Текущее время: 29 мар 2024, 17:22


Какой график обучения ТТМ для Вас наиболее удобен?
1. Пять дней в неделю, вечером

0%  0%  [ 0 ] 2. Пять дней в неделю утром

25%  25%  [ 2 ] 3. Одна неделя с утра до вечера

13%  13%  [ 1 ] 4. Две недели с утра до вечера

38%  38%  [ 3 ] 5. Три недели с утра до вечера

13%  13%  [ 1 ] 6. Четыре недели с утра и до вечера

13%  13%  [ 1 ]

Всего голосов : 8

Заголовок сообщения: Геше Ринчен Тензин: Основы ТТМ, внешняя терапия, Ку-Нье

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:36

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не совсем тот раздел форума, который соответствует теме, но в раздел семинары разместить самостоятельно объявление, к сожалению, невозможно.

Геше Ренчен Тензин будет рад провести для Вас обучающий семинар по тибетскому массажу Ку нье.
В семинар войдут теоретические базовые знания о ТТМ, необходимые для проведения этого массажа, знание о точках трех жизненных энергий и органов, массажные манипуляции, их техническое исполнение и связь с типами расстройств.
Лама предполагает находиться в Москве примерно месяц, и за это время он и собирается уделить время для этого семинара. Окончившим этот семинар будет вручен диплом, на котором будет в том числе изображено письменное благословление Далай ламы, разрешающее геше Ренчен Тензину такое обучение проводить и такие дипломы выдавать.
Буду рад ответить на Ваши вопросы.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:53

Сергей М . Здравствуйте. Когда и в каком режиме будет проходить обучение и сколько будет стоить? C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:24

Здравствуйте, DRAVES.
День семинара еще не определен. Вообщем то он может быть в любое удобное для учащихся время.
Продолжительность семинара сейчас определяется, т.к. зависит от глубины предложенного материала и от уровня образованности в ТТМ учащихся. От общих знаний гармонизирующего Ку нье, до специальных лечебных манипуляций (лечебное Ку нье). То же и в части теории.
Стоимость будет зависеть так же от объема предложенной информации. Хотя... Думаю так, что будет баночка для пожертвований, и кто сколько положит - столько и стоит.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:17

Лекарь писал(а):
Сергей, я очень хочу приехать, но мне необходимо понимать время и цену вопроса... Можно ли приезжать по 2 дня несколько раз или по одному дню, сколько в России будет Лама?


Олег, про цену, и все что с ней связанно, я уже написал в теме.
Возможно, обучение больше двух дней и не займет, потому что просто нет больше свободных дней, т.к. очень плотная запись к нему посетителей. Отработки приемов не будет, т.к. важнее понимать, чем повторить, если уж мало времени. Впрочем, как он скажет.
Для сотрудников же обучение ведется каждый день с 10 00 до 11 00 и с 17 до 18 принимаются экзамены по ранее пройденному материалу. Поэтому Вы всегда можете придти в любой день утром. Можно даже сказать что Вам наиболее интересно, и в этот день мы это послушаем.
Лама будет примерно месяц. Но есть договоренность, что он снова приедет.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:41

... я не уверен. что за один час, смогу освоить ку-нье...думаю и за 2 часа у меня это не получиться...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:02

:) Час или два в день - это, конечно, не Ку нье. Это очень разное, связанное с ТТМ и телесной терапией поэтапное обучение. Точки, свойства, техники, методы, медицинское мировоззрение ТТМ. Хотя, наверно, это и есть Ку нье, на том уровне, на котором это дается сотрудникам. Совсем медицинские методы ТТМ, конечно, не рассказываются (золотая игла, прижигания и кровопускания и т.д.). Олег, запросите книжку в поисковике доктора Ниды "массаж Ку нье". Он в электронном виде, мне кажется, есть. Там много чего полезного. А уж вопросы можно приехать и позадовать. Тогда конечно время нужно будет значительно меньше. При этом конечно, нужно знать что указанная книжка- это весьма упрощенный метод Ку нье. Но основные точки и общие понятия там есть.
Но мне кажется, Вы же читали эту книгу? Олег, Вы же и так много знаете по ТТМ. Вам видимо нужно просто подумать о вопросах, а лама подумает об ответах. И это будет для Вас наилучшее обучение.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:01

Было бы интересно получить информацию по тонкой анатомии и тибетской акупунктуре в аспекте иглоукалывания....


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:54

Здравствуйте, DoktorNN.
Давно не видел Вас на форуме.
Вы говорите об обучении у геше, или Вы спрашиваете о материалах по интересующему вопросу?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 06:24

Сергей М
Доброго времени суток! ;) Я говорю об обучении. Вернее о тех аспектах, какие, возможно, были бы интересны при обучении...


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:03

Геше приезжает, примерно, через месяц.
Сначала будут обучаться две группы:
Первая группа: Давно практикующие тибетские врачи
Вторая группа: студенты, которые обучалась в последний его приезд.

В отличии от предыдущего его приезда, когда он мог уделить обучению только два часа в день ( остальное время он принимал больных), теперь планируется, что обучение будет занимать весь день. Поэтому, возможно, оно займет, примерно, один месяц. Т.к. в случае со второй группой обучение будет касаться только лечебного ку нье, т.е. того, что не успели пройти в прошлый его приезд.

По окончании обучения этой группы, будет набранна новая группа.
Предпологается, что новая группа положет собой начало системному обучению, вершиной которого является знание, которым должен обладать хороший врач тибетской медицины. Т.е. наивысшее знание.
При этом обучение планируется разбить, видимо, на четыре курса ( но возможно и на три, в зависимости от продолжительности курса, которая еще рассматривается)
Первая часть обучения будет посвящена системности знания и внешней терапии. Сюда войдет и диагностика, конечно, и интересующие Вас точки (сан миг)... Все, что позволит специалисту понять причину и внешне на нее воздействовать.
Но кроме этого, сюда войдет в полном объеме и знание СПА процедур, массажных техник, необходимых для разнообразного решения задач, и ММТ, в том объеме, в котором они логично интегрируются в общую систему знаний.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:09

Сергей М
Уважаемый Сергей, не будете ли Вы так любезны пояснить, что на самом деле означает звание quote="Сергей М"]Лама[/quote] и кому и как оно присваивается?[
А также проясните регалии;

Сергей М писал(а):
Геше Ренчен Тензин
. Понятно, что это человек заслуженный, но тем не менее.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:42

Геше - монашеская ученая степень. Вроде доктора философии.
Где он ее получал не знаю - сегодня спрошу и напишу.
В православии есть чин священнослужителя- священник. Не по сути, но по форме можно провести аналогию в буддизме - лама.
Наверно нужно сказать, что у геше есть специальный сертификат ( наверно его так можно назвать) от Далай-ламы, дающий право обучать тибетской медицине.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:47

Сергей М
Спасибо!


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:21

Выяснил. Геше получил образование в монастыре Менри (не уверен, что правильно написал по-русски). Это главный монастырь боннской традиции (традиции Юндрунг Бон).

Практикует тибетскую медицину с 14 лет. Про то, как от прадеда передавалось знание... Не люблю я эти семейные рассказы народных целителей, но всем, кому это дорого, у геше представлено в полном объеме.

Для меня показатель, пожалуй то, что он организует и принимает экзамены по ТТМ в Дарамсале.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лама Ринчен Тензин: Тибетский массаж Ку нье. Обучение.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:31

22 октября в Москву приезжает лама геше Ринчен Тензин.
Будет набираться группа студентов, для обучения ТТМ.
Обучение будет проходить с самых основ тибетской медицины. Оно будет включать в себя, как теоретическую часть, так и практическую, т.е. методы диагностики и Ку нье.
При этом, обучение будет иметь определенные этапы, которые будут заканчиваться экзаменами.

Это будет набор уже второй группы. Первая заканчивает обучение, примерно, через месяц.
Обучение очень глубокое и системное.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему