Текущее время: 25 апр 2024, 10:16

Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:23

может - теория относительности тому пример. всё зависит от системы координат - что в одной системе "0" в другой точка движения)


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:38

Так, специально для Лилии с далеких заокеанских берегов. Про "Сиречь".

Фулькрум. Некая точка покоя, или можно сказать, что и стагнации. Там, где движения нет, но это место, своим покоем, или именно стагнацией, образует движение "вокруг себя". "Вокруг" именно в скобках, чтобы не подумали, что движение идет по окружности, где фулькрум ея центр.

Рассмотрим живой пример, случившийся прямо на глазах вчерась вечером у меня, по вашему еще в завтрак.
Пишет "Труба" своему дотошному коллеге из Казани об упрощении. На что последний искрометно называет Трубу соколом. Труба и ведет речь от сокола. О том, что смотря вниз с высот небесных (сиречь, на тело бренное) видит он там сустав со связками. А, если смотрит вверх (сиречь, общие моменты, системоорганизующие, вплоть до творения мира), то видит он там в качестве фулькрума Великое Ничто.
Труба намеренно раскидывает образы широко и с размахом во всех своих грандиозных выступлениях, дабы расширить кругозор специалистов (сиречь, удельный вес). Не ленивые напрягут свои двигательные функции и хотя бы погуглят, дабы узнать, расширить и овладеть.
НО!
Из-за моря-окияна, всплывает фулькрум зафиксированный в сознании, что птицы только вниз смотрят, а вверх не могут. Просто образ повествования, и личностная искрометная погруженность двух коллег, когда вместо "трубы" использовался образ "сокола", не прошел в сознании. И вокруг этого фулькрума возникает движение ума, передающее его в клавиши недоумением.
На, что труба-сокол, зря сразу в корень, намекает, что не надо напрягать ум излишне. Иначе вокруг него польется движение... Основа отсутствия заболеваний - "Не создавай фулькрумы без нужды". Держись за один из Истока и будет.

Но Америку несет. Впрочем, ея всегда несет. То в Сараево, то в Ливию... заразно что-ли?
И вот уже в буквах, аки в пулеметной ленте, звучит задетое чувство свободных рейнджеров, что дескать труба поперек всегда встает, что он задевает гордые чувства ковпанчеров покруче чаппарахаса, что-то про анализы в борщ трубе, сексизм и обещанием все это убить на корню.
И вот минула ночь. Вместо легендарного выступления мы имеем точки, как показатель самоуничтожения. Вот только все это, сударыня, фулькрум вашего сознания.
Вокруг которого и завертелись все ваши мысли, подгоняя одна-другую в центробежном движении, и удаляя от простого перечтения начала разговора двух коллег.
Где один другого назвал зорким соколом, а второй отозвался на этот образ и всего то навсего его обыграл в своих буквах...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:10

Евгений
Спасибо за разъяснения :) Я не самоуничтожилась, я еще здесь, потому как мой интерес стоит выше чувства собственной гордыни. Я всетаки часто думаю, почему у меня с вами такие столкновения, ведь, по большому счету, причин то нет. Когда смотррю, как вы делаете массаж, такое впечатление, что сама его делаю, т.е. полное согласие. Когда слушаю ваши лекции, что то в голосе у вас или в вашей манере меня напрягает.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:11

дядя Лёня писал(а):
может - теория относительности тому пример. всё зависит от системы координат - что в одной системе "0" в другой точка движения)




Во! Верно говорите :)

Теория? Можно на практику перевернуть. Организм, который больной, имеет флуктуации первичного дыхания тоже больные. Где взять здоровые флуктуации первичного дыхания в организме и сделать их фулькрумом, а дядя Леня? :) Ну, это понятно, первичное дыхание оно никуда не девается, вроде бы присутствует, но не проявляется. Как проявить? Как сделать так, чтобы срезонировало?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:12

дядя Лёня писал(а):
может - теория относительности тому пример. всё зависит от системы координат - что в одной системе "0" в другой точка движения)

Согласна. Все в мире вращается. Все по принципу "матрешки".

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:29

lekar писал(а):
...все таки я мню, что фулькрум не есть место...фулькрум -есть действие или свойство...хотя впрочем я повторяюсь...Евгений Михайлович... пр сустав это здорово... я задвл вопрос в сторону и остался без ответа... а тут есть мой интерес.. в связи с моими артикуляциями... или все таки скрутами и свихами :?: ...
прокоментируй со своего "соколиного огляда" такой эпизод, для меня важный...я над ним все размышляю.....
...дщерь моя. должна ты знать у сворочей и недолюдов сгибы телесные без хвори не бывают. Они Земле-Матушке ход замедляют своей дружбой со злым НЕДА, а от того у них как у матери над чадом издыхающей все сгибы хвори -дом родной, особо там где колено ноги , со правой стороны. этот сгиб-есть основной знак о горести и нечистоте помыла, о болезни душевной, которой причина , кроется в нарушении движения духа человечьего и от того Земля- матушка страдает и все более хромоногих на свет производит Мать наша, от того и ДОЛЕ РОДа не легко , так как все движные силы в свихи выходят...
.. ну дальше идет как с этим жить и что делать, ... но пока Женя что ты по этим строкам мыслишь....?


Олежа, как всегда в корнях ковыряешься. Чтобы полно ответить тебе на вопрос, думаю, мы тут не одну страницу наковыряем.

Оглядимся. Писали уже, что болезнь - реакция внимания на страх. Выдуманный, но страх. Сидючи на твоей кухне, помнится, пытался я тебе сказать, что все страхи текут от страха, что меня любят не так сильно, как бы мне хотелось. Или, "а вдруг меня станут не так крепко любить..." НЕДО ДО ВЕРИЕ... или НЕДО ВЕРИЕ. Вера кривды...

Возникает стагнация движения. Фиксация оного где-то внутрях. Внутри многослойны. Они не только в сосудах и их бифуркациях. Поскольку дисфункция "полевое" образование, то стягивая на себя ресурсы, проникает в первую очередь в информационную составляющую.
Чутка назад отыграем. ДФ - и есть информация. Где-то в уме, в образах в мышлении... Где информация "хранится" в теле? Кроме лчиностного пространства. В водных средах. А человек что? - Вода!
Итого ДФ живет в теле везде, где есть хоть капля воды. Притягивая ее к себе, и стягивая на себя. И вот развивается отек структур. Перинервия, интимы сосуда, периоста и трабекулярной системы. Механизмы немного сложнее того, что я пишу, и структуры вовлекаются не так просто, как описываю, но оттолкнемся от этого.
Стягивающее действие ДФ влияет на ритмические колебания жидких сред, нарушая питания. Ну и ессно, нарушая равномерное распределение колебательных структур и колеблющихся структур, где центром схождением всех тяг поперечных и продольных в системообразующем кранио-сакральном глобусе является точка Сатерленда.
Замечу, что подобным личностно-эмоциональным образующим центром является сердце. Орган, в котором сходятся поперечники и продольники сосудов... Информация от жидких сред со всего организма...
Итак, дошли в рассуждениях до связок суставных. В них нет движения. Точнее, оно организованно согласно другой информации, искаженной. САМОискаженной. Вот и надо, встать на нее, и обнажить для организма. Ну, али покрутить вокруг нее =)
Примерно так, для начала.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:37

liliya писал(а):
Евгений
Спасибо за разъяснения :) Я не самоуничтожилась, я еще здесь, потому как мой интерес стоит выше чувства собственной гордыни. Я всетаки часто думаю, почему у меня с вами такие столкновения, ведь, по большому счету, причин то нет. Когда смотррю, как вы делаете массаж, такое впечатление, что сама его делаю, т.е. полное согласие. Когда слушаю ваши лекции, что то в голосе у вас или в вашей манере меня напрягает.


Лилия, вы тогда просто смотрите и не думайте =))))))))
Если вы внимательно меня в буквах изучали, то может видели, что мы напрягаем себя САМИ! Расслабьтеся уже =)

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:45

это скорее хороводы хороводов матрёшек (двойная спираль ДНК), ещё электроны перескакивают " ))

про теорию - есть такая книга "Структура научных революций" афтар -ТОМАС КУН, фруктрумы прочищает хорошо)))))),,
нет никаких "больных" - почитайте , ЗУФАР, ваше же определение здоровья- тут просто организм подстраивается в ритме перемен), дабы переййти на другие вибрации(энергии).

помните -видишь суслика?..... -а он есть!!
смысл есть всегда, даже если "мы"его не видим. "гармонизируя" всех в хороводе не надо их синхронизировать...


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:51

стах от чувства одиночества - если я часть всего - как меня могут не любить?

и у меня такая же точка зрния- каждый сам себя ...напрягает(ся), бесит(ся), мучает(ся) и тп, отличная вещь- глаголы от первого лица))))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:29

Зуфар, спасибо за открытие темы. У меня произошло "просветление". Чеко нарисовалась модель всех процессов во всех аспектах жизни.


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 21 июн 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:11

Агрессия- это такое же проявление Эго как и Страх ....попытка установиться в мирУ.. Защита 'себя' против воображаемых 'Монстров'...
Эмоции -Страшная сила если не уметь ими управлять, то есть пропускать их сквозь ... Наблюдать и не удивляться или устрашаться ... Не возбуждать фулькрумы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:12

.


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 21 июн 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:14

.


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 21 июн 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:17

Я Зуфара и Евгения читаю .... Вы, Лилия, угомонитесь ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:51

Zufar Altinbaev писал(а):
"К несчастью, современная медицина работает, главным образом, в
шаманском стиле. Шаман полагает, что все болезни - результат действий
злого внешнего демона, который схватил вашего пациента и превратил в
больного. Вот он и пытается заклинать этого демона с помощью маски,
бренчания погремушками и завываний. Священник пытается делать это с
помощью колокола, книги и свечей. Современный врач проделывает это с
помощью укола пенициллина. Все это действия одного порядка. Все это
попытки заклинать злого внешнего демона, однако, теперь врачи
приклеивают к этому некий экзотический бактериологический ярлык.
Однако мы, врачи-остеопаты, работаем с пациентом, и, работая с
физиологией пациента имеем возможность добиться лучшего исцеления.
Если вы все больше и больше будете проникать в принципы остеопатии и
постараетесь избегать искажения остепатических методов, их приложений,
принципов, на которых эти методы основаны, я уверен, что вы достигнете
большей степени удовлетворения в вашей практической работе." А.Беккер, Д.О.


Здравствуйте. Как всегда влезаю наверное не в свой огород, но хочется почему то высказаться. Уж не знаю который раз, реагирую на цитаты, которые выкладывает Зуфар, но честное слово....... Остеопатия уже заменила антибактериальную терапию. Сепсис это глупости и успешно лечится остеопатическими техниками. Вся микробиология это экзотический бактериологический ярлык, а МРТ к примеру это вообще шаманский стиль.
Ну да ладно.......это уже оговорено.

Есть некий "фулькрум", слово то какое страшное, :grin: о котором толком никто не знает, у каждого остеопата он свой и находится в определенном месте ему одному известном. Но главное он есть и он причина всех недугов и страданий человеческих.
И что получается. Стафилококк который высевается из гноя, полученного из плевральной полости при деструктивной пневмонии и буквально "сжирает легкие" это экзотический бактериологический ярлык, а фулькрум это универсальный диагноз при всех заболеваниях. Но с пометкой у каждого остеопата свой.
Прошу прощение за примитивность мысли, но мне кажется это принципиальные вещи.

http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему