Текущее время: 20 апр 2024, 01:26

Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 06:31

спорили спорили, а оказалось, что это СЛОН) обсуждение разных точек зрения не должно переводить в религиозные войны)))),

про страхи - таки растут они из социомифа, какие в социуме убеждения, такие и страхи - кто чёрта боится, кто кармы; кто бастилии, а кто АЗКАБАНА). где то низя алкоголь(восток), а в "европе" -низя марихуану. В начале 20в героин продавали в аптеке).
по ВЕРЕ вашей и будет вам....
про стафилококков разных - вот ещё недавно всех собак на глистов вешали, а теперь- и умеренную иммунносупрессию они вызывают и тп ( у меня интернатура и ординатура по инф ))), и отношение к кишечной флоре было разное. НО ! есть понятие экониши (биотоп) в природе нет пустоты - там кто то поселяется))))
любой психиатр уже знает, что ВСЕ болезни психосоматические( любой чел психо-сома).
если воспринимать человека в отрыве от системы (окружающая среда -в том числе и микрофлора) + социум и планета, то выводы о болезни будут узки ( вспомните хоть биоволны -простая система "зайцы -волки-трава" много травы - зайцев больше, больше зай - больше волков(но на след сезон) и тп...)
эх, слона то он и не заметил..... правда - это точка зрения))))) ты не прав -у тебя другая точка зрения!!!
АЛЛАХ велик (БОГ во всём)


Леонид


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 06:37

Andrey Bobkov...вы правы... как всегда... каждый вопрос многогранен без конечно... как я уже говорир истинна хороша тем, что ее нет.. но каждый уверен в том. что именно он знает истину....Пример хороший какх тьма.. у каждого фрукта свой срок созревания... а представтье себе девочку сидящую на гармонах с с правым задним загибом из за сильного натяжения подвздошноматочной связки, у которой даже после ЭКО приживания нет... и вдруг ...сама, естественным путем, отменив гармонотерапию..восстановливаются месячные, которые были раз в 2-3 месяца по 2 недели, куда то девается "вроденно-наследственная" дисфункция...
а представте мальца 9 лет с болями в спине , с головными болями до появления судорог, которого почему то садят на антидепресанты и противосудорожные средства, запрещают все виды физ нагрузки....дитя гибнет, превращаясь в "овощ" который хотят перевести в спец. школу....а у ребенка всегото в год была травма стопы( накол) нагноение и долгое заживление...натяжения в теле такие , что вытащило гигрому( грызь по- колхозному, если интересно)... а что такое грызь и на что она способна поинтересуйтесь....вся конечность приведена и находится в наружной ротации...ни кто из "великих и образованных" на это не обратил и внимания, засчитав это нормой, а невролог ведущий ребенка о травме и понятия не имел....достаточно было одного сеанса массажа. что бы ребенок просто провел спокойную ночь.... а через месяц забыл о таблетках и пошел заниматься физ-рой....
..Ох уж примеры...просто септические больные не ходят по массажным кабинетам, а "нормальный" массажист( ман. тер., остеопат) всегда порекомендует и лабораторию и парралельные консультации в "сомнительных" моментах...чего к сожалению, не далают великсамонадеянные и дюжеобразованные...которые считают что массаж - это так себе, а остеопатия- модное слово и неболее ( это мнения к.м.н....0 он говорит. что если бы не бизнес( я принимаю у него в клинике) он ни когда бы не отправил лечить когото в кабинет к массажисту... это в лучшем случае вспомогательный метод физиотерапии.....уверен, что у вас другое мнение...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 06:56

Атом, который долгое время считался мельчайшей частицей материи, состоит из элементарных частиц. Физики говорят нам, что атом имеет сферическое ядро, в котором заключены протоны и нейтроны, а вокруг негоо вращаются электроны. Таким образом атом, этом это пустое пространство, в котором движутся частицы. Материя это искусство создавать нечто из ничего, создавать постоянное из эфемерного. .... Таким образом, материя это иллюзия, которая пытается заставить наши органы чувств поверить, что материя постоянна. (с) (П. Трико)

Сегодня считается, что материя и энергия имеют одно происхождение из динамических систем, которые мы называем частицами.... Эти динамические системы, или "пучки энергии", формируют стабильные системы, ядерные, атомные и молекулярные, которые создают материю и придают ей плотный макроскопический облик, заставляя нас думать, что она создана из некоторой материальной субстанции - это удобное приблизительное понятие. Но на атомном уровне оно не имеет смысла. Атомы состоят из частиц, а частицы сделаны из нематериальной субстанции. Когда мы наблюдаем за ними, мы не видим субстанции. Мы видим динамические системы, которые постоянно трансформируются друг в друга. Это постоянный танец энергии. (с) (Сарга)

Хоть материя и иллюзия, не нужно бросаться под мчащийся автомобиль. Болезнь хоть и "не существует", нужно помнить о том, что делает иллюзию реальностью :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:43

Zufar Altinbaev писал(а):
Сегодня считается, что материя и энергия имеют одно происхождение из динамических систем, которые мы называем частицами....

Вот-вот, есть мнение, что материя - это самая плотная и самая медленная форма энергии.Поэтому с материей стоит работать как с энергией, учитывая плотность и медленность, а принципиальной разницы - нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:31

дядя Лёня писал(а):
спорили спорили, а оказалось, что это СЛОН)


Мы помним эту притчу... :)
На ваш суд будет другая:
"Однажды к пахарю в хлев забрался лев и, задрав корову, съел её. Но сам не ушёл, а остался там же отдыхать. Ночью пахарь решил проверить, всё ли нормально у него в хлеву. Не зажигая огня, он поспешил во двор, зашёл в стойло и, нащупав льва, стал гладить его спину. Лев подумал: «Двуногий осёл, если бы ты знал, кого гладишь! Посмел бы ты это же сделать при свете дня? Если бы ты увидел меня днём, от страха у тебя лопнул бы желчный пузырь»."

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:05

Andrey Bobkov писал(а):
Уж не знаю который раз, реагирую на цитаты, которые выкладывает Зуфар, но честное слово.......


Наши цитаты это как "казачки засланные"... В смысле не воюют, а провоцируют механизмы саморегуляции. А вдруг!.. Случится такое и фулькрумы-паттерны начнут не только меняться, но станут динамическими :) Каждая концепция это своего рода фулькрум, который поддерживает другую и себя. Что говорят математики? Они говорят, что центр это информация о круге, в центре имеется вся инфа о круге, то бишь о форме. А круг имеет инфу о центре? Наверное, да, паттерн имеет инфу о фулькруме.

"Материя это энергия, которая сконцентрирована, стабилизирована и организована в пространстве и времени." (с)
А что есть напряжение? Напряжение есть (может быть) фулькрум. Но,.. напряжение еще и отношение энергии и времени.
"С точки зрения физики, насыщению энергией соответствует концентрированная и стабилизированная в пространстве и времени энергия. <....> В насыщении не хватает только организации. Таким образом, насыщение представляет собой материю без организации, или, во всяком случае, организованную не таким же образом, как зона тела, в которой оно находится. Это придает насыщению повреждающие свойства" (П. Трико)

Насыщение энергии имеет последствия, как механические, так и биологические: "Зона, насыщенная энергией, сжимается (ретракция). Логично предположить, что сжатие приведет к повреждению всей тонкой механики структуры тела.
<....> ... увеличение плотности, напряжения и инерции нарушает локальную микроциркуляцию, в частности крови и лимфы.
... К тому же связь структуры и функции приводит к тому, что эта относительно неподвижная зона не может оптимально функционировать. (П. Трико)"

Andrey Bobkov писал(а):
но честное слово....... Остеопатия уже заменила антибактериальную терапию. Сепсис это глупости и успешно лечится остеопатическими техниками. Вся микробиология это экзотический бактериологический ярлык, а МРТ к примеру это вообще шаманский стиль.
Ну да ладно.......это уже оговорено.


"Зона, насыщенная энергией, находится в состоянии гиперфункции. Таким образом, она уязвима. Она станет жертвой ситуаций, в которых происходит накопление энергии, потому что не сможет ответить на эти ситуации так, как должна была бы, если бы находилась в оптимальном состоянии. Это относится к различным ситуациям: травмам, нарушениям кровообращения, интоксикациям..." (П. Трико)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:13

"Только наука изменит мир.Наука в широком смысле:и как расщеплять атом, и как воспитывать детей... И взрослых тоже". (Н. Амосов). :)


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:46

вот именно про нуаку и написана "структура научнх революций", тк система одна, а описаний куча - вот ибьются люди....

про льва - звали того крестьянина - иисус из назарета))))))))))))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:57

дядя Лёня писал(а):
про льва - звали того крестьянина - иисус из назарета))))))))))))



А льва как звали? :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:59

ЛЬВА - троцкий)) :crazy:


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:42

lekar писал(а):
..Ох уж примеры...просто септические больные не ходят по массажным кабинетам, а "нормальный" массажист( ман. тер., остеопат) всегда порекомендует и лабораторию и парралельные консультации в "сомнительных" моментах...чего к сожалению, не далают великсамонадеянные и дюжеобразованные...которые считают что массаж - это так себе, а остеопатия- модное слово и неболее ( это мнения к.м.н....0 он говорит. что если бы не бизнес( я принимаю у него в клинике) он ни когда бы не отправил лечить когото в кабинет к массажисту... это в лучшем случае вспомогательный метод физиотерапии.....уверен, что у вас другое мнение...


Да, Олег Евгеньевич другое, принципиально другое, иначе меня бы не было на этом форуме :) . Спасибо за доверие :).
Я уважаю остеопатов и живым примером для меня, является Сырмятников А.Е., с которым я знаком лично, видел которого в работе и чувствовал на себе его руки. Уровень диагностики и лечения уважаемого DOKTORA, высокий, очень высокий и для меня недосягаем. Я пока хочу понять остеопатию, именно понять, а не почуствовать и пойму. Я прекрасно знаю многие недостатки современной медицины изнутри и я не в восторге от отечественного здравоохранения, да много вопросов, но говорить что это шаманство............. Я собственно за толерантность и за здоровье конечно :) .

http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 23:20

Andrey Bobkov писал(а):
Я прекрасно знаю многие недостатки современной медицины изнутри и я не в восторге от отечественного здравоохранения, да много вопросов, но говорить что это шаманство............


Нет, что вы, нашей медицине до шаманства далеко.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:20

..." Когда меня вылечил шаман, я остался у него жить и учится на 2 года. Тогда я и понял, что 15 лет обучения в медицинских школах это годы потраченные напрасно. Конечно это шутка, но очень серьезная. Вот уже больше 40 лет я делаю то чему меня научил шаман и называю это остеопатией. Я опять пошутил, но очень серьезно".. Ж.П. Амиг.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:41

Andrey Bobkov
Андрей, пчитайте КУНа, вы же понять хотите...
потом есть разные подходы (что для одних молитва , для других НЛПь технология) но ОБ"Яснялки только отражают ТОЧКУ зрения . оч хорошо у Хайнлайна в"Чужак в стране чужой" (постараюсь близко к тексту) - "Энн какого цвета тот дом?? энн отвечает- С того места где я стою я вижу, что стена дома Жёлтого цвета" ( а какого цвета дом? а внутри? а видимый спектр? художники одного красного оттенков 100 назовут...)


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:49

дядя Лёня писал(а):
ЛЬВА - троцкий)) :crazy:


Это Троцкого звали Лев, а льва как звали? :grin:
Может быть льва звали фулькрум?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему