Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:20

Stepanich Огромное вам человеческое спасибо и дай вам бог здоровья. Проблема давняя, не сразу все получается, но я почувствовал себя значительно лучше- ушла скованность и боль в шее и плечах. На ногах стал как то иначе ходить, не объяснить это словами. Но есть одна проблемка, которая обострилась, не знаю взаимосвязано это или нет. Пару лет назад, работал в огороде, сидел на корточках, позвала жена, а повернулся как то неудачно и меня "прострелило" в спине, точнее от спины под ребрами и в живот куда то. Затем боль как то притупилась, но скованность в правом подреберье не проходила. Со временем стал замечать, когда сижу, корпус наклоняется вправо- как бы сжимаю это место. Не то , что бы болит- тянет как то, неприятно. Ходил на УЗИ - печень, поджелудочная, желудок в порядке, отметили только утолщение стенки желчного пузыря- как мне сказали- он в тонусе, напряжен. Не знаю что , мне делать с этим местом, то болит - то нет. И вот в последние 2 недели, стал ощущать что дискомфорт у этой области снова усилился. Мышца, скорее всего связана как то с печенью и желчным пузырем. По ощущениям, где то в глубине со стороны спины ,небольшой участочек, болит. Область вот обозначил на картинке.Можете порекомендовать , как с этим бороться? И спасибо вам еще раз.Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:15

Отрабтайте камбаловидную мышцу в месте её прикрепления к ветхней трети малоберцовой кости и желательно на обеих ногах. Вы, сидя на корточках длительное время её перастянули, в результате чего воспалилось место прикреплерия. Способ отработки тот же.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 08:37

И от этого болит под ребрами? Мать чесная... кто бы мог подумать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:28

Зря иронизируете.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 12 окт 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 10:08

Heckfy писал(а):
И от этого болит под ребрами? Мать чесная... кто бы мог подумать.

например:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=YVDC-YWbSuE[/video]

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:01

Дело в то м что болит уже 2 года- ходил на массаж, и спины и висцеральный, колол афлутоп , на ковриках игольчатых лежал- ничего не помогает, все как было так и остается. В тех местах которые обозначил на картинке.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:09

Heckfy писал(а):
Дело в то м что болит уже 2 года- ходил на массаж, и спины и висцеральный, колол афлутоп , на ковриках игольчатых лежал- ничего не помогает, все как было так и остается. В тех местах которые обозначил на картинке.

ну енто и не могло помочь-коврик для отвлечения от боли,флутоп(пустышка), а массаж.извините.массажу рознь. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:30

псковитянка писал(а):
Heckfy писал(а):
а массаж.извините.массажу рознь. :mrgreen:
не спорю, где только найти нормального массажиста у нас, грамотный что бы был, а не просто погладить да помять, это я и сам могу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:36

Image Болит вот в этих местах. НА правой и левой по разному. Это она и есть камбаловидная мышца правильно?

Последний раз редактировалось Heckfy 12 окт 2016, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:39

Heckfy писал(а):
Дело в то м что болит уже 2 года- ходил на массаж, и спины и висцеральный, колол афлутоп , на ковриках игольчатых лежал- ничего не помогает, все как было так и остается. В тех местах которые обозначил на картинке.

Ну так Виктор Степанович порекомендовал вам с "ногами поработать, я бы и шею с плечелопаточной областью не оставила без внимания. Все тело целиком.)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:49

Да, ногами займусь, я раньше внимание не обращал, а сейчас стал прислушиваться-мышцы голени подергиваются. Только вот всеже не понятно мне.. что болит под ребром со стороны спины? какая то мышца спазмированна? и что бы ее расслабить нужно работать с ногами?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:16

Heckfy писал(а):
Да, ногами займусь, я раньше внимание не обращал, а сейчас стал прислушиваться-мышцы голени подергиваются. Только вот всеже не понятно мне.. что болит под ребром со стороны спины? какая то мышца спазмированна? и что бы ее расслабить нужно работать с ногами?


да.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:28

Спустя какое то время вновь возвращаюсь к своей теме. Воспользовался рекомендациями , которые получил, в итоге пришел к выводу, что Арнольда-киари скорее всего не причем. Удалось добиться улучшения самочувствия и дифференцировать некоторые вещи. Боли в затылке, голове , тормознутость - все прошло после нескольких сеансов массажа по методике Stepanich Сейчас поддерживаю,стал чувствовать то, на что раньше не обращал внимания, и что скорее всего является основной причиной моих проблем. Лет 15 назад я ходил к мануальщику, который использовал своебразную методику, крутил вертел меня , при этом использовал какие то мешочки с песком. После его сеансов стал чувствовать боль и жжение в области ,отмеченной на картинке, не сильную, но постоянную и ноющую. Со временем состояние наверное ухудшалось, что он там мне сделал , может растянул, а может порвал какие то связки.
В итоге оказалось, что левая часть шеи спазмирована, онемение передается на часть языка и гортань слева, дышать как то сложновато становиться. После массажа на пару недель меня отпускает, летаю буквально, но потом возвращаются те же ощущения и проблемы. Массажист мой предположил, что скорее всего в этом месте была травма, и отметил нестабильность позвонков в шейном отделе, говорит, что они слишком подвижны и как то не правильно у меня вращается один из позвонков. Что делать в таких случаях? МРТ всего позвоночника и мозга я делал, нейрохирурги не находят там проблем, да есть протрузии и грыжи, но говорят они не давят никуда(консультировался у себя в поликлинике и Пирова ездил). Можно что то сделать? Может нужны какие то специфические диагностики, в поликлинике невролог прописывает типа феназипам, чтоб не нервничал :grin: , разбираться в проблеме не хочет. Посоветуйте , пожалуйста.Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Арнольда-Киари

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:36

up

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему