Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Заголовок сообщения: Как рекламироваться частнику?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 11:04

Приветствую.
Решил начать частную практику массажиста.
За плечами только личный опыт и корочки с курсов, мед.образования нет. Соответственно, при рекламе надо как-то проскочить между Сциллой и Харибдой :) чтобы знали "кому надо" а "кому не надо" - не знали.

Стало любопытно, как рекламируются коллеги-частники :)
Пишут ли фамилию на визитках, делают ли вообще визитки.
Поделитесь информацией?


С уважением, frosty


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 11:57

frostyland писал(а):
Пишут ли фамилию на визитках

Визиткой без фамилии может быть только визитка клиники.
А текст вроде "Вася массажист", да еще без адреса доверия не вызывает.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Как рекламироваться частнику.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 20:07

Я тоже уверен, на визитках указывать фамилию указывать необходимо. Просто, когда пришёл опыт работы, я понял, кому нужно визитки давать. Такой пример: занимался несколько сеансов с мужчиной, результат налицо. После долгого перерыва встречаемся. Сразу начал он жалобы предъявлять на дороговизну услуг. Затем, изъявив желание на повторный курс, он спрашивает: "А поможет?" Естественно, никакой визитки я ему не дал, порекомендовав поискать хорошего специалиста. Права, по-моему Татьяна из Одессы, сказав: "Я работаю только с теми, кто мне доверяет". Я эти слова не устаю повторять, поэтому, массажисту нужно не только "руки ставить", но и глаз намётывать. Ну, это лично моё мнение. :roll:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 20:57

Геннадий 2006 писал(а):
"Я работаю только с теми, кто мне доверяет"

Золотые слова!:) на счет как рекламироваться - лучший способ выполняйте свою работу на 100, а то и больше процентов, а рекламу за вас сделают клиенты! И пусть это не совсем быстро, зато надежно и на долгие года! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Как рекламироваться частнику?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 21:56

Тоже золотые слова, Витюша! Думаю, не напрасно мы трудимся, раз уроки усваиваем! :good:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:13

У меня визитка без фамилии, только имя и контакты. ИМХО незачем фамилию знать людям. Проблема что не имею медобразования((( (без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек)
Окупает отсутствие фамилии лишь красивая ламинированная визитка и в первую очередь рекомендации предыдущих клиентов, в принципе раздаю только клиентам на улице не раздаю естессно.


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 04:15

За 20 лет работы каких только вариантов рекламы не перепробовала! Сколько денег на нее, родимую, было потрачено! В итоге из 100 приходило человека 2-3. Лучшая реклама - результаты Вашеи работы. А на раскрутку уходит минимум года 2-3. Так что набирайтесь опыта и потихоньку клиентура наберется. По стандартам в визитке указываютса имя, фамилия и услуги, которые Вы предлагаете, т.е. перечислены вид(ы) массажа, если ви владеете несколькими техниками. Ну и,естественно, контакты. :)


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:23

Спасибо за советы.

PS. Lexa_masseur, подпись +5 :)


С уважением, frosty


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:40

кроме того, дал рекламу на форуме своего города (форум один из самых мощных и влиятельных-160.000 пользователей из миллионного города)
В рекламе расписал всё как можно подробнее и внятнее, много разжевал по буквам, с фотографиями, иллюстрациями, комментариями и консультациями)))
Кроме моего объявления еще с дюжину объявлений о массаже висит на том форуме, но у них там по 2 слова, нередко с грамматическими ошибками.
Многие клиенты, что пришли ко мне с форума, сперва обзванивали остальных массажистов и, по их словам, те и суммы загибали значительные, и 2-х слов связать о процессе массажа не могли...
На удивление пошел довольно мощный поток клиентов именно благодаря этому единственному объявлению))
Хоть и говорят "реклама в интернете, реклама в интернете" но интернет тоже ведь разный бывает :D


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:56

как оцениваете рекламу в популярной соцсети "Вконтакте"???

http://vkontakte.ru/club16454093

Хорошо работает, если нужно быстро донести информацию до "своих"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 06:45

Baragoz Crew писал(а):
как оцениваете рекламу

Цитата:
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.


Для ну очень своих... :)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:46

Дмитрий Таль писал(а):

Для ну очень своих... :)


:oops: я думал уже весь рунет зарегистрирован Вконтакте ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:49

Baragoz Crew писал(а):
я думал уже весь рунет зарегистрирован Вконтакте ))

Не весь.
В контакте слишком много безбашенного народа, слабо владеющего компьютером. И этим обстоятельством отдельные (более подкованные ) граждане активно пользуются. Поэтому концентрация спама и вирусов на душу населения там очень высока. Администрация же поддерживать порядок не может или не желает.
Я полгода назад удалил свою страницу и прервал все контакты с этим ресурсом. Но почему-то на ящик до сих пор лезут сообщения, что меня кто-то там "добавил в друзья".
Значит, страницу не удалили, а на мой запрос администрации сайта, мягко говоря, плевать. Вот такой пожизненный контакт.
Выводы делайте сами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как рекламироваться частнику?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:51

имею визитки с именем фамилией, сайтом, названием услуг и телефоном :)
не вижу ничего плохого раздавать их на улицах, хотя уже вроде как этого и не надо, сарафанное радио работает всегда нормально
контакт тоже для поддержки нормально идем + доски объявлений в сети


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как рекламироваться частнику?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:23

Димитриус писал(а):
имею визитки с именем фамилией, сайтом, названием услуг и телефоном :)
не вижу ничего плохого раздавать их на улицах, хотя уже вроде как этого и не надо, сарафанное радио работает всегда нормально
контакт тоже для поддержки нормально идем + доски объявлений в сети


Здравствуйте всем!

Почти аналогично, на визитке указана и фамилия, и имя. А также телефон, сайт, и основные виды массажа. Последнее добавление было - местоположение кабинета.

Без труда, не станешь и учителем труда!!!

МАССАЖ в РИГЕ


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему