Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:07

Дмитрий Таль писал(а):
Да, все правильно.
На этом форуме ей не найти много клиентов.
И здесь ей делать нечего.
Смешно только читать о том, что торговец, который не сумел продать свой товар в определенном месте, хочет прибежать туда еще разок, чтобы обругать тех, кто не купил.

А вообще, представляете, какой это кайф - посылать и посылать потенциальных клиентов! И пусть все идут на фиг. Это - вечный кайф.

Ни убавить ни прибавить... :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:02

Почемунадо платить деньги за решение своих вопросов?
Почему надо платить деньги за что-то хорошее? Какправильно выбрать, за что платить, а за что нет? Сколько денег брать склиентов, особенно если вы сами поставщик услуг?
И действительно! За что платить, когда например, тыпросто получаешь какой-то совет или инструкцию – последовательность шагов изсерии "что делать, если у меня вот такая вот ситуация"?!
На самом деле многие не понимают этого. Вроде каксознательно все соглашаются: "Да, надо платить за знания, за услуги, зато, что человек время своё тратит", но внутри есть какая-то ещё стараяпрограмма, которая говорит "деньги это зло, если платить за услуги илизнания это не правильно, если хочешь искренне помочь то за это нельзя брать деньги,нельзя наживаться на чужом горе" и прочее.

Начнёмс фактов.
Измоей практики стали очевидными некоторые моменты.
Пример 1. Когда человек не оплачивает продукт, либо этотпродукт достаётся ему по какой-нибудь халяве или блату.
Как вы можете догадываться, в таком случае человек и неполучает толком ничего. Почему? Да просто не прослушивает эти аудио-занятия,либо слушает невнимательно, или просто слушает но не делает заданий. ))) Тоесть, по сути, человек, получивший на халяву тренинг проходит его на уровне бесплатногомастер-класса.
Знаете, в Инфобизнесе есть определённые градации товара поцене и качеству, и это полностью соответствует мировой психологии людей"готовности взять". Мастер класс – это бесплатное мероприятие или заочень незначительные деньги. Цель мастер-класса или вебинара – это"попробовать на вкус".
Далее идёт семинар или "продукт первойнеобходимости", где за небольшие деньги, доступные каждому, можно узнатьпоследовательность решения вашей ситуации – типовой, конечно. Это сравнимо сполучением продуктов первой необходимости. Каждый может купить молоко и хлеб.
Далее вы имеете возможность приобрести основной продукт,или "базовый комплект". Это как перечень самых необходимых продуктовдля нормального питания. Это основной тренинг, где вам дают инструкции изадания для приобретения навыков. Его стоимость может позволить себе любойсредний человек. Далее идёт более продвинутый продукт – коуч-группа. Илипродвинутый тренинг с погружением, который стоит в 3-4 раза дороже обычноготренинга. Позволить себе не каждый, но если нужно, можно подкопить денег. Этокак уже особый рацион питания, больше фруктов, разнообразные рецепты, и всё эточеловек делает сам.
Ну и последнее в градации товара – это коучинг –индивидуальная работа с человеком над решением его вопроса / ситуации. Это можносравнить с тем, чтобы выстроить индивидуальное питание с разнообразнымипродуктами, включая приготовление блюд.
Так вот, человек, получивший на халяву хороший продукт,может остаться на уровне "попробовать".
Пример 2. Когда человек получает продукт стоимостью в15000 за 5000. Иногда это также и опасность бонусов.
И сразу…
Пример 3. Когда человек договаривается оплатить врассрочку и оплачивает половину или треть, а потом тренинг или работапродолжается, а он ещё не оплатил оставшуюся сумму.
Что происходит. Удивительно! Но человек, в таком случае,как будто следует плану оплаченной части! Он осваивает или получает столько, засколько он заплатил! То есть, треть или половину.
Если честно, я сам был удивлён, когда заметил такуюзакономерность.
Странно…. Но хотите, верьте, хотите, нет, - так почему-топроисходит!
Акак вообще возникают эти цены?
Например, почему тренинг стоит 3000 или 5000 тысяч? Асеминар 500? А продвинутый тренинг 7000-10000? А коучинг 30 000 и выше?
Даже не так… до 15-50$ стоит семинар, 100-300$ стоиттренинг, 300-800$ стоит тренинг продвинутый или коуч-группа, 1000-20000$ стоиткоучинг.
В каждой области мира цены разные, но варьируютсяпримерно в этом диапазоне. Может быть, это зависит от некого общего уровняценности денег.
Ачто такое деньги?
Это – может быть, 10-20% от ценности единицы вашей жизни,выраженной в материи, включающей в себя ценность вашего времени, ваших усилий,вашего внимания, ваших способностей и навыков, ваших эмоций, вашего состояния иэнергии.
Можно сказать, что деньги – это некое измерение ценностивашей жизни, но только её части. И есть некоторый средний уровень у всегонаселения планеты. Поэтому как-то, видимо, мы это понимаем для себя, когдаплатим за семинар или за тренинг или за коучинг. Понимаем сразу уровеньценности того, за что платим.
Поэтому когда вы платите за тренинг как за семинар – выполучаете ценность на уровне семинара. Когда вы платите за коучинг как затренинг – вы получаете ценность тренинга. А если вы заплатите за тренинг как закоучинг, то получите ценность коучинга! Так оно и бывает!
Теперь, как понять, что нужно платить за услуги? Они ведьне очевидны! Вот съездить на Гавайи за 65 000 руб. это как то болеепонятно. Так ведь? Там вы летели на самолёте, ездили на тачках, ели фрукты,видели гавайцев, знакомились с иностранцами, и так далее.
Но заплатить за коучинг или тренинговый пакет 65 000руб. – это многим кажется дорого и они не готовы делать такие вложения в себя. Чтотам делать? Сидеть слушать консультанта, делать его задания, соблюдать какой-торежим или график. Это кажется скучно!
Но нет! Если хотите изменить ситуацию жизни, то я вамговорю – 65 000 руб. ради этого – это максимум 20% от того, сколько это насамом деле для вас стоит!
Когда вы хотите чему-то реально научиться или получитьрешение – практические решение для своей жизни. То вам надо за это платить.Иначе – если вы плачетесь всем о том, как у вас плохо, но готовы заплатить заэто не более чем за обед в ресторане – то, извините, вы ещё не достаточносозрели для серьёзного решения этого вопроса в своей жизни, или же вы не готовына самом деле учиться.
Я могу сказать из собственного опыта – это волшебство! Когдая плачу за обучение – деньги быстро возвращаются. Даже если я занял их – онибыстро приходят. Но если деньги были потрачены на просто не очень важныеприобретения – то такие деньги зарабатываются трудом и такие долги отдаватьочень трудно.
И как только ты заплатил за коучинг или за тренинг – онначинает срабатывать. Его легче применить. И сколько бы вы не выстраивали всебе другое отношение, читали афермации, молились бы об успехе и т.д., этотзакон денег работает всегда.
Если мне клиент заплатил только часть или не заплатил иполучил услугу раньше – почему-то это срабатывает лишь настолько насколькоклиент заплатил.
Когда я платил за тренинг сразу, я сразу получал отдачу,но если я не платил за консультацию сразу, то получение эффекта от консультациизатягивалось ровно настолько насколько я затягивал с оплатой. Это работаетвсегда!
Можноли платить не деньгами?
Да, можно, но лишь в том случае, когда вы оказываетечеловеку равноценную для него услугу. Но, как правило, даже если вызарабатываете не очень много, легче просто заплатить.
Теперь,за что нужно платить?
Платите за то, что для вас представляет ценность. Есливам важно развить в себе навыки женственности, платите за тренинги развивающиеженственность. Если вам важно научиться бизнесу, платите за обучение бизнесу. Выже платите в районе 500$ заобучение вождению!....
Комуплатить?
Тому, кто сам имеет результат для себя. Либо тому, чьиученики и клиенты получили результат. Оба этих варианта верные. Ну, илиинтуитивно. Но тогда чётко следуйте всем инструкциям. Вы точно научитесь.
Есть легенда о том, как один учитель учил учеников.Учитель был не слишком мудр, но был ученик, который преданно следовалинструкциям и получил прекрасный результат.
Итак,можете сделать сейчас следующее упражнение:
1. напишите 8 пунктов – то, чему вы бы хотели научиться,или исправить в своей жизни.
2. напротив каждого пункта поставьте одну из цифр: 100 000руб., 80 000 руб., 65 000 руб., 50 000 руб., 30 000 руб.,15 000 руб., 8 000 руб., 5 000 руб.
3. Если к какому-то пункту не соответствует цифра –поставьте соответствующую цифру, например 3000. И продолжайте подбирать ещёпункты, которые соответствовали бы уже заявленным цифрам.
- в результате, у вас получится список того что вы хотитеизменить или чему хотите научиться и какова ценность этого для вас. Заметьте,вы не пишите то, что хотите купить, например стиральную машинку. Это совсемдругое.
Надеюсь, статья для вас оказалась полезной.
Итоги упражнения высылайте на почту [mailto:devitu@ya.ru|devitu@ya.ru]или – публикуйте вкомментариях!
ВашДенис

PS: Если вы хотите создать свой бизнес, возможно ещё непоздно присоединиться к тренингу


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:06

Конец обрезал, ибо статья не моя .....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:27

Наверное, я старею...
Потому что никак не могу понять - зачем произносить СТОЛЬКО слов, чтобы сказать очевидную вещь, что консалтинговые услуги оплачиваются, как и любые другие...
По диагонали читать - и то заколебалась...
А как представила, что так же будет вестись преподавание - совсем нехорошо стало (((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:53

лично я сталкивалась в своей практике с тремя неутешительными результатами участия в тренингах - коуч(или тренер) ничего нового для меня не открыл,говорил прописные и банальные истины, да и вообще много говорил и был неубедителен:-);отрабатывал некую программу, далекую от реалий ( как способ отъема денег у населения); для меня вообще никакой пользы не было :-(( (хотя, может дело во мне)


Тепло души через руки массажиста
Ухта Коми Наталья 89042265051


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:47

Mydrilka писал(а):
отрабатывал некую программу

Все верно.
Именно для отработки чего-то нового и набирают такие бесплатные группы. К известным коучам с известными результатами клиенты сами идут и деньги несут.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 10:05

А.Я. писал(а):
Я могу сказать из собственного опыта – это волшебство! Когдая плачу за обучение – деньги быстро возвращаются.

Никакого волшебства - обычная реакция психики. "Оплатил - значит возьму по полной, и даже больше!" - причем это на подсознательном уровне срабатывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:04

Псковитянка писал(а):
у постоянных клиентов. которые от тебя в восторге ограниченный круг знакомых, .

Есть и такие клиенты, которые скрывают от других, где и как они производили коррекцию фигуры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:00

Vityaz многие вообще скрывают что они производят :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:22

DRAVES писал(а):
Большинство пациентов,клиентов сами просят от массажиста визитку или контактный телефон,а это значит ,что это именно тот массажист,который им подходит и которого они так долго искали.Массажист,повышая свой рейтинг,повышает и рейтинг салона и тд.

Dimkin писал(а):
Ведь не факт что клиент глядя на визитку, пригласит вас на дом. Многие боятся, многие не желают чужих людей на своей территории, какой бы вы свой мастер, не были. Вполне возможно, что клиент рассматривает вас "через вашу визитку", как своего мастера, всё равно в каком салоне, но не у себя дома. Но мне кажется, такие действия правильно влияют на администрацию салона, которая должна добиться такой занятости и оплаты мастера, что бы ему некогда было выезжать к клиенту, либо принимать у себя. Зачастую от администрации слышишь - "приходите к нам в салон со своими клиентами". С какой такой радости мои клиенты, получающие от меня нужное им за 1500р., придут на те же услуги в салон, который находится совсем не рядом с домом, за цену в два, а то и в три раза выше? Такая администрация просто не хочет работать! Работа администрации заключается в поиске клиентов и продаже им услуг салона! Ленивую администрацию как раз и надо "воспитывать" раздавая свои визитки.


+1 к позиции :!:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:14

Люди идут на человека, то есть, на массажиста. И если ему у Вас нравится, то он никуда не уйдёт. Многое зависит и от оформления самого салона. я, недавно ушёл из салона, так как администрации кроме моих денег ничего не надо. Ни в рекламу, ни в модернизацию кабинета, ничего вкладывать не хотят.Хозяйка другого кабинета предлагает свои услуги, на выгодных условиях: месяц без оплаты за аренду и выделяет деньги на рекламу. Пусть и небольшие, но всё же. Естественно, что мои клиенты,скорее всего, перейдут за мной. Получается, что я увёл клиентов.
Если мы не хотим, что бы люди от нас уходили, то надо совершенствоваться, учиться постоянно. Давать людям, то что они хотят, предлагать то , что нет у других. Я, не имею ввиду, огромные скидки.
Со временем, нарабатывается основная база клиентов. А есть ещё приходяще-уходящие.
Специально никого не уводил, но когда человек приходит и жалуется на конкретного массажиста, то это проблемы массажиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:45

Нет в этом ничего не этичного! Это выгодно. выгодно для всех (и для массажиста и для клиента). Почему говорится с некоторым стыдом "все это делают"? Вы честно отрабатываете эти деньги!! Если уж капнуть чуть глубже,то почему не поставить вопрос так- администрация салона на что-то ведь выстроила помещение,закупила оборудование и т.д. ...проживая в этой стране мы все знаем что такого объема денег для начального капитала легально зарабатывают единицы! Поэтому,если уж и вы уведете пару-тройку человек на дом или в другой салон,то салон точно уж не обеднеет.


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:16

Мы отвечаем на все эти вопросы :D


Международный Электронный Бизнес-центр Профессиональной Косметологии и Эстетической Медицины: e-cosmetology.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 15:55

О.Валентин писал(а):
Нет в этом ничего не этичного! Это выгодно. выгодно для всех (и для массажиста и для клиента).


Тут три стороны: клиент, массажист и салон. Первым двум выгодно, а третьему нет.

О.Валентин писал(а):
Поэтому,если уж и вы уведете пару-тройку человек на дом или в другой салон,то салон точно уж не обеднеет.


Тут смотря какой салон, смотря в каком городе и т.д. - много нюансов. Тем более, если это постоянные клиенты.

А вообще насчет всего этого вопроса - если салон дерьмо, то дерьмом и останется - всех клиентов разберут, массажисты разбегутся, койки прогниют и стены обвалятся.

А если качественный продукт, умные хозяева, которые не думают только о том, чтоб хапнуть себе в карман - будут процветать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способы развития частной практики массажиста

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:09

Я не согласна с О.Валентин.
Вы идете на работу в салон на определенных условиях. Не подходят условия - не работайте. Ищите другое место. Или начинайте работать на себя, откройте свой салон. Не хватает капитала, возьмите кредит в банке. И вот тогда вы воровство будете называть воровством.
Даже если вы украли у вора, это все равно кража.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему