Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:08

Доктор.
Классифицировать типы людей на основе их *внешних датчиков*, это очень и очень упрощенно, и не профессионально. Для нашего разума или процессора, абсолютно пофигу, через какие датчики воспринимается инфомация, он ее анализирует как таковую, независимо от места получения, и результаты анализа ( как сравнение с имеющимся в его памяти эталоном, или прошлым опытом, ) вбрасывает в сознание вашего Я, где происходит качественная оценка этого анализа: устраивает\не устраивает, правильно\неправильно, может быть, сойдет, .... и тд и только после качественной оценки полученного анализа информации ваше Я принимает решения, что с этой информацией делать и куда направить.

Цитата:
Каждая модель - это отражение прошлого опыта, поэтому о восприятии в настоящем времени, в "здесь и сейчас", говорить не приходится.


С этим постулатом Зуфара полностью согласен. У ребенка нет опыта , он и не воспримет,
У меня также нет опыта, и я также не воспринимаю это на уровне тканей, хотя логически и в образах, все это могу воспроизвести.

Цитата:
е теряя нужного для терапии состояния присутствия, состояния "пустоты" ума, ума свободного и не обремененного границами модели.


А вот вкладываемый смысл в термин *присутствие* и *состояние пустоты* надо уточнить и детализировать, чтобы не было разночтений.

Цитата:
Модель сама должна "выпрыгивать из кобуры" и ложиться в руку и именно та, которая к месту "сейчас'' и тогда, когда она необходима. Мы не должны быть привязанными к моделям и тогда так и будет.


с этим также согласен. Когда все связи, связанные с выполнением профессиональной работы уже уже устоялись и структурировались, то сама техника выполнения переходит на автоматический уровень, не перегружая процессор\разум, и в этом случае, у нас появляется запасные мощности для другой работы.
Например, можно на автомате работать и одновременно размышлять о чем - то другом, и в случае каких- то нетипичных ситуаций, автомат тут же вбрасывает в сознание *Я * информацию о несоответствии, посторонние мысли вмиг исчезают и наше Я загружает разум\процессор по полной, для обработки этой информации.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:37

Продолжу свою мысль.

Вы снимаете информацию с тканей, и очень часто используете термин *диалог с тканями*, это термин аналогичен термину взаимодействие - взаимное действие, это и иесть ДИАЛОГ, а не МОНОЛОГ.
С внешних датчиков эта информация идет в процессор\разум, значит он у вас РАБОТАЕТ, а значит , говорить о ПУСТОТЕ нельзя по определению.
Пустота - это то, что не имеет имени, что нельзя назвать, это не имеет формы , не имеет функции, не имеет структуры.
Когда пишут в тибетских книгах *ваш разум пуст*, это значит, что процессор остановлен, выключен, не реагирует ни на какие внешние раздражители, датчики не воспринимают.
В сознание нашего Эго нет никакого вброса информации,
в процессе медитации это ощущается как:
отсутствие ног, рук, исчезновение дыхания, слуха.
Глаза закрыты и ты *видишь безбрежную пустоту*, без цвета, запаха, формы, действия, функции. собственного тела нет, есть ощущения собственного безтелесного Я в огромном пустом космосе, нет ни верха ни низа, ни внутреннего ни внешнего, одна пустота, истинная пустота. Это и есть тот рубикон, сумев перейти который , попадаешь в иное, где только все и начинается.
Этого состояния * пустоты* в остеопатии нет. У вас процессор работает, информация идет, можно говорить об узконаправленной *концентрации* чего-то , где-то, для анализа получаемой информации.
Для разума\процессора нет понятия плохая\хорошая информация, он не делает оценку качества информации, он перерабатывает то, что есть. А вот оценку качества уже производит наше собственное Эго *Я*, в силу очень многих причин.
Исходя из вышеизложенного, тезис доктора, что он ничего не делает, а только наблюдает, является абсурдным. Еще как делает, ( как минимум его процессор анализирует полученные данные с тканей, а его Я оценивает эту информацию) ,и еще как взаимодействует или *разговаривает с тканями*.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:52

Остеопатия основы
Часть 6

Последний раз редактировалось York 26 мар 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:23

Во многом солидарен с marek. Тоже думал об этом, мне кажется здесь больше похоже на состояние описанное в НЛП. Что между состоянием аптайм и даунтайм http://www.superidea.ru/intel/da/da18.htm

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:46

Вот сейчас думаю, а какая разница кто что подразумевает под словом "пустота" или наблюдение. Если эти люди на своих семинарах все равно доводят до слушателей это состояние. Эти люди работаю остеопатическими техниками и у них получается. Значит это все нужно просто для дискуссий? или составить словарь остеопатических терминов? :?:
Вот York пишет все же понимают кто в теме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:25

практик, аптайм и даунтайм возникают при использовании моделей, о которых я писал, специалистами по НЛП, которые как раз их и диагностируют. Для специалиста должно быть понимание, что существуют и другие системы восприятия и мирровозрения, не обязательно совпадающие с миром специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:48

Praktik писал(а):
Вот York пишет все же понимают кто в теме.


Чем больше в вашей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем чище вы видите Мир.
Дзенская пословица

Эта пословица весьма кстати подходит для остеопатической терапии.
Doktor писал(а):
Мы привязаны к моделям, потому что наша личность и есть модели восприятия мира.


Как мне кажется, в этой цитате заключен главный конфликт между разными специалистами остеопатами (должен заметить, себя к остеопатам не причисляю) в понимании таких необходимых для остеопатической терапии понятий как "пустота" ума, присутствие (осознавание, как активная фаза присутствия). Остеопатами много говорится о состоянии "готовность терапевта", где, как я понял из этих разговоров, главное это состояние нейтрала, невовлеченности в процесс и т.д. Это состояние достигается разными техниками, например, через технику "укоренение".

И marek говорит о личности: "сознание *Я *". Здесь "Я" манифестируется как некое высшее проявление человека. Восточные же концепции, например, учения Бон, которых я придерживаюсь, высшим проявлением человека считают сознание, которое имеет неоднородную структуру. В учении Бон природой ума является Ясный Свет, из которого образуется Сверхтонкое Сознание. Сверхтонкое Сознание по определенным причинам рождает из себя Тонкое Сознание (или Сознание Астрального Тела). А из Тонкого Сознания, в ответ на функционирующие нейроны, рождается Грубое Сознание с локализацией в живом теле в ЦНС.

Если сказать о присутствии, что это такое, то это сущность. Присутствие это наша сущность, и осознавание это ощущение. Осознавать и понимать это два разных процесса, внешне схожих. Понимание приходит через анализ, при котором всегда обращаешься к памяти за образами, которые сравниваешь с тем объектом, который хочешь понять. Если нет в памяти конечного образа о познаваемом объекте, то выискиваются образы, где схожи параметры с параметрами познаваемого. Осознавание это восприятие реального мира нашей Сущностью, в нашем случае пациента, через ощущения. И здесь нужно отметить, что ощущения имеются ввиду перцепция, где воспринимается деятельность нейронных сетей через их электромагнитные поля. А пальпация опирается на физиологические органы чувств, которые функционируют за счет нервно-гуморальных механизмов регуляции, то есть через нервные импульсы (электрические импульсы). И курирует пальпацию, как и деятельность НС, грубое сознание, где, кстати, и зарождаются мысли.

Еще говорится в учениях Бон, Сознание это всадник, оседлавший энергию. Каждое проявление Сознания седлает (ездит) свою энергию, Сверхтонкое Сознание седлает и ездит на Сверхтонкой энергии, Тонкое Сознание седлает и ездит на Тонкой энергии, а Грубое Сознание седлает и ездит Грубую энергию.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 22 авг 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:59

ну слава богу - наконец-то Зуфар стал писать, так, как я писал раньше и подвергался критике. Про модели типа Анохина он согласился раньше. Образование - великая вещь. Зуфар - остеопат, что бы там он про себя не говорил. Применяет остеопатические техники - значит остеопат. Не массажист, не кудесник, не целитель, не маг. Кстати сейчас я залез в природу магии - оказалось всё гораздо проще и очень близко к тому, что я всегда писал и о чём написал только что Зуфар. Суть вещей - это очень индивидуальный параметр. Можно осознав это - применять. А вот изменить суть вещей - можно, но тогда действительно идет напряг, типа того, о котором постоянно пишет Марек , в чём я с ним категорически согласен, и типа того, о чём писал Зуфар ранее. Однако всё это получается только в случае насильственного воздейстивия - типа рейки, эестрасенсорного давления и пр. Почему-то все всё усложняют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:33

Во многих философских религиозных книгах написано: Что просветлев, ты познаешь суть вещей. http://vk.com/flyhands?z=video87660287_ ... c8b4675abf

Всегда думал что это может произойти только так :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 20:45

Господа, хватит ходить вокруг да около, наслаждайтесь: "Природа субъективных процессов в деятельности."

Сноска:

Цитата:
Юматов Евгений Антонович (родился 26 августа 1943 г. в Москве), российский физиолог, доктор медицинских наук, профессор, академик Международной Академии Наук, член-корр. Академии Наук Технологической Кибернетики Украины, академик Академии Проблем сохранения жизни России. Профессор кафедры нормальной физиологии Первого Московского Медицинского Университета им. И. М. Сеченова. Профессор кафедры общей радиоэлектроники Московского Энергетического Института (Технический университет). Специалист в области системной организации функций, нейрофизиологии, психофизиологии, медицинской биофизики и микропроцессорной аппаратуры. Полный текст.


Приятно знаете ли, мимоходом, щелчком пальцев остановить невесть откуда взявшуюся икоту у коллеги.
Цитата:
Часто икоту можно купировать с помощью приемов, действие которых основано на стимуляции задней части глотки и изменении активности блуждающего нерва: больному предлагают сделать несколько глотательных движений или проглотить кусочек сахара, задержать дыхание после глубокого вдоха, перейти с грудного дыхания на диафрагмальное, далеко высунуть язык, вдохнуть дым. Иногда помогают давление на глазные яблоки или точки выхода диафрагмального нерва (над ключицей у края грудино-ключично-сосцевидной мышцы) или попытка спровоцировать чиханье.

Произвести коррекцию правого подвздошного угла, не поддавшемуся ранее никаким другим воздействиям, уйдя на "пространственный" уровень, причем, объективно, коррекция сопровождалась клонусами. И т.п...

Но все блекло на фоне "фокусов" Олега Рябикова, напр. дистантное воздействие, где осуществлялся выход на "жидкостной" уровень печени с ее последующим "расширением" . Или тоже, но посредством оператора и его клиента не подозревающими о подоплеке.

Последний раз редактировалось Volod_ya 22 авг 2013, 21:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:00

York, продолжайте...
Единственно, по возможности, не изобретайте новых терминов, используйте "пальпаторный аккорд", "правило трех Т" и т.д.
В сети можно найти словарь терминологии МФР.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:00

Volod_ya писал(а):
York, продолжайте...
Единственно, по возможности, не изобретайте новых терминов, используйте "пальпаторный аккорд", "правило трех Т" и т.д.
В сети можно найти словарь терминологии МФР.


Volod_ya
По техникам тайм-аут до начала следующей недели.
А по терминам - по возможности, пытаюсь вообще без них... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:13

надо будет с рябиковым перетереть - я то же самое сейчас при помощи резонанса делаю и тоже дистантно. В Израиле три недели назад многолетний энурез у девочки ушел после одного такого лечения - до сих пор не писяется. Техники хороши

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:30

Doktor, Лекарь каждый раз, по приезду в Нижний, справляется о вашем самочувствии.
- А я знаю?

Огорчен тем, что когда вам, давно, пытался объяснить суть явления, вы отвергли.
- Это все херня, смотри как надо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:45

может когда и научитесь, как надо, - очень просто и эффективно - всё гораздо проще, чем кажется и не так, как я вам показывал. Хотя можно и сложно...Вот об этот бы с Олегом и переговорить...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему