ибо если начать, скажем, за неделю до начала, то гормоны "сожрут" все труды под ноль, запасая воду на период цикла. То есть дренировать перед началом циклической отечности, не вижу смысла.
В этот период сеансы идут через день.
Далее, когда начинается следующая стадия массажа ("разогрев"), периодичность уже не так критична. И попадание на цикл тоже.
и последняя стадия - тоже.
На месячные прерываюсь. Но не все говорят. Типа - что эти мужики понимают? мне срочно надо... Но сантиметровая лента выдает... Ну и зеленый шнурочек порой тоже. :-D
Как запаслась вода, так и слилась после. Есть ли смысл ускорять, то что все равно произойдет природным физиологическим путем?

p.s. Товарищи, вы все понятное дело очень заняты на работе, но если Вы участвуете в жизни форума, то обратите внимание на очень низкую общую активность.
Не поленитесь - поделитесь своим опытом, юмором и сарказмом с другими)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж и месячный цикл

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:34

Почитайте про скульптурирующий массаж Гребенникова, он как раз к циклу привязан.


Кто мягок и податлив - тот идет дорогой жизни. Кто не гибок и тверд - идет дорогой смерти.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему