Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:14

4 фактора, подрывающие здоровье космонавтов

http://svpressa.ru/post/article/84126/

Физическая нагрузка после полета в космос. Гемодинамика космонавта при нагрузке
Источник: http://medicalplanet.su/Patfiz/1298.html MedicalPlanet

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:27

чего то Вы куда то....


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:32

Stepanich писал(а):
Джим писал(а):
Мышцы, кости от физической активности развиваются и укрепляются.... и только связки страдают.
Про всё организм позаботился, а про связки забыл. :|
Ещё одно подтверждение того, что по остеопатической теории - организм дурак. :mrgreen:

А почему вы сударь со своей теорией не бессмертны?



Кто вам сказал? Возможно и бессмертен.
А что касается людей... ну так интересы популяции превыше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:36

Интересно, почему на Земле людей "настраивают" остеопаты вместо восстановления с помощью правильной физической активности.
А в космос остеопатов не пускают, чтобы там космонавтов "настраивали" заместо тренажеров.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:41

Джим писал(а):
Stepanich писал(а):
Джим писал(а):
Мышцы, кости от физической активности развиваются и укрепляются.... и только связки страдают.
Про всё организм позаботился, а про связки забыл. :|
Ещё одно подтверждение того, что по остеопатической теории - организм дурак. :mrgreen:

А почему вы сударь со своей теорией не бессмертны?



Кто вам сказал? Возможно и бессмертен.
А что касается людей... ну так интересы популяции превыше.

Одни лозунги. Факты, обоснования? В конце концов личный опыт.

Здесь один талантливый форумчанин пытался вырастить зуб, удаленный в зрелом возрасте. Увы. Не получилось.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 05:19

Идентификация зуфарика прошла успешно.
Было бы весело, но скучно.
Сливайся Джими.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:17

Кстати, о зуфариках. Упс, о квантовой теории.
Знакомьтесь Гаряев Петр Петрович
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%87
П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации с платным членством «Нью-Йоркская академия наук», но не является ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела[7]), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории).

Об УЗИ и вреде для плода:
http://ecology.md/page/uzi-dobrovolnaja ... a-mutacija
Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК»


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:45

Stepanich писал(а):
Одни лозунги. Факты, обоснования? В конце концов личный опыт.

Здесь один талантливый форумчанин пытался вырастить зуб, удаленный в зрелом возрасте. Увы. Не получилось.



Факты чего?
Я ответил уже - люди не вечны потому что интересы популяции превыше!
А вы думали почему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:52

лев т писал(а):
Очень много букафф

Смирнов А.Е.

Мифы остеопатии.

Если по какой-то причине защитные (восстановительные, саногенетические) механизмы сработали не адекватно травме, либо инфекционному воспалению, либо сосудисто-миофасциальной реакции на стресс – после избирательного напряжения мышц и ограничения кровотока, не произошло восстановление. И мы имеем ограничение физиологической подвижности, изменение нейтральной позиции костной структуры – называемое смещением, а также нарушение кровотока, вызывающего отек, изменение белково-жидкостных показателей межклеточного вещества, другие трофические нарушения – называемые остеопатами «плотность», «фасциальный спазм», «рестрикция».



Он говорит очень, очень сложно о простых вещах. Это вообще в тренде моды остеопатов - обильно присыпать сахарной пудрой(мед. терминами) свою ненаучную теорию. :grin:
Смысл простой - качество работы всех систем и качество функций может быть разным, точно так же как качество мышц! На мышцах понятней, потому что видно когда они развиты(не обязательно в объеме, а функционально), а когда нет. То же самое и со всеми структурами и системами.

Пример. Человек долго пишет за столом, встал, а напряжение осталось от трапеции до кисти, такое недокрюченное. Что произошло? ЗАЛИПАНИЕ - произошло. Как клавиши у вас на компе.
Система залипает где нет ПРУЖИНИСТОСТИ(главный признак здоровья).
Пружинистость позволяет всё напряжение концентрировать в этой ресоре, а остальным структурам спокойно отдыхать и заниматься своими делами. Там где пружинки нет - соседские структуры и системы вынуждены стягиваться компенсируя напряжение.

А потом идёт иннервация слабая, смазанный афферентный отклик, то есть падение качества нервной системы. Остеопат докрутил - получил расслабление. То есть вынул залипшую клавишу.
А ещё лучше это сделает тайский массажист который кроме афферентного импульса ещё и смажет прокладку под клавишей.
Но, прокладка останется той же и будет так же залипать(после тайского дольше эффект :grin: ).

Прокладку под клавишей, вот эту силиконовую пипку-пружинку может изменить в лучшую сторону только сам человек.
Вот вы все адепты остеопатии, действительно, в здравом уме, думаете что остеопат может поднять качество мышц, пружинистости, мелкой моторики обычному человеку до уровня мастура тай цзи цюаня. И тот встанет и начнёт так же двигаться по-кошачьи, так же владеть телом, адекватностью напряжения и расслабления?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 12:19

Джим писал(а):
лев т писал(а):
Очень много букафф

Смирнов А.Е.

Мифы остеопатии.

Если по какой-то причине защитные (восстановительные, саногенетические) механизмы сработали не адекватно травме, либо инфекционному воспалению, либо сосудисто-миофасциальной реакции на стресс – после избирательного напряжения мышц и ограничения кровотока, не произошло восстановление. И мы имеем ограничение физиологической подвижности, изменение нейтральной позиции костной структуры – называемое смещением, а также нарушение кровотока, вызывающего отек, изменение белково-жидкостных показателей межклеточного вещества, другие трофические нарушения – называемые остеопатами «плотность», «фасциальный спазм», «рестрикция».



Он говорит очень, очень сложно о простых вещах. Это вообще в тренде моды остеопатов - обильно присыпать сахарной пудрой(мед. терминами) свою ненаучную теорию. :grin:
Смысл простой - качество работы всех систем и качество функций может быть разным, точно так же как качество мышц! На мышцах понятней, потому что видно когда они развиты(не обязательно в объеме, а функционально), а когда нет. То же самое и со всеми структурами и системами.

Пример. Человек долго пишет за столом, встал, а напряжение осталось от трапеции до кисти, такое недокрюченное. Что произошло? ЗАЛИПАНИЕ - произошло. Как клавиши у вас на компе.
Система залипает где нет ПРУЖИНИСТОСТИ(главный признак здоровья).
Пружинистость позволяет всё напряжение концентрировать в этой ресоре, а остальным структурам спокойно отдыхать и заниматься своими делами. Там где пружинки нет - соседские структуры и системы вынуждены стягиваться компенсируя напряжение.

А потом идёт иннервация слабая, смазанный афферентный отклик, то есть падение качества нервной системы. Остеопат докрутил - получил расслабление. То есть вынул залипшую клавишу.
А ещё лучше это сделает тайский массажист который кроме афферентного импульса ещё и смажет прокладку под клавишей.
Но, прокладка останется той же и будет так же залипать(после тайского дольше эффект :grin: ).

Прокладку под клавишей, вот эту силиконовую пипку-пружинку может изменить в лучшую сторону только сам человек.
Вот вы все адепты остеопатии, действительно, в здравом уме, думаете что остеопат может поднять качество мышц, пружинистости, мелкой моторики обычному человеку до уровня мастура тай цзи цюаня. И тот встанет и начнёт так же двигаться по-кошачьи, так же владеть телом, адекватностью напряжения и расслабления?!

За весь мой стаж работы, могу по пальцам пересчитать людей, которые хотя бы на 10% выполняли рекомендации по изменению двигательного режима.
Тай дзи цюань в тренде в Китае, у меня из опыта даже сколиозники обычно передвигаются от дивана до офиса и обратно, а чтоб там лениво в бассейне тёплом поплавать-нини.
Ну, это из практики :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 16:56

лев т
И какой у Вас стаж?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:17

Stepanich писал(а):
лев т
И какой у Вас стаж?

Года полтора плотно, не много, но есть. А корочки ещё в девяностые получал. Для чего спрашиваете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:27

лев т писал(а):
[


.......... у меня из опыта даже сколиозники обычно передвигаются от дивана до офиса и обратно, а чтоб там лениво в бассейне тёплом поплавать-нини.
Ну, это из практики :wink:

грустно все это, однако
однако предполагаю, что на 95% правда
вот если бы волшебную таблетку или золотой укол...
причем за любую цену
а вот пойти в бассейн и пахать :?: это не наш метод :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:44

Цитата:
Вот вы все адепты остеопатии, действительно, в здравом уме, думаете что остеопат может поднять качество мышц, пружинистости, мелкой моторики обычному человеку до уровня мастура тай цзи цюаня. И тот встанет и начнёт так же двигаться по-кошачьи, так же владеть телом, адекватностью напряжения и расслабления?!

Я еще не силен в остеопатии, но в Тайцзицюане... Я первый в Беларуси инструктор по Илицюань. Почему-то ни разу нигде не читал и не слышал, чтобы хоть один остеопат обещал бы такое. Был на 2 семинарах у Таля и видел много очень реальных вещей, а также чуть ли не наизусть смотрю семинары Виктора Степановича, однако таких обещаний тоже не слышал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 18:09

Kisselgoff писал(а):
лев т писал(а):
[


.......... у меня из опыта даже сколиозники обычно передвигаются от дивана до офиса и обратно, а чтоб там лениво в бассейне тёплом поплавать-нини.
Ну, это из практики :wink:

грустно все это, однако
однако предполагаю, что на 95% правда
вот если бы волшебную таблетку или золотой укол...
причем за любую цену
а вот пойти в бассейн и пахать :?: это не наш метод :evil:

С точки зрения подсознания это совершенно нормально. Любые изменения, даже полезные, организм воспринимает как стресс. Чтобы физические нагрузки вошли в привычку, нужны либо положительные, либо отрицательные подкрепления. Универсальное положительное подкрепление--еда. Если перед каждым приемом пищи выполнять любые упражнения, то можно очень даже полюбить физические нагрузки.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему