Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:44

Влади, спасибо за лестный отзыв - просто ещё раз крылья выросли! ))
Тут целый микс из техник, на одной никак не выехать.
Начало таки с дренажа, Вы абсолютно правы. Он мало того что сам по себе необходим, но и показывает, на каких участках нарушен отток - значит, там же будут значимые изменения и других тканей. Находим, корректируем по возможности (учитывая возраст - без фанатизма, только та коррекция, на которую "соглашается" организм), смотрим дальше.
Да, дренаж идёт через глаза - по методике, которую давал Vityaz.
Когда циркуляции жидкостей уже ничего не мешает, работаем на костном уровне - внутрикостные напряжения, взаимное расположение костей. Попутно отлавливаем проявляющиеся дисфункции и велим им самокорректироваться :)
Опять же бОльшую часть работала через глазницы - практически изнутри черепа можно выправлять.
И когда слёзные косточки согласились встать на свои места - соответственно поднялась переносица, лобная кость и раскрылись глазницы.
Как-то так схематично ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:03

IMargo писал(а):
Влади, спасибо за лестный отзыв - просто ещё раз крылья выросли!

Ха, Марго, так Вы уже давно крылаты:) Вы просто привыкли:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:30

Ладно, вижу смысла делиться опытом тут нет.

Последний раз редактировалось YaAlexander 03 ноя 2013, 02:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:40

Федор, если вы лучше Гити знаете, как править головы, я вас выслушаю. У вас есть опыт исправления голов во взрослом возрасте? Особенно нравится ваша подпись, после сообщения. Хоть какой-то позитив в теме.

Последний раз редактировалось YaAlexander 03 ноя 2013, 03:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 00:27

YaAlexander
я просто


С уважением, Фёдор.

Последний раз редактировалось Фёдор 03 ноя 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:18

Фёдор. Форум не для того, чтобы Вы матом крыли. Англичанин Вас не поймёт, а здесь всем всё ясно. Или прекращайте, или уйдите по хорошему из форума. Загнуть каждый сможет, и по хлеще Вас. Но не делает этого.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:08

Vityaz
прошу прощения,просто необоснованные эмоции,буду учиться такту.


С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:30

Извинения принимаются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:31

Коллеги подскажите. Сегодня был ребенок год и восемь. Привезли с проблемой слезного канала и аденоиды. Но спросить хочу о другом. У ребенка достаточно сильно выделяется метопический шов. Подумал что Краниостеноз. Но на Скафоцефалию не похоже, лоб в норме. Норма это или нет, кто может встречался с этим? Может из за этого все проблемы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:56

Praktik писал(а):
Коллеги подскажите. Сегодня был ребенок год и восемь. Привезли с проблемой слезного канала и аденоиды. Но спросить хочу о другом. У ребенка достаточно сильно выделяется метопический шов. Подумал что Краниостеноз. Но на Скафоцефалию не похоже, лоб в норме. Норма это или нет, кто может встречался с этим? Может из за этого все проблемы?

А с лицевым черепом не работаете?Вы говорили,что к Вам ходят на остеопатию...надо смотреть лобную кость,верхнюю челюсть и т.д...Если выделяется метапический шов значит явно надо слушать лобную кость,может она во внутренней ротации заклинилась... Или что то еще из окружения ее давит.Лоб в норме - лобная кость свободно ходит во флексию и экстензию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:37

Егор с лобной работаю. Дело потихоньку пошло. Не так объяснил. Просто в больнице говорят, что это норма. Может ли быть такое нормой? Родители спрашивают, вот и не знаю как сказать этично.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:50

Да хочу добавить, родители спрашивают перестанет ли он (шов) выделяться с возрастом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:55

Praktik писал(а):
Да хочу добавить, родители спрашивают перестанет ли он (шов) выделяться с возрастом?

уберете блок - уйдет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:21

Понял Егор, спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:09

Praktik писал(а):
Коллеги подскажите. Сегодня был ребенок год и восемь. Привезли с проблемой слезного канала и аденоиды. Но спросить хочу о другом. У ребенка достаточно сильно выделяется метопический шов. Подумал что Краниостеноз. Но на Скафоцефалию не похоже, лоб в норме. Норма это или нет, кто может встречался с этим? Может из за этого все проблемы?


Метопический шов обычно является следующей компенсацией растущего мозга к жесткому черепу после закрытия боковых родничков. То, что есть проблемы со слезным каналом тоже говорит о вероятной компрессии основания черепа.

Другой вариант - глубоко экстензионный череп

"Расправление" плагиоцефалий обычно само идет до года
Остеопатически, на мой взгляд, не стоит ставить круглую головку целью работы)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему