Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 21:24

Astrohin писал(а):
От теории к практике.
Среднетипичный случай, не скажу что часто, но периодически.
Молодая женщина 36 лет, без вредных привычек, хр болезней не отягощенной наследственностью. Собственная фирма по ведению бух учета. Перспективы хорошие, фирма процветает. Муж также на в\о работе, 2 детей, дом 260 м2 в тихом районе.
В общем среднестатистический стандарт жизни чуть выше среднего. В семье без проблем, любовниц\любовников, скандалов, пьнства, длительных командировак, завистливых друзей.
Слабо верующая, скорее атеист, в костел от случая к случая.

Пришла на прием с красными от бессонницы глазами, в глазах отчаяние, тоска.
У нее 4 месяца назад умерла мать, которую очень любили всей семьей.
После смерти мать начала приходить к дочери во сне каждый день, ругать её последними словами, пугать, обещать убить и извести всю её семью. Потеряла сон. Обращалась сначала к психотерапевту, затем к психиатру. Результат один и тот же – посадили на антидепрессанты.
От них стало еще хуже. Полусонное состояние только исилило симптоматику и мать во сне стала еще агрессивнее. Стала пропадать память, появилась раздрожительность, срывы на клиентах. Эмираты, Греция не помогли, только стало хуже. Нервное истощение, напряжение во всем теле, судороги в голенях.
Пришла помощью. Ваши действия .

Простите, а причем здесь МДП?
Не поняла, каким образом антидепрессанты загнали даму в полусонное состояние.
Судороги в голенях, кстати, могут быть побочкой некоторых АД. Или вы судороги с явлениями паркинсонизма спутали?))) Кстати, при лечении депрессии АД параллельно назначают препараты противопаркинсонического действия. И противосудорожные тоже иногда. Впрочем, причин для судорог в ногах и без АД полно (смотрите Википедию)))
Астрохин, еще раз приношу свои извинения, но вы всё-таки как-то обывательски пишете по тематике, при том, что сами же и утверждаете, что надо закончить Медакадемию))).

И это при том, что я тоже не очень понимаю посыл ТС.

И да, я не люблю методики типа НЛП. Одно название само по себе не может пользоваться доверием здравомыслящего человека, кмк. А уж сколько пациентов на дисучете в ПНД после всех этих "способов лечения"...

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:49

Цитата:
Простите, а причем здесь МДП?

читайте выше классификацию.

Цитата:
Не поняла, каким образом антидепрессанты загнали даму в полусонное состояние.

Это еще цветочки, синдром отмены вызывает такие чудеса, что ни в одной натации не прочитаете. Доживете до моих лет, увидите.

Цитата:
Судороги в голенях, кстати, могут быть побочкой некоторых АД.

Я 8 лет отпахал в кардиореамации, ваше утверждение не имеет оснований.

Цитата:
Астрохин, еще раз приношу свои извинения, но вы всё-таки как-то обывательски пишете по тематике, при том, что сами же и утверждаете, что надо закончить Медакадемию


Каждая профессия имеет свой сленг, на основании которого вы моментально определите
уровень компетенции собеседника. По учебникам говорят только малознающие люди и теоретики, на практике - слэнг.
Для форума я выбрал понятный бытовой язык, потому как меня неоднократно просили выражать свои мысли понятне: слишком заумно пишу по *китайской тематике*.

Для интееса. Вы послушайте, как между собой говорят, анестезиологи, психиаторы, травматологи. ...не на собраниях и семинарах, а в курилках и ординаторских, за столом в кругу единомышленников. Когда я был на специализации на рабочем месте в отделении кардиохирургии, то только через несколько дней стал понимать о чем горит анастезиолог с кардиохирургом на операции АКШ.
Вы этого языка вообще не поймете. Мне просто жалко тратить время на *учебный правильный язык*, кто в теме, те прекрасно понимают и *образный язык*, к которому уже привык по китайской тематике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:54

Синдром беспокойных ног - частая проблема при приеме АД. И сколько лет кто "отпахал в кардиореанимации" не играет роли.
Можно не любить или любить НЛП, что тоже не играет роли. Если у профи, то они работают, причем не имеют побочных эффектов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 07:10

Судороги в голенях, кстати, могут быть побочкой некоторых АД.

"Я 8 лет отпахал в кардиореамации, ваше утверждение не имеет оснований".

Вы там в кардиореамации (это слэнговое слово? :twisted:) не рассматривали кардиотоксичность АД особенно при передозировке амитриптиллином? Читающий википедию, зрите анотации к лекарствам в порядке разнообразия)
И ВЫ ЖЕ САМИ благополучно утверждаете, что даму "посадили" на АД, и вот результат (кроме прочего) - судороги в голенях. Или этот текст уже про резкую отмену?
Как-то вы всё-таки непоследовательны.
Я уже запуталась.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 22 окт 2017, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 07:12

Полусонное состояние только исилило симптоматику и мать во сне стала еще агрессивнее.

Наверное, надо было всё-таки мать лечить. Прям во сне.
=@


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 07:26

Appeasement писал(а):
Синдром беспокойных ног - частая проблема при приеме АД. И сколько лет кто "отпахал в кардиореанимации" не играет роли.
Можно не любить или любить НЛП, что тоже не играет роли. Если у профи, то они работают, причем не имеют побочных эффектов


Под словом "не любить" не подразумевается чувство. Это скорее отрицание/сомнение в эффективности и осторожное отношение к возможным последствиям.

Но собственно, мое отношение к НЛП тоже не играет роли в контексте темы))
Короче, в лечении аддикций, как и любых расстройств, классический массаж не противопоказан. Интересны методики пальцевого массажа. Про остеопатию пусть отвечают практикующие.
Что касается снятия психологического напряжения, то грамотная психотерапия при ответном движении пациента и прием тщательно подобранных препаратов. И да, это задача не одного месяца и даже не одного года.

ТС, судя по неактивности ответов в теме, у нас какой-то междусобойчик на троих да Владимир иной раз заглянет. Насколько участники форума готовы к восприятию вашей методики (например) уже можно сделать вывод))). Или у нас осень и мы пассивны).

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:58

Pablitta писал(а):
Appeasement писал(а):
Синдром беспокойных ног - частая проблема при приеме АД. И сколько лет кто "отпахал в кардиореанимации" не играет роли.
Можно не любить или любить НЛП, что тоже не играет роли. Если у профи, то они работают, причем не имеют побочных эффектов




ТС, судя по неактивности ответов в теме, у нас какой-то междусобойчик на троих да Владимир иной раз заглянет. Насколько участники форума готовы к восприятию вашей методики (например) уже можно сделать вывод))). Или у нас осень и мы пассивны).
Так это такое представление своей методики ?

Или товарищ просит совета, как ему вылечиться от пагубного пристрастия?

Или просто хочется с кем-нибудь подискутировать?

Или это экзаментатор, который выносит оценки, кто профи, а кто не в теме, а кому можно просто почитать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:59

Pablitta писал(а):
Судороги в голенях, кстати, могут быть побочкой некоторых АД.

"Я 8 лет отпахал в кардиореамации, ваше утверждение не имеет оснований".

Вы там в кардиореамации (это слэнговое слово? :twisted:) не рассматривали кардиотоксичность АД особенно при передозировке амитриптиллином? Читающий википедию, зрите анотации к лекарствам в порядке разнообразия)
И ВЫ ЖЕ САМИ благополучно утверждаете, что даму "посадили" на АД, и вот результат (кроме прочего) - судороги в голенях. Или этот текст уже про резкую отмену?
Как-то вы всё-таки непоследовательны.
Я уже запуталась.


В данном случае, произошло непонимание термина АД уже с моей стороны.
Прошлая профессия наложила отпечаток. АД это артериальное давление, ( устоявшийся десятками лет термин) и судороги нарушения АД не вызывают, проверено на практике.
В вашей версии был смысл АД - это антидепрессант, у которых есть синдром отмены с очень богатой симптоматикой, в частности, оглушенное , сонливое состояние с неспособностью к концентрации и удержании мыслей , забывчивость, о чем также написал в этом же посте ниже. Но это все следствия. Основная причина в моем примере - это внутренний стресс по типу кошмарных сновидений. А внутренние стрессы имеют другой генез по сравнению с внешними стрессами, здесь уже в основе патология тонких структур обменных процессов а не внешний фактор ( начальник дураг, муж пьница, дети не слушаются)

Последний раз редактировалось Astrohin 22 окт 2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:03

Pablitta писал(а):
Полусонное состояние только исилило симптоматику и мать во сне стала еще агрессивнее.

Наверное, надо было всё-таки мать лечить. Прям во сне.
=@


Тоже вариант, а как лечить ?
Только не пишете что это ирония, связанная с отсутствием знаний в данной области.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:15

Pablitta, согласен, здесь нет тех, кто в теме

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:33

Поясню, для чего выше выложил случай из практики
.
Неврастенический синдром очень частое явление и относится к пограничному состоянию. Причиной его также очень часто бывают стрессовые ситуации – это ликбез.

Стрессовые ситуации бывают внешние и внутрениие. Про внешние написаны горы книг и немерено методик лечения. А вот внутренние стрессовые ситуации как -то обделены вниманием .
Вместе с тем. К нам, нетрадиционщикам, идут пациенты как к последней инстанции, утопающий хватается за соломинку. Все легкие типичные книжные случаи уже выбрала официальная медицина и помогла страждующим. А что она делает с трудными случаями ? Ад, транквилизаторы и все. Куды крестьянину податься ? Идут к нам, к нетрадиционщиках, зная, что риск большой, смотря на кого нарвешься. Но выбора- то нет, приходится рисковать.
А потому, у меня не бывает простых книжных случаев, их уже вылечили . А тяжелые случаи связаны в основнов с внутренним стрессом. Люди доверяют свой внутренний мир только двум профессиям – это врачи и священники.
Поэтому выложил один из случаев внутреннего стресса, который, как мне думается, многих обескуражил, в контексте лечения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогает ли остеопатия и массаж при лечении аддикций?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:42

Аддикции - проблема века, посмотрите, сколько книг пишут на эту тему. Жаль, что уважаемый Таль не принял участие в обсуждении проблемы

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему