Текущее время: 29 мар 2024, 08:56

Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:03

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Джим писал(а):
На сайте вертебролог.орг нашёл подтверждение своим аргументам

«Более того, хиропрактика, остеопатия, краниосакральная терапия, ПИР (постизометрическая релаксация) и другие, в том числе и некоторые народные методы и способы «лечения» позвоночника, по сути своей направлены на срыв адаптативных механизмов. При дегенеративно-дистрофических процессах в межпозвонковых дисках применение таких методов неизбежно ведёт к более быстрому прогрессированию данной патологии».

Сказать почему или вы, коллеги, сами знаете?


Сначала изучите что такое адаптация,дезадаптация,компенсация и декомпенсация,приспособительные реакции в физиологии и патфизиологии ,прежде чем вставлять загадочные словечки в предложения и делать умозаключения.

    С Уважением.

Это Джим вставляет.... я конктретно.о том что в остром состоянии надо обращаться туда.куда надо. а в целях профилактики и реабилитциии (хотя опять же реабилитация после прострела-это и есть лечение)остеопатия -number one.
Надо только найти грамотного специалиста.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:40

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Джим писал(а):
На сайте вертебролог.орг нашёл подтверждение своим аргументам

«Более того, хиропрактика, остеопатия, краниосакральная терапия, ПИР (постизометрическая релаксация) и другие, в том числе и некоторые народные методы и способы «лечения» позвоночника, по сути своей направлены на срыв адаптативных механизмов. При дегенеративно-дистрофических процессах в межпозвонковых дисках применение таких методов неизбежно ведёт к более быстрому прогрессированию данной патологии».

Сказать почему или вы, коллеги, сами знаете?


Сначала изучите что такое адаптация,дезадаптация,компенсация и декомпенсация,приспособительные реакции в физиологии и патфизиологии ,прежде чем вставлять загадочные словечки в предложения и делать умозаключения.

    С Уважением.


Уважаемый, возражайте по сути. Если есть что сказать.
Я то изучил, а вы?
Смысл простой - организм ОПТИМАЛЬНО адаптирует тело под те ресурсы и качество структур, систем, органов и тд. которые имеет.
Гипертонус паравертебральных это компенсация, например, неразвитой поперечно-остистой. Сколиоз это компенсация слабых мышц.
Организм защищает суставы за счёт ограничения их подвижности, за счёт "поджимания" более крупных групп мышц вокруг позвоночника, добавляя амортизации и тд.

Мануальщики, остеопаты которые с умным видом лезут в тончайшие настройки, выглядят как таджик который снегоуборочной лопатой настраивает пульт управления большого коллайдера. :grin: :lol:
Успокойтесь, ни на что вы не влияете, так как не меняете качества структур своими манипуляциями.. в лучшую сторону, я имею ввиду.

Всё что мы теломятели можем - так это подчистить негативные последствия декомпенсаций. Убрать застои, прочистить, продуть структуры. То есть работа наша - поубирать лопатой снежок вокруг Коллайдера, а настройками в командном центре занимается сам организм.

Жду, что снова ни один чародей не ответит мне по сути. Так как чародеи понятия не имеют о морфологии организма человека. Я уже не говорю о биофизике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 19:25

Джим писал(а):
Я то изучил, а вы?

Авторитет Алексей в этой сфере весьма устойчив.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:25

псковитянка писал(а):
Хотя про соль не поняла....что-то последнее время до меня стало туго доходить.

Туго доходит - это связано с солями. Ионы кальция превращаются в соли кальция из-за обездвижения. Кальциевый насос самый главный переносчик сенсорной энергии в клетках. Ионы "выпали" в соли - и перенос сенсорной энергии прекращается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:09

псковитянка писал(а):
Джим писал(а):
Я то изучил, а вы?

Авторитет Алексей в этой сфере весьма устойчив.



Про "авторитетов" я ответил Роямну в соседской теме. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:22

Джим писал(а):
Про "авторитетов" я ответил Роямну в соседской теме

О как! Жаль... Не видал...
Впрочем, не жаль

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:30

royamn писал(а):
О как! Жаль... Не видал...
Впрочем, не жаль


Тут
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=9213&start=210

Говоря остеопатическим языком - корректирую ментальность, убираю генетические зажимы 19века. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:49

Джим писал(а):
DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Джим писал(а):



Смысл простой - организм ОПТИМАЛЬНО адаптирует тело под те ресурсы и качество структур, систем, органов и тд. которые имеет.
.

Тогда откуда болезни

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 15:53

лев т писал(а):
Тогда откуда болезни



В процитированной фразе и есть ответ. Ресурсы и качество - это то что формирует человек своим образом жизни, физической активностью, взаимодействием с органической средой и тд.
Когда ресурсов и качества не хватает, чтобы нейтрализовать негативные факторы, организм жертвует меньшим ради сохранения более важных систем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 17:55

Джим писал(а):
лев т писал(а):
Тогда откуда болезни



В процитированной фразе и есть ответ. Ресурсы и качество - это то что формирует человек своим образом жизни, физической активностью, взаимодействием с органической средой и тд.
Когда ресурсов и качества не хватает, чтобы нейтрализовать негативные факторы, организм жертвует меньшим ради сохранения более важных систем.


Если бы так было, тогда все болезни проходили бы от гимнастики на свежем воздухе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:14

лев т писал(а):
Джим писал(а):
лев т писал(а):
Тогда откуда болезни



В процитированной фразе и есть ответ. Ресурсы и качество - это то что формирует человек своим образом жизни, физической активностью, взаимодействием с органической средой и тд.
Когда ресурсов и качества не хватает, чтобы нейтрализовать негативные факторы, организм жертвует меньшим ради сохранения более важных систем.


Если бы так было, тогда все болезни проходили бы от гимнастики на свежем воздухе.

Ну... вариант.
У меня есть пациент - 86 (!) лет. 40 лет назад человеку сказали, что осталось 2 года жизни (рак желудка). Он ушел из театра, пришел к сыроедам (но не задержался), развелся с нелюбимой женой. Бегает каждый день в любую погоду по лесу 5 км и потом еще гуляет от 2 до 3 часов кряду, ест сырую (замоченную) гречку и капусту с морковкой. Беспокоит его только варикоз и ишиас.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:59

Pablitta писал(а):
У меня есть пациент - 86 (!) лет

Стоит?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:04

L.G. писал(а):
Pablitta писал(а):
У меня есть пациент - 86 (!) лет

Стоит?

Нет. Но зато как висит!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:06

royamn писал(а):
Нет. Но зато как висит

Зачем тогда бегать?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:09

Как-то обострился у него ишиас, он потерпел и позвонил мне.
Оказалось, человек уже больше недели штаны снять не может, чтобы помыться, потому что опасается, что обратно не наденет. Ну и не мылся соответственно. Что делать? Конечно, раздевать и мыть бедолагу.
И вот он стесняется, стоит ко мне спиной, я уж ему говорю:
- Валентин Иваныч, мне всё равно вам переднюю поверхность бедра и прочие голени мыть, поворачивайтесь.
Он повернулся...
Печальное зрелище, да.
А он ведь лирический тенор. И вот так громогласно (а в ванной акустика роскошная)) голосом Лемешева:
- Увяяяял мой цвеееееет!

Классный дядька.

Зы. Эк сразу народ в тему сбежался)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron