Текущее время: 19 апр 2024, 12:50

Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:14

Когда начинается погружение в философию, я сразу же перестаю понимать, о чем идет речь. В университете для меня философия была самым непостижимым предметом. Поэтому в этом ключе беседу поддержать не смогу.

Для меня любая практика - это знание и умение. В том числе и духовная практика - это знание определенных законов и умение их соблюдать.

Что касается приближения остеопатии к Богу, это вопрос очень дискутабельный. Не секрет, что остеопатия воздействует чем-то не совсем изученным на что-то не совсем изученное. Со слов специалиста первой величины в этой области (не хочу называть имя, т.к. сказано это было хоть и публично, но не для публикации ))) ), остеопатия воздействует не тонкие тела. В остеопатии много эзотерики и экстрасенсорики, как бы это ни опровергалось. И применяемое ей (в частности) воздействие бесконтактное и даже на расстоянии, религиями относится к дьявольщине.

Ой, боюсь, что и эта тема превратиться в свару... Давайте, попробуем этого избежать, прошу вас.

Меня лично остеопатия не пугает и не завораживает. Она меня интересует.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:16

Ю. В Чикуров
этими техниками надо заниматься серьезно и профессионально, или вообще не заниматься. Кроме того следует себе уяснить, что эти методы будут изменять не только пациента, но и Вас. Если Ваша жизнь была до этого неконгруэнтна или Вы просто живете не своей жизнью, то все это может начать рассыпаться, иногда это может быть серьезным испытанием; фактически краниосакральная терапия является вариантом личностного роста и трансформации самого терапевта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 01:33

Doktor писал(а):
личностный рост это не обязательно рост в сторону религиозную или в высшие силы, например, в Создателя, или в Космический Разум. Это изменение личности в сторону получения новых личностных возможностей для самореализации,


Поддерживаю.
Остеопатия это во-первых иная философия воздействия на тело, на функции. Более широкий взгляд. Это всегда полезно, посмотреть под иным углом зрения
И еще это определенное воспитание, а не только информация.
между воспитанием и набиранием знания - огромная разница

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 08:30

Скажите,а остеопатией может владеть только специалист с мед образованием?А массажист,с неглубоким знанием анатомии,может чего то достичь в этом направлении?Может ли доктор, на семинарах,научить,если есть огромное желание научиться,"видеть руками"?Почитав про разные виды массажа,я поняла,что остеопатия лучший вариант,как дополнение к классическому массажу. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:09

Научиться несомненно можно, пишу как ученица Александра Евгеньевича (Доктора). Но приготовтесь к тому, что к огромному желанию надо приложить и терпение, и труд...анатомию подучить, например :) Но остеопатия не дополнение, это перестройка воздействия на организм пациента\клиента. Для именно дополнения классики , Вам, наверное, все же лучше обратить внимание на другие виды массажа. :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:31

То есть,остеопатия,отдельный вид,и с массажем это сочетать не нужно.Но хочется что то добавить к классике,всегда такое ощущение,что ,что то не доделала... :o Ну,посоветуйте,Лана,что например? :waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:36

Наверное я не совсем правильно выразилась :) сочетать и можно и нужно... и сочетается великолепно. Попробуйте начать с семинара " Остеопатический массаж". Я просто хотела сказать, что Вы сами отойдете потом от классики


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:51

А можете,посоветовать какую то, литературу почитать,где акцент на изучение анатомии, именно в этом направлении,чтоб иметь хоть какое то представление об остеопатии.Или ,может в интернете что то есть,интересное,:waiting:.С чего,вообще,начинать? Doktor,ну, в Питер,я уж ,не поеду,извините. :Rose:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:27

методы остеопатии могут применяться по двум глобальным линиям:

- Остеопатический подход при массажных техниках (как иллюстрация -методы Александра Иванова) Применение требует достаточно хорошей подготовки и знаний. Определенной перестройки мировоззрения.

- Остеопатические техники в массаже. Это несколько проще.
Наиболее легко адаптируются артикуляционные техники и сепарации (простейшие релизные) Этот момент требует лишь освоения техник.
В частности оба подхода я даю в своей школе, только не на семинаре, а методично курс за курсом, на протяжении 5 курсов.
Александр Евгеньевич дает более второе, хотя и с элементами мышления. Правда для остеопатического мышления семинара недостаточно, нужно больше времени.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:47

Сам по себе остеопатический подход меняет восприятие, это правда, тут наверное, согласятся все. Только у одних это изменение коснется только массажа, а у других - всей жизни. (Чикуров, видно, это имел в виду, когда писал напутствие :D .)
Яков, скажите точнее, где искать Литвиченко "на фиг мне духовный рост"? тем более что он как раз у Чикурова и учился.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:19

Svetlena писал(а):
Яков, скажите точнее, где искать Литвиченко "на фиг мне духовный рост"? тем более что он как раз у Чикурова и учился.


viewtopic.php?f=54&t=4000

Что хочет женщина, того хочет бог.... а уж модератор))))

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:57

Кто бы что ни говорил, однако духовный рост есть у всех форумчан.
Не знаю ни одного быдла и хамла на форуме. Странно?! Для большинства форумов - очень необычная ситуация.
Вот пример личностного роста.

Остеопатические техники - сродни инженерным (вспоним кто был господин Стил). Почему-то инженеры не бегают по рынкам с дубинами, не воруют сумки в метро... Разве это не личностный рост?
Человек, вставший на путь остеопатии - Хочет расти. Ибо его не устраивают результаты доступных ему техник.

А раз есть Намерение - будет и результат.
Ничто не возможно без намерения.

Из личного наблюдения. Ни один обучившийся остеопатическому подходу не остался к нему равнодушен. Каждый кто бросил пользоваться остеопатией - бросил массаж вообще.

Глубокое овладение остеопатическими техниками требует СОСТОЯНИЯ. Состояние терапевта имеет ключевое значение. Вы можете просто класть ладонь на партнёра (не пациента), находясь в Состоянии - результат будет достигнут.

Наконец мы переходим от механистичности к ментальности.

"Be still and know" - "Стань неподвижным и обрети знание"


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:04

Доктор Лось писал(а):
Кто бы что ни говорил, однако духовный рост есть у всех форумчан.
Не знаю ни одного быдла и хамла на форуме.
[/b]

А ведь были, были... но, к счастью, куда-то делись.

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:12

Спасибо, Антон! Мне для статистики не хватало данных, что происходит с теми, кто бросил остеопатию! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как остеопатия изменила вашу жизнь?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 00:50

Доктор Лось писал(а):
Не знаю ни одного быдла и хамла на форуме. Странно?! Для большинства форумов - очень необычная ситуация.

Пресекаем в меру сил. У нашего форума цели другие.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему