Текущее время: 19 мар 2024, 11:27

Заголовок сообщения: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:27

Здравствуйте. Работаю массажистом на протяжении 5 лет. Все чаще ко мне стали записываться пациенты, которые страдают различными ревматоидными заболеваниями, остеоартрозом, остеохондрозом, артритом и прочими патологиями. Хочу расширить свою компетенцию в этом вопросе. Наткнулась на видео в ютубе [video]https://www.youtube.com/watch?v=D6OHb9FCKDc[/video], где врач рассказывает о существующих техниках самопомощи при больных суставах. В целом, Смирнов рассказал об этом всем достаточно убедительно. Поэтому меня заинтересовало обучение этой уникальной технике. Был ли у кого-то опыт обучения в Школе остеопрактики? Насколько я поняла из информации, придется 1,5 года отдать на обучение, в том числе и анатомии. Стоит ли овчинка выделки? Делитесь своим опытом в остеопрактике, действительно ли эта техника такая "крутая"?.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 08:39

ЗинаидаПетровна писал(а):
Здравствуйте. Работаю массажистом на протяжении 5 лет. Все чаще ко мне стали записываться пациенты, которые страдают различными ревматоидными заболеваниями, остеоартрозом, остеохондрозом, артритом и прочими патологиями. Хочу расширить свою компетенцию в этом вопросе..... Насколько я поняла из информации, придется 1,5 года отдать на обучение, в том числе и анатомии. Стоит ли овчинка выделки? Делитесь своим опытом в остеопрактике, действительно ли эта техника такая "крутая"?.


А вариантов немного - если нет высшего медицинского . Из раскрученных школ или остеопрактика или институт Апледжера. Если пациенты идут больше со структурной патологией - тогда школа Смирнова предпочтительнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:32

Я тоже за школу остеопрактики, там удобная и практичная подача материала, много готовых протоколов. Это к бонусам к обучению без медобразования. Стоит ли? Ну, учиться у профи всегда стоит, да и знания никуда не деваются - остаются навсегда. По крайней мере, Смирнов очень хорошо учит работать с разными структурами тела, давая при этом больше не теорию, а практические наработки, свои, в частности. Да и учиться полтора года вместо 4 - это уже выгодно. Но придётся попотеть на каждом семинаре на анатомией, если в меде не учились.


И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:43

Перфект
Вы там обучались? То есть я могу рассчитывать на то, что меня научат остеопатическим приемам именно при заболеваниях, которые я указала в своем посте? Безусловно, меня интересуют и иные направления, так как клиенты всегда приходят разные и с различными проблемами. Но большинство именно с ревматоидными патологиями. На счет того, чтобы попотеть - я не против, к обучению открыта, главное, чтобы это действительного того стоило. Но судя по вашему комментарию и комментарию Yorka - мне действительно стоит записаться в Школу остеопрактики. Большое вам спасибо за мнения.
Пы.сы. А после обучения выдают диплом, сертификат, удостоверение или что? Плюс еще знаю, что многие школы остеопатии имеют возможность направить своих учеников на практику за рубеж, а как дела обстоят здесь? На сайте я читала информацию, но хотелось бы услышать реальную картину от человека, который там учился.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 18:46

Сертификаты выдают всем. Есть возможность дальше учиться и зарубежом и в России. Всё в ваших руках. Найдите их сайт, там много информации, включая отзывы.


И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 08:52

ЗинаидаПетровна писал(а):
На счет того, чтобы попотеть - я не против, к обучению открыта, главное, чтобы это действительного того стоило...


У крупных школ на сайтах есть реестр специалистов.
Выбираете парочку из одной школы, пару из другой.
Договаривайтесь о сеансах - с целью "приведения тушки в порядок" (если нет реальных проблем)
Будет личный опыт - который никакой рекламой не перешибешь и более менее объективная база для оценки эффективности учебного процесса.

Приятный бонус данного подхода - будет к кому обращаться после семинаров для балансировки системы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:00

Слушайте, судя по видео, человек он грамотный в понимании анатомии, процессов происходящих в организме, человек с логикой. Почерпнуть некоторые знания именно из теории ещё можно. Но вот смотря видео которые касаются лечения- одной фразой, жалко людей которые пришли к нему почерпнуть знаний, на деле получают мусор.

Одни умозаключения основанные на экстрасенсорных способностях ( они есть у Вас? или хоть у одного слушателя которые к нему приходят на обучение чтобы "видеть"( правильнее сочинять на ходу) одним взглядом или проводом руки над телом что за травма, сколько лет назад была, какой был ее вектор, какой корешок зажат?) Ну бред сивой кобылы.

И само лечение показывает соответствующее- то есть никакого. Чтобы не быть голословным вот одно из его видео
https://www.youtube.com/watch?v=slrmBGSSLyM
Хоть чуточку понимающий в лечении человек видя это поймет что делать у него на обучении нечего, так как будет пудрить мозги, если не обладаешь экстрасенсорными способностями (сканировать человека как рентген одним взглядом или прикладыванием пальцев и лечить также одним прикосновением)

Похоже что человек не глупый в медицинских знаниях решил тупо зарабатывать деньги на обучении малоэффективы( мягко говоря) техникам.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:21

Не.. Если говорить о медицинской составляющей, то " Я такой то такой то, взял 2 группы пациентов с таким то и таким то диагнозом (количество, возраст, пол, объективные данные..) В контрольной применялся алгоритм ХХХ (предложенный Смирновым), в основной алгоритм УУУ (???). На основании полученных данных, я могу с определенной степенью уверенности заявить,что применение УУУ эффективнее чем ХХХ по таким то и таким то параметрам. Описание алгоритмов прилагается"
Уровень студенческой работы 4 курса мединститута.

А фразы типа "малоэффективы( мягко говоря) " это, извините, понты и надувание щек.
Ниочем.

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:32

О, сорри забыл;))
Заявление о отсутствии конфликта интересов.
В моем случае означает, что
никакого отношения к школе Смирнова -я не имею.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 12:09

York вот как раз с возмущениями Вам надо к Смирнову, почему он сочиняет на ходу(забивая ерундой мозги людям) и делает видимости работы, а не занимается реальным обучением людей лечить больных.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:19

Ну на счет "экстрасенсорики", то очень многие люди в принципе думают об остеопатии, как о методах "колдовства", "целительства" и пр. Я считаю, что это связано с тем,что у нас в стране сейчас идет жесткая антипропаганда нетрадиционных методов лечения. Ну а в таких случаях любые средства будут хороши. Но если углубиться во всю эту тему, то ведь пальпация - это основа современной остеопатии, остеопрактики. Не знаю как это происходит чисто технически, но руки у таких специалистов действительно работают по другому. Я, как массажист, не могу выявить изменения на клеточном уровне, так как не знаю в совершенстве остеопатические приемы, а у многих остеопатов это успешно получается. Да, к тому же, остеопракты на приеме не отказываются от результатов, которые получены во время инструментальной диагностики. Просто они сначала изучают тело руками, а потом дополнительно данные обследований.
А что касается результативности лечения у остеопатов, то думаю, что она не у кого не вызывает сомнения. Так как зафиксировано большое количество реальных случаев, когда врачи помогали избавиться от боли, снять спазмы и пр.
P.S. Вот посмотрите еще это видео [video]https://www.youtube.com/watch?v=c36DcmLMM1w[/video], возможно, что после него вы поменяете свое мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:31

ЗинаидаПетровна писал(а):
Я, как массажист, не могу выявить изменения на клеточном уровне, так как не знаю в совершенстве остеопатические приемы, а у многих остеопатов это успешно получается.

Божечки ж мои... Ну откуда это берется????... Какой клеточный уровень???? Чего там успешно получается???
Ребята, идите уже в школу, анатомию поизучайте. И прекратите мракобесничать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 16:48

Александр Георгиевич писал(а):
Одни умозаключения основанные на экстрасенсорных способностях ( они есть у Вас? или хоть у одного слушателя которые к нему приходят на обучение чтобы "видеть"( правильнее сочинять на ходу) одним взглядом или проводом руки над телом что за травма, сколько лет назад была, какой был ее вектор, какой корешок зажат?) Ну бред сивой кобылы.

Вмешаюсь, как слушатель семинаров школы остеопрактики.
Приведенное вами видео - это съёмка, так скажем творческого перерыва. Это даже не лекция и не отработка протокола.
Такие, так скажем, мероприятия Смирнов проводит в просветительских целях в перерывах между обучающими моментами. Вы же видите, что слушатели сидят вольно и обязаловки никакой нет - хочешь слушай, хочешь - нет. Бывает так, что кто-то из слушателей задаёт вопрос, и тогда Смирнов, чтобы не быть голословным быстренько показывает вот такие манипуляции. Кстати, я ему за это благодарна, потому что человек не скупится на знания.
По поводу экстрасенсорики, то я когда впервые просматривала его видео с семинаров, тоже так подумала, чего греха таить )))
Но на самом деле, если бы вы отработали столько пациентов и столько типичных случаев, неужели бы ваши руки не запомнили, где и что, и как на каком уровне залегает?
Тем более там, на каком-то видео есть момент, где он объясняет такие свои способности. Чистой воды анатомия, я вас уверяю. И опыт ещё.

И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 16:58

royamn писал(а):
ЗинаидаПетровна писал(а):
Я, как массажист, не могу выявить изменения на клеточном уровне, так как не знаю в совершенстве остеопатические приемы, а у многих остеопатов это успешно получается.

Божечки ж мои... Ну откуда это берется????... Какой клеточный уровень???? Чего там успешно получается???
Ребята, идите уже в школу, анатомию поизучайте. И прекратите мракобесничать.

Про клеточный уровень - это интересно )). Я, кстати, тоже где-то встречала такую формулировку, и людям очень хочется, чтобы так и было. Ещё кто-то успешно совмещает остеопатию или остеопрактику с какими-то энергетическими техниками, а кто-то с нутрицевтикой. Сейчас ооочень много всяких интересных направлений. Но, как говорится, лишь бы на пользу и не во вред.
А видео довольно профессиональное и, мне кажется, лёгкое. А ещё очень творческий подход. Порадовало, что рекламы нет, буквально одни факты.

И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопрактика - можно ли сохранить суставную подвижность

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 19:55

Перфект писал(а):
щё кто-то успешно совмещает остеопатию или остеопрактику с какими-то энергетическими техниками, а кто-то с нутрицевтикой. Сейчас ооочень много всяких интересных направлений.

Когда-то самым правильным лечением было кровопускание. Кости черепа двигаются. И что? Краниальная терапия - это как "чинить" электропроводность подводного кабеля, с шестью степенями бронезащиты, путем сдвигания тудемо-сюдемо внешней изоляционной оболочки.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему