Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:25

Zufar Altinbaev писал(а):
Doktor писал(а):
Устойчивость психики не зависит от физических дефектов.


Со всем согласен кроме этого

вот и я об этом же, не понимаю почему доктор считает, что ему лучше знать мою жизнь и зависимость психики от дефектов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:28

Doktor писал(а):
по роду деятельности я часто встречал состоявшихся бизнесменов, в т.ч. и крупных с физическими дефектами - укорочениями конечностей
(даже с полным отсутствием оных), слепых массажистов, состоявшихся членов общества - больных с ДЦП и др. впрочем, как и несостоявшихся членов общества без физических дефектов.

Да можно по телевизору увидеть и инвалидов играющих в спортивные игры и с ними же олимпиаду и тд.
Вот только Вы ошибаетесь, эти люди добились многого (честь и хвала им), но это не означает, что их психика не страдает от дефектов и если бы эти дефекты убрать, не страдала бы психика, а значит и нервная система, а значит и физическое здоровье в итоге.
Такая простая и явная цепочка для Вас не очевидна ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:30

marek писал(а):
Доктор
А то, как он в открытую советовал подбирать пациентов\клиентов , заслуживает всяческих похвал.
Честно и открыто говорит между строк, - это бизнесс , и заморочки с законом, в виде жалоб клиентов, нам не нужны. Думающие к нам не придут, а доверчивым мы ничего плохого не делаем, то есть, совсем ничего не делаем, стоим, трогаем и перцептируем. Никакого вмешательства, никаких инвазий.
потому как на нет, и в суде ответа нет.
С уважением к остеопатам, как коллегам по цеху.

классическая схема отбирать у надеющихся не малые деньги. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:47

Краниосакральная техника была развита Сатерлендом на основе принципов сочленения костей черепа,описанной Стиллом.Сатерленд считал,что швы,формирующие суставы между костями черепа,имеют слишком сложную форму для простого сдерживания подвижности.Швы присутствуют в течение всей жизни,имея соединения через острые края,которые соответственно раздвигаются,когда череп"взрывается"(для этого наполняют череп водой под большим давлением через большое затылочное отверстие).Кости черепа при этом не ломаются-швы расходятся.Сатерленд выдвинул гипотезу,что кости черепа имеют нормальную подвижность в течение всей здоровой жизни,и рассматривал ограничения как следствие травмы или системной болезни. Движение парных костей черепа описывается как парная внутренняя и наружная ротация,и в норме является синхронным при сфенобазилярной флексии и экстензии.Во время сфенобазилярной флексии имеется наружная ротация парных костей.При флексии поперечный диаметр черепа увеличивается,переднезадний уменьшается и темя уплощается.При сфенобазилярной экстензии поперечный диаметр уменьшается,переднезадний диаметр увеличивается и темя становится более выступающим. - Это выдержка из книги Соловей И.Г. Остеопатия. С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:52

DRAVES
пусть швы имеют микроподвжность, но это не то же самое что и смена формы черепа ... и меня удивляет отсутствие отзывов довольных клентов остеопатов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:53

DRAVES
пусть швы имеют микроподвжность, но это не то же самое что и смена формы черепа ... и меня удивляет отсутствие массы отзывов довольных клентов остеопатов и не на форумах остеопатов, а по всему инету .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:15

resap

Цитата:
и меня удивляет отсутствие массы отзывов довольных клентов остеопатов и не на форумах остеопатов, а по всему инету .


Опять же цитата из книги Чикурова,

*- Правила взаимодействия с пациентом

Традиционно сложилось так, что прием пациента принято начинать с опроса, а затем осмотра, ощупывания и так далее... Большинство практи-ческих руководств также написаны по этому принципу.
Я специально поставил раздел «Опрос пациента» в конце описания осмотра и диагностики. Сделал я это потому, что не придаю важного зна-чения расспросам, а больше доверяю тканям и ощущениям, вызываемы-ми дисфункциями.

МВ! Пациент всегда врет и вводит врача в заблуждение!


Пожалуйста, помните об этом всегда! Пациент находится под влияни¬ем различных концептов. Как пример: «Заболел потому, что магнитные бури, перегрелся или переохладился, или съел что-то не то, или понервни¬чал». Или что в интернете вычитал и «примерял» на себя. Или размахивает результатами исследований и чужих консультаций, пытаясь навязать вам свой диагноз или план лечения.

Особенно настораживают субъекты, начинающие свой визит пример¬но с такого рассказа: «Дохтор! я уже всех специалистов обошел(шла) (15 человек уже) — и никто мне не помог!., была у доктора С. — так после него только хуже стало, руки у него из ж...пы растут!., а потом была у доктора А. — так он мне такого наворотил — все кости перекрутил, теперь так страдаю!.. У вас, доктор, золотые руки! Одна надежда на вас! Спасите! Помогите!..»

И если вы, не дай бог, возьметесь лечить такого пациента, то более чем со 100-процентной вероятностью вы станете №16 в этом печальном списке! *-
конец цитаты.


Без комментариев.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:26

вием. пусть вас это не удивляет - просто в косметических целях череп не длелает никто. Если вы нашли такоего прохиндея - бог вам в помошь.

Форма черепа и форма кости - понятия разные. Первопе зависит от тяг и соединительно-тканных тяг, как указывал Чикуров и форумчане в этой теме. А второе от внутрикостных техник, состояния надкостницы, изменения тяг на места прикрепления и соединительно тканного окружения. Кость живая (пощупайте на бойне) и кость через пару часов резко отличаются от пальпации

Мареку - техниками господина ЧИкурова пользуюсь, так же как и Апледжера с большой эффективностью. Знакомство с иглоукалыванием - учился у китайцев и ставил 7 лет, напрочь отбило охоту посявящать свою жизнь вспомогательному методу китайской медицины - результаты были, но МТ победило. Рефлексотерапия это метод физиотерапии, пусть даже по китайски и с точечным воздействием. Как правило ни один из известных мне иглоукалыватей не может составить мне конкуренции. Не обнократно перелечивал в 1-2 сеанса после курсов иглоукалывания. И это также мое мнение.

Об эффективности методов, применяемых Мареком я знаю со слов самого марека и тех его немногих последователей на этом форуме с которыми он делился методиками. Как правило об эффективности применяемых методова Чикурова, меня и др перцепционнщиков Марек не знает - это его мнение. Пусть спросит у многих форумчан - а помогают ли эти методы, ведь многие были проелчены на форуме с успехом, а вот мареком и иглоукалыванием пролечено гораздо меньше.

Прежде чем озвучивыать мнение - спрсили бы и посмотрели бы. Я курсы по иглоукалыванию прошел, а прошли ли вы курсы по остеопатии, чтобы судить о методе.

Только неделю назад в ПИтере на семинаре пролечил методом ЧИкурова,и моим в один сеанс детей (один ребенгок - поменял форму черепа по поводу головных болей), которых лечили западные остеопаты - за одини сеанс сделал больше, чем они за несколько курсов. Надеюсь курсанты прочитают это и подтвердят...

я так же придерживаюсь такого мнения и не скрываю этого как врач официальной медицины - пациент туп, глуп, жаден и капризен. Я не обязан на частной практике растилаться перед пациентом, у меня их хватает, пусть пациент приспосабливается ко мне, а не я буду проституировать перед ним. Мое дело лечить добросовестно, а облизывать его в разных местах, в том числе и его психику (есть другие спциалисты) не обязан. В государственном учереждении обязан, а на частной практике - нет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:40

marek
Я не имею целью Чикурова обсуждать, но цитаты заставляют задуматься:

Цитата:
не придаю важного зна-чения расспросам, а больше доверяю тканям и ощущениям

то есть я лечу тебя ,пациент, и не твоего ума дело, что я лечу, и меня не интересует твоё мнение :o
Цитата:
И если вы, не дай бог, возьметесь лечить такого пациента, то более чем со 100-процентной вероятностью вы станете №16 в этом печальном списке!

знал бы Гиппократ во что превратилась медицина :(
Doktor
у вас тут похоже война между нетрадиционными медицинами...
Но цитаты Марека объективно справедливы.
Цитата:
я так же придерживаюсь такого мнения и не скрываю этого как врач официальной медицины - пациент туп, глуп, жаден и капризен. Я не обязан на частной практике растилаться перед пациентом, у меня их хватает, пусть пациент приспосабливается ко мне, а не я буду проституировать перед ним.

а нельзя в течении 5 минут объяснить пациенту, что и почему вы делаете и коротко объяснить его метод ??
я вижу ваша практика это читой воды бизнесс, почитайте книгу Ричарда Брэнсона (надеюсь мировой бренд Virgin Вам знаком). Брэнсон в бизнесе заработал немеряно денег и в компании и моб операторы и космический туризм, так вот его отношение к клиентам на 180 градусов отличается от вашего, что прискорбно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:42

доктор


Цитата:
я так же придерживаюсь такого мнения и не скрываю этого как врач официальной медицины - пациент туп, глуп, жаден и капризен. Я не обязан на частной практике растилаться перед пациентом, у меня их хватает, пусть пациент приспосабливается ко мне, а не я буду проституировать перед ним.


замечательный слова врача советской закалки.

А вот гогда в России введут уголовно-финансовую ответственность за действия врача, как на западе. и вы будете отвечать за свои ошибки перед пациентом ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ, думаю, у вас РЕЗКО изменится мнение о пациентах.
А пока радуйтесь свободной жизни и куйте железо, у нас же, грешных, за спиной стоит прокурор и *коллекторская фирма*, которая только и ждет, как тебя *обезжирить* за каждый промах и ошибку.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:57

Doktor писал(а):
я так же придерживаюсь такого мнения и не скрываю этого как врач официальной медицины - пациент туп, глуп, жаден и капризен.


В этом с Доктором трудно не согласиться. Но хочу смягчить некоторую резкость его цитаты. Человек стал больным из-за своих привычек, которые сформировались под действием "ядов" - гнев, обида, зависть, привязанность и неведение. Поведение пациентов обусловлено действием этих "ядов". Поведением пациентов руководят эти самые "яды" в виде нефизиологических дисфункций, по-сути сущностями. Чем действеннее метод терапии, тем более категорично и резко руководят пациентами эти сущности. Ни одна система, а сущности таковым и является, не хочет быть уничтоженной, а наоборот, будут стараться выжить. Поэтому пациент будет капризничать, будет стараться торгом вынудить доктора отказаться от его лечения, будет тупить и глупить, лишь бы потом сказать - я хотел вылечиться, но этот доктор козел и у него руки растут из жопы. Этим пациент оправдает свою болезнь, а по-сути, дает право на жизнь дисфункциям. Это дисфункции-сущности выторговали себе право на свою жизнь.

Жить хотят все.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:02

Zufar Altinbaev
много слов про дисфункции, а по сути Вы говорите, что пациент не хочет выздороветь :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:26

resap, нефизиологическая дисфункция и физиологическая дисфункция в корне отличаются. Я говорю о дисфункциях нефизиологических, о сущностях, которые рулят поведением больного человека. Это не пациент не хочет выздороветь, а сущность не хочет покидать тело пациента.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:31

Цитата:
а нельзя в течении 5 минут объяснить пациенту, что и почему вы делаете и коротко объяснить его метод ?
resap, зачем говорить, если есть возможность дать ощутить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:33

marek писал(а):
доктор


Цитата:
я так же придерживаюсь такого мнения и не скрываю этого как врач официальной медицины - пациент туп, глуп, жаден и капризен. Я не обязан на частной практике растилаться перед пациентом, у меня их хватает, пусть пациент приспосабливается ко мне, а не я буду проституировать перед ним.


замечательный слова врача советской закалки.

А вот гогда в России введут уголовно-финансовую ответственность за действия врача, как на западе. и вы будете отвечать за свои ошибки перед пациентом ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ, думаю, у вас РЕЗКО изменится мнение о пациентах.
А пока радуйтесь свободной жизни и куйте железо, у нас же, грешных, за спиной стоит прокурор и *коллекторская фирма*, которая только и ждет, как тебя *обезжирить* за каждый промах и ошибку.

Ха-ха-ха "на западе" отвечают? Еще стоит врачебная ассоциация которая никому своих не сдает... Еще страховая компания которая не заинтересована выплачивать по страхованию врачебной ответственности...
Про Польшу не знаю, но картина такая в США, Британии, Франции, Германии....

Последний раз редактировалось lastfirebird 09 ноя 2011, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему