Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Заголовок сообщения: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:25

Высокое давление у мамы. В поликлинике даже не пытаются выяснить, отчего. Анализы не брали. Зато 5 наименований лекарств выписали (побочных эффектов на пол листа).На следующей неделе поведу к гомеопату. А вот чем я могу ей пока помочь? Спазм грудо-брюшной диафрагмы из этой оперы? Может, уже обсуждалось, не нашла...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 21:42

Вы спрашиваете в рубрике "остеопатические методы"...
Можете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:07

Основные причины:
- Зажатость шеи. Для нормального питания головного мозга, создаётся давление, способное преодолеть сопротивление зажатых сосудов. Вывод - лекарством такой тонус не убрать.
- зажатость грудобрюшного отдела диафрагмы можно убрать за несколько минут, приведя в подвижное состояние нижние и средние рёбра. Времени занимает не очень много, можете сами сделать. Посмотрите видео Андрея Яковлева, он показывает способ.
- Сильный негативно эмоциональный фон. Часто встречается у гипертоников. Лекарства не помогут, только менять голову.
Есть и другие причины, но эти присутствуют всегда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 10:39

costo писал(а):
Вы спрашиваете в рубрике "остеопатические методы"...
Можете?

Я не Мастер, но кое-что уже могу:)
Витас, спасибо! Да, так и думала. К сожалению, навыки не сильно отработаны,("иностранный со словарем")): и без массажной кушетки, просто на диване, плохо чуствую. Буду ждать, когда кризис пройдет, повезу к себе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:23

Влади писал(а):
Высокое давление у мамы. В поликлинике даже не пытаются выяснить, отчего. Анализы не брали. Зато 5 наименований лекарств выписали (побочных эффектов на пол листа).На следующей неделе поведу к гомеопату. А вот чем я могу ей пока помочь? Спазм грудо-брюшной диафрагмы из этой оперы? Может, уже обсуждалось, не нашла...


Причины конечно разные, но всё же:
-Браться за голову и шею с самого начала не стоит вообще.
-Расслабить грудобрюшную диафрагму. Это даст больший обьем в грудной клетке, и станет легче.
Для этого: Артикуляции в нижних ребер из захвата за руку., Всякие мэты, релизы на ножки диафрагмы.

После (если позволяет навык) расслабить висцеральное ложе шеи, грудино-ключичные суставы. Потом можно попробовать работать с мембранами черепа. Обязательно в конце кранио-сакральное уравновешивание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Высокое давление

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 15:15

кто в беременность с этим сталкивался, и специалисты, скажите пожалуйста, у подружки на 40й неделе в ЖК стращают, что "высокое давление, ложись в стационар - сама не родишь". При этом чувствует себя хорошо, отеков нет, анализы хорошие. И, поскольку 2е роды, не хочет заранее в роддом. Что можно посоветовать в такой ситуации?

 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему