Текущее время: 25 апр 2024, 09:35

Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:10

типа того- Бони Фасций


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:22

дядя Лёня писал(а):
Andrey Bobkov
Андрей, пчитайте КУНа, вы же понять хотите...
потом есть разные подходы (что для одних молитва , для других НЛПь технология) но ОБ"Яснялки только отражают ТОЧКУ зрения . оч хорошо у Хайнлайна в"Чужак в стране чужой" (постараюсь близко к тексту) - "Энн какого цвета тот дом?? энн отвечает- С того места где я стою я вижу, что стена дома Жёлтого цвета" ( а какого цвета дом? а внутри? а видимый спектр? художники одного красного оттенков 100 назовут...)

дядя Лёня, мне пока видимо рано читать такую литературу. Пока хочу освоить монографию Шубникова Е.А. "Мышечные ткани" (морфология, биохимия и физиология мышечных тканей). Вы то наверняка все это хорошо знаете, а у меня к сожалению есть пробелы. Отсюда наверное и примитивность мышления. Но ничего буду учится :) .
Очень хорошо у Чехова Антона Павловича "Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны" :).

http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:54

я как раз это не знаю... и всё знать и понимать не стремлюсь, "Анатомически поезда" маерса, читали?


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:22

Zufar Altinbaev писал(а):
"Зона, насыщенная энергией, находится в состоянии гиперфункции. Таким образом, она уязвима. Она станет жертвой ситуаций, в которых происходит накопление энергии, потому что не сможет ответить на эти ситуации так, как должна была бы, если бы находилась в оптимальном состоянии. " (П. Трико)

Из этого заявления уже можно сформулировать некие не абстрактные выводы? Что есть "оптимальное состояние"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:14

lekar писал(а):
..." Когда меня вылечил шаман, я остался у него жить и учится на 2 года. Тогда я и понял, что 15 лет обучения в медицинских школах это годы потраченные напрасно. Конечно это шутка, но очень серьезная. Вот уже больше 40 лет я делаю то чему меня научил шаман и называю это остеопатией. Я опять пошутил, но очень серьезно".. Ж.П. Амиг.

Ай, спасибо, вот прелесть!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:32

Volod_ya писал(а):
Что есть "оптимальное состояние"?


"Структура вновь обретает присущую ей внутреннюю подвижность. Механика тела приближается к нормальной. Компенсации, вызванные нарушением, больше не нужны. И, наконец, возобновляется локальная циркуляция жидкостей, что позволяет нормализоваться физиологии данной области." (П. Трико)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 20:12

Zufar Altinbaev писал(а):
"Основой духовной вселенной является неподвижность, уравновешенная неподвижность уникальной и магнетической вселенной Бога. Основой физической вселенной является движение, бесконечно меняющееся движение, которое порождено совокупностью неуравновешенных условий, которым суждено двигаться вечно в поисках этой уравновешенной неподвижности, из которой они вышли" (Russel, 1994, 16)

Великолепная, в своей лаконичности, формулировка, полностью созвучная с тем, что санкъя йоге называли Пуруша и Пракрити.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:50

Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!
/или... скорректирую общее состояние мышечно-фасциальных цепей/
А нетути, нетути нетути! :lol:

Вокруг чего будем с бубном плясать – апоневрозов, собственно фасций или фасциальных узлов?
Или их совокупности? :mrgreen:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:19

будем плясать от перцептивной плотности, где угодно...где найдем...куда она потянет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:28

А если по другому:
Фулькрум - нуль вектор.
Дисфункция подпространство собственных векторов с нуль вектором
Больной - изотропный вектор
Или это слишком механистично? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:07

трико это тема , конечно, но иногда без трико, так ПОБЕГАТЬ ХОЧЕТСЯ))))
да подвижность всегда есть), вопрос -что есть болезнь??
ментальная мастурбация отличная штука)),господа))))
:cry: система, рассматриваемая только на уровне индивидуума - слишком ограниченна)
муравейник большая структура, и восприятие в отдельности от Социума -грех))))))))))
социум - матрица)
дятлу - дятлово)))))
изменив социум)) -измените индивида)))
ДАДА))
:?: имхотеб)


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:44

в рамках остеопатии болезни нет, есть рисунок мышечных напряжений вокруг неких точек опоры...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:39

Вот думала-думала, куда запостить вопрос - как-то он не для отдельной темы. Кажется, ближе всего эта.

В последние годы стала замечать, что все чего-то боятся.
Рассказываешь клиентке о новых методах лечения, а она в ответ - "ой, вы такое рассказываете... Это так страшно!!!"
Фигею по-тихому - ЧТО страшно??? Что тебе не будут причинять боль во время лечения, а лечить будут мягко и комфортно???
В ответ - "Не знаю... но очень боюсь, ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ !"

Такое очучение, что пока мы ищем точку опоры, у клиентов (пациентов ли) образовался свой фулькрум - немотивированный страх.
А вокруг него уже накручиваются симптом за симптомом...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:51

IMargo писал(а):
В последние годы стала замечать, что все чего-то боятся.

Если стали замечать определенную тенденцию, значит, на это есть свои причины. Помимо фулькрума у индивида, есть фулькрумы социума, которые влияют на эмоции средневзвешенного индивида. Наверное, ситуация в обществе не стабильная, вот и страхи.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:03

York писал(а):
Фулькрум - нуль вектор.
Дисфункция подпространство собственных векторов с нуль вектором
Больной - изотропный вектор
Или это слишком механистично? :D


На мой взгляд, это никак.

Фулькрум и дисфункция, суть, одно и то же. Здесь имеется ввиду дисфункция нефизиологическая. Если о фулькрум это центр. Информация о центре имеется на всей периферии. Центр притягивает, поэтому не может быть ноль вектором. Но куда направлен? Может быть центр не притягивает, а провоцирует притяжение? Вспомните принцип: любое действие рождает другое, равное по силе и обратное по направлению. Если центр имеет вектор от себя, то периферия будет стремится к нему во исполнение этого принципа? Но в то же время, от притяжения дисфункции ткани стремятся прочь, стремятся "убежать". Значит, дисфункция имеет вектор направленный в себя, создает центростремительные тяги.

Doktor писал(а):
в рамках остеопатии болезни нет, есть рисунок мышечных напряжений вокруг неких точек опоры...


Очень важное и верное замечание про болезни. Только, почему то, есть противопоказания к остеопатическому лечению при некоторых диагнозах у некоторых остеопатов ?)

дядя Лёня писал(а):
вопрос -что есть болезнь??


Пойдем от обратного. По моему, здоровье это способность организма адаптироваться к динамически меняющимся условиям среды проживания. Под средой проживания следует понимать не только внешнюю среду с постоянно меняющимися экологией, геомагнитным фоном, планетарной, космической активностью и т.п., но и внутреннюю среду психо-эмоцианальных переживаний и астрально-ментальных мастурбаций. Ага, дядя? :)
Значит, болезнь это не способность организма найти равновесие в меняющихся условиях проживания.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron