Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:19

Astrohin писал(а):
Это все тяжелые, плотные ци, из них состоит наша телесная плоть, поэтому, работа с ними дает быстрый видимый эффект в контексте улучшения здоровья тела, но не духа. Хотя на душевное состояние они также влияют, но опосредованно.
Работая с этими ци, вы изначальную юань ци не восполните, но ее потребление на всякие нужды уменьшите , в итоге у вас продлевается жизнь и улучшается здоровье.
Краниосакральные ритмы и подобное ей работает также с этими видами ци, но есть некоторые сомнения, которые допускают работу и с чистыми ци, о которых ниже.

2 категория: чистые, однородные, без примесей ци. Они также бывают янскими и иньскими. Их в текстах часто называют истинными ци, небесными ци, преднебесными ци.
С ними работает ТОЛЬКО даосская алхимия и при условии, что процесс малого небесного круга запущен полностью.



Ваше представление о силах взаимодействия биологических систем основывается на обосновании(хотя бы логическом) или на чистой вере?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:49

Джим, будьте последовательны.
вы написали

Цитата:
А я вам расскажу о морфологии человека с чего он слеплен и по каким законам биосферы вращается.

За язык вас никто не тянул. Ждем.
Неужто вас интересует что написали китайцы на табуретке 2000 лет назад ??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:06

http://assotsiatsiya-osteopatov.ru/mate ... -v-rossii/


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:46

Stepanich
уже себя начинает порочить, грустно...


С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:02

Stepanich писал(а):
http://assotsiatsiya-osteopatov.ru/materialy/sohranit-li-sebya-osteopatiya-v-rossii/

Правильно написано, можно "подписаться под каждым словом"...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:46

Stepanich проясни свою позицию по ссылке.
Пусть живет или добить?(не стёб).
По мне, так остеопатии ,как явлению, безразлично как её будут организовывать и вбивать в "остеопатов".
Явление это бесконечно древнее Э.Т. Стилла. И вернется даже если о нем на какое то время все напрочь забудут.
Уже больше полувека у меня сложился стереотип, что если костоправ, массажист,"мануальщик" взялся помогать
человеку, то непременно должен его излечить. Произошло это по причине того, что я стал свидетелем и участником "нечто". Это была весьма пожилая женщина, занимавшаяся костоправством и тем ,что сейчас называют "висцералкой". То, что она делала и по сей день в разум не укладывается. Лет тридцать я пытался найти кого-то, кто делает что-то похожее. Безрезультатно. Оставалась какая-то далекая мысль, что "рукописи не горят". И вот два с половиной года назад,после того как жизнь меня расплющила до грыж в позвоночнике, наконец то свезло. И где. В серьезном нашем ЛПУ, врач невролог, "опустившийся" до мануального терапевта стал делать то, о чем, казалось, знал только я. Ну как у тебя у него еще плохонько получается, а вот КСТ, похоже, он за хвост поймал. Т.е. еще при моей жизние живой настоящий КСТшник!, который впервые после неё мне помог.
Потом я уже нашел всех вас.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 22:47

Фёдор писал(а):
Stepanich
уже себя начинает порочить, грустно...

Да нет дядя Фёдор. Я как раз сильно продвинулся вперед. А вот про остеопатов правду пишут.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 07:00

Stepanich писал(а):
А вот про остеопатов правду пишут.

ну вот я это и хотел отметить, немного неправильно выразил свою мысль.

С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 02:24

Травник писал(а):
Stepanich проясни свою позицию по ссылке.
Пусть живет или добить?(не стёб).
По мне, так остеопатии ,как явлению, безразлично как её будут организовывать и вбивать в "остеопатов".
Явление это бесконечно древнее Э.Т. Стилла. И вернется даже если о нем на какое то время все напрочь забудут.
Уже больше полувека у меня сложился стереотип, что если костоправ, массажист,"мануальщик" взялся помогать
человеку, то непременно должен его излечить. Произошло это по причине того, что я стал свидетелем и участником "нечто". Это была весьма пожилая женщина, занимавшаяся костоправством и тем ,что сейчас называют "висцералкой". То, что она делала и по сей день в разум не укладывается. Лет тридцать я пытался найти кого-то, кто делает что-то похожее. Безрезультатно. Оставалась какая-то далекая мысль, что "рукописи не горят". И вот два с половиной года назад,после того как жизнь меня расплющила до грыж в позвоночнике, наконец то свезло. И где. В серьезном нашем ЛПУ, врач невролог, "опустившийся" до мануального терапевта стал делать то, о чем, казалось, знал только я. Ну как у тебя у него еще плохонько получается, а вот КСТ, похоже, он за хвост поймал. Т.е. еще при моей жизние живой настоящий КСТшник!, который впервые после неё мне помог.
Потом я уже нашел всех вас.


Да пусть живет то, что помогает. Но готовят - то их из рук вон, как плохо. Бизнес- мать его. Главное деньги получить.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 08:06

Stepanich писал(а):
Я как раз сильно продвинулся вперед.

:!: означает ли это, что мы с вами можем начать диалог снова и найти "точки соприкосновения" ? :x :)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:00

Stepanich
Так и я ж за то, чтобы Это развивалось, даже в любой поганой форме. Из ста учеников хотя бы одного "накроет". От него заразится еще десяток. И все пойдет. Нельзя лялечку из ванны выбрасывать вместе с грязной водой.

К adept. Извините, а что, со Степанычем кто-то перегадился? Сориентируйте по теме почитать.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:38

Травник писал(а):

К adept. Извините, а что, со Степанычем кто-то перегадился? Сориентируйте по теме почитать.


ну почему "перегадился".. Степаныч не позволит себе хамить женщине, он же это...полковник.. :grin:
.. Всего лишь идеологические разногласия..(о влиянии проблем висцеральных органов на состояние скелетных мышц).. взята пауза...

Вот можете глянуть семинары уважаемой Васильевой (опять же спасибо Андрею Якоалеву).. все смотреть не рекомендую, так как нет целостной концепции, но ход мысли кое-где правильный. ИМХО на всякий случай.

https://www.youtube.com/watch?v=UENoftB_C7E
https://www.youtube.com/watch?v=47K36ClLsJk

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:59

По поводу статьи..кстати, ссылка на неё не первый раз на этом форуме..

Цитата:
Философские принципы холистического подхода в остеопатии, провозглашенные Э. Стиллом и его последователями, указывают на то, что защитные силы организма всеобъемлющи и способны произвести «ремонт» организма любого объема и любой степени сложности. В этом подходе заключается не только преклонение перед мудростью Природы, но и самый оптимальный подход к лечению

Все здорово! но что бы понимать куда воздействовать, надо понимать как организм работает, как и почему дисфункции появляются, на каких уровнях-какие. Может быть я не туда смотрю и не то читаю, но я нигде не увидела в чем же "философские принципы холистического подхода в остеопатии" заключаются. Объясните,please, господа остеопаты, если вы хорошо знаете материал вам не составит труда очень коротко сформулировать .

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 03:11

adept писал(а):
Травник писал(а):

К adept. Извините, а что, со Степанычем кто-то перегадился? Сориентируйте по теме почитать.


ну почему "перегадился".. Степаныч не позволит себе хамить женщине, он же это...полковник.. :grin:
.. Всего лишь идеологические разногласия..(о влиянии проблем висцеральных органов на состояние скелетных мышц).. взята пауза...

Вот можете глянуть семинары уважаемой Васильевой (опять же спасибо Андрею Якоалеву).. все смотреть не рекомендую, так как нет целостной концепции, но ход мысли кое-где правильный. ИМХО на всякий случай.

https://www.youtube.com/watch?v=UENoftB_C7E
https://www.youtube.com/watch?v=47K36ClLsJk

Прошу меня извинить, но разногласия так и остаются таковыми. Слишком велика разница в мышлении. Последние изыскания по висцералке лишь получили этому подтверждения. Ваши мысли не раскрывают понятия трофики внутренних органов.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:03

Цитата:
Прошу меня извинить, но разногласия так и остаются таковыми. Слишком велика разница в мышлении. [/quotе]

Разница, действительно, колоссальная.

Цитата:
Последние изыскания по висцералке лишь получили этому подтверждения. Ваши мысли не раскрывают понятия трофики внутренних органов.

Не очень понимаю какие мои мысли вы имеете в виду. С самой первой встречи любые предложения рассмотреть взаимосвязь висцеральных органов и состояния скелетных мышц вызывали , если можно так сказать, агрессию.. Но не суть.. Сейчас вы хотя бы признали наличие висцеральных органов :lol: и это уже хорошо..подождем..
Что касается трофики .. "Впервые представление о рефлекторных механизмах регуляции трофики (так называемых трофических рефлексах) было высказано И.П. Павловым"
Мне кажется надо разобраться в терминологии. Что Вы вкладываете в это понятие, или что Вы имели в виду: " не раскрывают понятия трофики внутренних органов"?
Я думаю, мы начнем друг друга понимать, когда вы от теоретических изысканий в этой , новой для вас области, перейдете к практическим. Как только у вас начнет исчезать сутулость ( или вам будет не комфортно сутулиться), изменится цвет лица - это означает , что у вас будут уходить проблемы связанные с пищеварением лишь тогда мы будем разговаривать с Вами на одном языке, а пока увы.. "Теория без практики мертва, практика без теории преступна" :)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему