Текущее время: 23 апр 2024, 23:14

Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:29

Доброго времени суток
на рутрекере выложили
Взаимодействие остеопатии и китайской медицины - Пьер Гильяни
С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:17

Доброго времени суток
на рутрекере
Холистический подход в остеопатической диагностике Джонатан Парсонс

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:02

"Когда боль ощущается в последней четверти объема движения мобилизации, то вероятно, что техника должна выполняться через боль..." по Мейтланд Манипуляции и мобилизации
Вчера "танцевал" вокруг дисфункции - через болевой барьер так и не пробился :(
Обидно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:34

истинная остеопатическая дисфункция не болит и болевого барьера не имеет. Вторичная- может иметь болевой барьер. Но ее само существование вызывается корневой дисфункцией. Болевой барьер означает фибротически измененные ткани. Следует также учитывать, что Мейтланд писал также о дисфункции расстройств (пример - радикулоневрит и лечение должно проходить в сторону от боли), а также о дисфункции ограничения (пример - плечелопаточный периартрит, там действительно давалась такая рекомендация, которая в настоящее время устарела (см. Тему пл. лоп периартроз). Следует также учитывать, что Мейтланд писал свои рекомендации в 50-60-х годах.

Правильным был бы подход - при отсутсвии результатов в одном направлении, выполняется лечение в другом направлении - т.е. сначала выполнение манипуляции в сторону от боли (почти всегда этого достаточно), а затем в ее сторону (желательно на последующих сеансах). Кроме того, если не получается - пропустите, пойдите дальше, а затем снова вернитесь, в половине случаев актуальность ваших действий исчезнет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:35

Doktor писал(а):
Правильным был бы подход - при отсутсвии результатов в одном направлении, выполняется лечение в другом направлении - т.е. сначала выполнение манипуляции в сторону от боли (почти всегда этого достаточно), а затем в ее сторону (желательно на последующих сеансах). Кроме того, если не получается - пропустите, пойдите дальше, а затем снова вернитесь, в половине случаев актуальность ваших действий исчезнет.

Полностью поддерживаю :!:
Эффективность такого подхода постоянно подтверждается практикой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:04

Как соотносятся краниальный механизм и эндокринная система? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:14

так же как и другие ткани. Единственное, что есть указания, что во время фаз флексии-экстензии происходит деформация турецкого седла и происходит "доение" гипофиза. Кроме этого влияние эндокринной системы может реализоваться через изменение тонуса тканей и сосудов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:40

влияние остеопатической техники перекатывания височных костей на уровень женских половых гормонов
http://www.tradmed.ru/n5_6.shtml

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:40

Из статьи:

Цитата:
Воздействие на гипоталамо-гипофизарный комплекс и регуляция продукции половых гормонов возможна через ликвор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:44

но это и есть то. ьо чем я писал. пирамидки (каменистая часть) височных костей входят в основание черепа и часто клинят движения в сфенобазиллярном синхондрозе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:52

Посмотрите
DOES OSTEOPATHIC TREATMENT INFLUENCE THE HORMONE
LEVEL OF HYPERANDROGENAEMIC INFERTILE WOMEN?
ссылка есть на форуме

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:21

...Вопрос ко всем "борцам" и "растворителям" дисфункций...этакая задачка-загадка из жизни...
Дама 46 л, 7 лет назад ушла от мужа, к другому мужчинке... с тех пор все идет в жизни проблемы начала отмечать через пол годика после этого...
1. дочь - мертворожденный ребенок, разлад в отношениях с мамой, далекий посыл и страдания с двух сторон по сегодня, через 2 года дочь родила здоровую девочку, но через 3 мес . разошлась с мужем, замкнулась , оставила дочь на попечение родителей, ведет разгульный образ жизни ( до этого была "абсолютным ребенком" , мечтала о муже, ребенке, ни когда не ссорилась с мамой.. ну джо 20 лет)
2. мама этой дамы, " как буд то сошла с ума", не дает покоя...
3. новый муж через пол года жизни "сел на пиво" ( раньше его терпеть не мог) , про дом забыл, сейчс дома как мебель, большей частью под хмелем и на иждивении этой дамы ( о половой жизни уже даже мечты пропадают")...
4. с тех пор, здоровье все хуже и хуже.... есть и мастопатия, и постоянные боли в пояснице, периодические обострения сед.нерва, головные боли такие, что не спасют сильнодействующие пр-ты...
5. постоянные лечения у: невролог, гинеколог, психолог и психотерапевт,... с ее слов уже попробовала все... мануальную терапи, массаж и остеопатию в Питере, Москве, Саратове...результата либо нет, либо он на неделю, иногда становилось даже хуже...
....вопрос , где живет дисфункция??? ( подсказка)... 3 мес. назад пришел старый муж и молил у нее прощения... сказал не знает что делать и как исправить то, что он 6,5 ЛЕТ НАЗАД от обиды и злости сходил к бабке и "заказал ЕЁ.... бабка сказала, что она промучается 10 лет и умрет в страшных муках...)...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:53

меня не впечатляют остеопаты, особенно классической школы. Меня впечатляют остеопаты по фамильно.

Как правило, дисфукнкция не привязана строго к определенному месту в теле. Она вызывается и поддерживается определенными моделями регирования (как психоэмоционально, так и физически) на окружающее. Я бы помимо работы с мозгом уделил внимание еще почкам...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:09

lekar писал(а):
...Вопрос ко всем "борцам" и "растворителям" дисфункций...этакая задачка-загадка из жизни...



Олежа, там бы про ненависть поискать, и ее вариации. Закрытие от любви, например. Тут и порча сойдет, глядишь... Вот только такие вещи больше в глобальных рисунках дисфункции сидят... да в их причинах.
Фонтанчиками поискать... фонтанчиками...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:31

Евгений...моя очередь :?: ... ай. молодца, Женя....но, есть мнение, что все же тут так же как и невидимой радиацией..."каряки" меньшего фона я работаю, но тут, я обратился к отцу, он живет за 120 км. и как Зуфар на расстоянии шуршит ...он затребовал голос дамы по телефону, а потом мне сказал, то, что ей говорил ее муж... и сказал, что возможно при личном контакте он что то сможет...сказал, что сейчас это редкость такая сила воздействия... Ты Женя знаешь. что я людей "таскаю по мирам" но когда стал тянуть ее, то у меня хода так ине нашлось....простите , что не по теме, просто интересно...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему