Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 23:07

Volod_ya писал(а):
Astrohin писал(а):
Astrohin, шо опять? Пришли же к консолидированному мнению, что как и вы, с тем - чего нет. )))


Да, мы работаем с тем, чего нет, но знаем , что оно есть, да еще как есть.
Но это понимают единицы из тысяч. Минздрав не понимает, западные школы не понимают с ЧЕМ они работают.
Они знают состояние до и состояние после, КАК должен чувствовать себя оператор , ЧТо делать и в какой последовательности, ЧТО чувствоать. но с ЧЕМ РАБОТАЮТ, они не знают.
Именно поэтому, и будет в России много много разных авторских методик и разных школ,
и все повторится и будет как у нас, прямо как по Екклизиасту.
И выбор у вас невелик: и рассказать нельзя, и не рассказать нельзя. В одном случае - плохо, в другом - очень плохо.
И таких как Джим будет больше и больше, и они все начнут вас (много знающих) доставать и ехидничать, все упростят до безобразия и придет потом новый мессия и скажет .
Идите ко мне , я научу вас, *это не просто, а очень просто*, и пойдут толпы легковерных и все похерится, как у нас, и будет также, как у нас в иглоукалывании.
Метод есть - мастеров нет - учителей полно, именно тех , кто учит, но не лечит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:04

Astrohin писал(а):
Ну слава богу, хоть в чем - то вы разбираетесь.

Так теперь и Вы разбираетесь :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 02:53

Astrohin писал(а):
В результате, шотландский виски превратился в обычный сивушный самогон но с фирменой этикеткой. А так как у все СПЕЦОВ этикетка - диплом одинаковый, то как узнать, кто лучше, а кто хуже. Где найти тот бриллиант в куче навоза. Вот народ и перестал ходить к осеопатам, в принципе перестал.
Произошло тоже самое, что когда-то произошло и в иглоукалывании - спецов нет, а школ не мерено.
Вот таким будет будущее остеопатии у вас.

:!:
Вот именно по этому не вижу смысла для себя углубляться в эту тему-тратить деньги и время на то.что себя дискредитирует быстрее.чем я обучусь.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии - уровень базовый

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:48

псковитянка писал(а):
...а теперь собираются обучать "лиц с высшим образованием" по программе 3500часов...


Интересные вопросы, как правило, появляются после цикла и 2-3 тысяч часов наработки одной отдельно взятой техники)))

псковитянка писал(а):
...И опять же, остеопатия-эта не та отрасль ,в которой достаточно одних семинаров-нужен постоянный пример перед глазами для отработки техник. Даже супер умному ученику с багажом медицинских знаний и практических навыков очень сложно после семинаров вариться собственном соку...


Действительно проблема для небольшого города.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:02

Pablitta писал(а):
Вот знаете, что меня попросту раздражает?
Хорошо, остеопатия - пусть.
Но почему на каждой нашей ветке "откровения" - оказывается, классический массаж это разновидность остеопатии, пирм это остеопатия, йога это остеопатия, и тд просто вы, товарищи, действовали неосознанно, но остеопатически.
Я понимаю, что есть параллели и взаимосвязи! Я даже понимаю, что это ТАКОЙ СПОСОБ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ, чтоб народ не пугался и не отторгал.
И всё же... ну как-то надо себя сдерживать, что ли.


Согласен :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:14

псковитянка писал(а):
лев т писал(а):
Так вотжешь:

" Разновидностью остеопатии является мануальная терапия, которая является усечённым вариантом того учения, которое преподавал Стилл."-так я про это писала. Мануальная терапия-жесткие техники остеопатии.
А вот то что у нас теперь ко всему стали присовокуплять термин "остеопатический" массаж.фитне и т.д. :mrgreen:


https://en.wikipedia.org/wiki/Chiropractic

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:17

Astrohin писал(а):
...Неужели Стилл не знал об этом, давая название методу??


Если интересно и для Вас это принципиально,
можно посмотреть архивные документы)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:24

Astrohin писал(а):
1. Есть симтоматика до и после, на основе которой и делается вывод об эффективности лечения. Но этом уровне работают ТОЛЬКО паранормальные методики.


Как интересно :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:30

Pablitta писал(а):
Astrohin, законы рынка.
Болит спина, это кость, остеопат лечит кости, пойду к остеопату - это обывательская классика рассуждения.
Назовем методику так, чтоб на нее шла реакция.


Просто к слову
Внутрикостные дисфункции - тема соответствующего постдипломного цикла
расчитанного на 2-2,5 года обучения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:38

Барраль пишет, что в основе остеопатии энергетическое воздействие, приводящее к самоисцелению организма, как в восточной медицине.
Я своими руками пытаюсь скорректировать возрастные изменения лица, и то, что я чувствую, совсем не похоже на обнимашки. Нижняя челюсть начинает двигаться, меняя направление, как бы ища оптимальное пространственное положение, остальные кости заворачиваются внутрь--разворачиваются наружу относительно воображаемой центральной линии, все в ритме дыхания. Уже после работы с челюстью я чувствую сильнейшее расслабление всего тела, по окончании воздействия я проваливаюсь в это состояние, но не засыпаю, а выныриваю спустя какое-то время бодрая и веселая. Бодрость и радость являются признаками хорошей энергетики, тайцзы мне дает такие же ощущения. При этом я отнюдь не фантазерка, например, ци-хай я совершенно не чувствую...

"Домохозяйка"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:57

Октава писал(а):
Барраль пишет, что в основе остеопатии энергетическое воздействие, приводящее к самоисцелению организма, как в восточной медицине.
Я своими руками пытаюсь скорректировать возрастные изменения лица, и то, что я чувствую, совсем не похоже на обнимашки. Нижняя челюсть начинает двигаться, меняя направление, как бы ища оптимальное пространственное положение, остальные кости заворачиваются внутрь--разворачиваются наружу относительно воображаемой центральной линии, все в ритме дыхания. Уже после работы с челюстью я чувствую сильнейшее расслабление всего тела, по окончании воздействия я проваливаюсь в это состояние, но не засыпаю, а выныриваю спустя какое-то время бодрая и веселая. Бодрость и радость являются признаками хорошей энергетики, тайцзы мне дает такие же ощущения. При этом я отнюдь не фантазерка, например, ци-хай я совершенно не чувствую...

"Домохозяйка"

Себе самой?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 20:18

лев т писал(а):
Октава писал(а):
Барраль пишет, что в основе остеопатии энергетическое воздействие, приводящее к самоисцелению организма, как в восточной медицине.
Я своими руками пытаюсь скорректировать возрастные изменения лица, и то, что я чувствую, совсем не похоже на обнимашки. Нижняя челюсть начинает двигаться, меняя направление, как бы ища оптимальное пространственное положение, остальные кости заворачиваются внутрь--разворачиваются наружу относительно воображаемой центральной линии, все в ритме дыхания. Уже после работы с челюстью я чувствую сильнейшее расслабление всего тела, по окончании воздействия я проваливаюсь в это состояние, но не засыпаю, а выныриваю спустя какое-то время бодрая и веселая. Бодрость и радость являются признаками хорошей энергетики, тайцзы мне дает такие же ощущения. При этом я отнюдь не фантазерка, например, ци-хай я совершенно не чувствую...

"Домохозяйка"

Себе самой?


Есть определенные системы техник ориентированные в том числе и на самостоятельное применение. Не панацея конечно, но как один из вариантов решения проблемы отработки техник и маленьких городов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 21:31

из Википедии:

Цитата:
в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию».

Astrohin писал(а):
Прочитал книгу Стилла
Скрытый текст
Он взял за основу ПЕРВОпричины заболеваний механический фактор, нарушения взаимного расположения костей в местах сочленения, который приводит к нарушению кровотока....
И вообще, что СЕЙЧАС понимается под термином *остеопатия*, сможет ли кто- нибудь разъяснить.

еще из Википедии
Цитата:
Сейчас принципы остеопатии формулируются так:

Организм — единое целое. Единство ума, тела и духа (Триединство человека по Стиллу);
Организм обладает механизмами саморегуляции, врожденной способностью к защите, репарации и ремоделируемости;
Взаимосвязь структуры и функции;
Рациональная терапия основана на понимании первых трех принципов.


Пробую разобраться..
Асимметрия скелета ведет нарушению функций организма. Так? (любимый сколиоз?). Почему не наоборот? Нарушение функций ведет к асимметрии скелета... И где тут "единое целое" с умом и духом и что такое "дух"?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 21:38

Стилл, к сожалению уже не разъяснит. :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Основы остеопатии

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 21:46

Мои вопросы по Стиллу, были риторическими, а подтекст вы все хорошо поняли.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему