Текущее время: 18 апр 2024, 09:25

Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:26

svmel
Вы отличный пример для новичка и со столом проблему решили(ведь не смертельно тяжело) и без стола и с детками и с рекламой.Меньше нытья больше дела


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:45

Спасибо :oops: Будем стараться дальше,учимся, внимаем, берем с вас пример)


Dies diem docet


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:36

Кузьмич писал(а):
Есть разница между между наклоном корпуса массажиста 45 или 90 гр.?...может подсчитаете, так для интереса, силу, которая воздействует на позвоночник массажиста в обоих случаях?

В специальных подсчетах нет необходимости.
Наклон корпуса под углом 90 гр. (т.е., когда корпус параллелен полу) возможен только в положении стоя. Стоя на коленях придется дополнительно опираться на руки, иначе проекция центра тяжести выходит за пределы площади опоры, что грозит падением. Сидя на коленях так наклониться можно, но эта поза будет бесполезна для массажа.
В остальном я с Вами полностью согласен. Классический массаж не предназначен для пола. Он изначально разрабатывался под кушетку. На кушетке его и следует делать. То же с испанским и другими родственными направлениями.
Шиацу и тайский массаж веками выполнялись на полу и не подходят для кушетки.
Это крайние варианты.
Их вполне можно совмещать (но, не смешивая). Похоже, svmel именно так и поступает. Я считаю такой вариант старта оптимальным. Позже появятся предпочтения и можно будет подумать о специализации на каком-то из видов.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:35

делала в своё время массаж тела аюрведический. Естественно, делается он на полу. Плюс в том, что часто меняется позиция и работаем ещё и ногами. Но постепенно вставать тяжело стало. :grin: Бросила я это дело. Да и тело в принципе. Так что как уже писалось выше, массаж на полу делать можно, но сложно.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:08

Всем привет! Меня зовут Кирилл. Заранее извините, если что не так=)
Работаю сутки через трое. З/п не хватает. Долго думал, чем заняться эти 3 дня, чтобы была дополнительная прибыль. Подумал, что массажистом можно получать дополнительный доход.
Скажите пожалуйста, законно ли предоставление услуг не медицинского массажа с выездом на дом без ИП? И потребуются ли какие-нибудь дополнительные документы, не считая свидетельства об окончании курса массажа?
Кстати техника массажа на полу мне бы очень подошла=))
Заранее вам огромное спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:21

Доброго времени суток всем. Расскажу свою историю. Тоже с юношеского возраста увлекался массажем и так же людям нравилось. Недавно закончил массажные курсы. Инструктора чётко распределяли время на каждую часть тела и призывали к тому, чтобы в указанное время уложиться. С моей стороны когда поступил вопрос: - " Почему именно 30-35 минут на спину, ведь каждый человек индивидуален?" Они отвечали, что мол есть такса(цена) в городе и нечего эту таксу нарушать. На встречный вопрос: - "А если я почувствую, что спина требует более глубокой проработки и времени, как же тогда быть?", ответ с их стороны - нечего конкуренцию составлять другим. Я у них взял базовые движения рук и ушёл в свободное плавание. Меня никто не переубедит, что деньги должны быть первичными. Слава Богу что знания и информация сейчас доступны в виртуальном пространстве. Кстати,мне нравится видение Евгения Литвиченко. Сейчас сотрудничаю с диетологами, где они мне предоставили кабинет и народ пошёл и довольны и я не нарадуюсь. Хвала моему Господу!!! olgse8386 - не бойтесь, начинайте и главное не нарушайте лозунг массажистов НЕ НАВРЕДИ. Успех вам во всём благом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:12

Здравствуйте Муслим, о продолжительности массажных процедур можно почитать, например у Васичкина В.И. "Справочник по массажу". Нормы реальные. Весь вопрос в том, будет-ли клиент платить назначеную Вами цену за 15мин. массажа спины?


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:22

nowerty писал(а):
Скажите пожалуйста, законно ли предоставление услуг не медицинского массажа с выездом на дом без ИП? И потребуются ли какие-нибудь дополнительные документы, не считая свидетельства об окончании курса массажа?
Конечно это незаконно, но...
Врядли ОБЭП будет гоняться за одиноким массажистом, работающим на выезде. Не тот уровень доходов. Разве что, конкуренты захотят насолить и напишут заявление. Только не давайте объявлений, работайте по рекомендации.
Если руки растут не из тазобедренного сустава, дипломы могут вообще не понадобиться. В крайнем случае можете сказать, что учились индивидуально у хорошего специалиста (по возможности стоит действительно поучиться).
Если есть возможность получить медобразование - полный вперед. Диплом медучилища дает не только возможность официального трудоустройства, но и прибавляет уверенности в себе, а также поднимает авторитет в глазах клиентов.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:50

Кузьмич писал(а):
Нормы реальные. Весь вопрос в том, будет-ли клиент платить назначеную Вами цену за 15мин. массажа спины?

Согласен.
Здесь может быть два подхода.
1. Можно строго придерживаться какой-то массажной схемы. Тогда норма времени будет соблюдаться автоматически. Так работают многие массажисты-классики (особенно на потоке), однако вопрос качества остается открытым.
2. Можно каждый раз ставить себе конкретные терапевтические задачи, т.е. работать более осмысленно, но укладываться во временные рамки получается не всегда. И здесь есть одна трудность.
Клиенту практически невозможно объяснить, что за 15 минут вы успели сделать то, что по нормам должно занимать 30 минут. Просто мышцы "откликнулись" на воздействие раньше, чем у среднестатистического пациента. И для того, чтобы клиент не чувствовал, что его "обвесили", придется оставшееся до нормы время его просто "гладить".

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 05:19

Макс, Вы во многом правы, но можно и за 15 мин. классическим стилем отработать индивидуальную программу. И снова "но", но на потоке подобный метод работы почти не осуществим. Мой учитель говорил, в свое время: "Нормы нормами, а пока массажист не вспотел - от тела не отходить." С подобной установкой 8-ми часовой рабочий день...


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 08:13

Спасибо большое, Макс!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:17

Кузьмич писал(а):
С подобной установкой 8-ми часовой рабочий день...
Закончится смертью массажиста. :cry:

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:58

Жалко птичку... :cry: :cry: :cry:


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:25

svmel писал(а):
olgse8386
Удачи в начинаниях.)) Я тоже находясь в декретном отпуске попала в очень сложную жизненную ситуацию, пришлось задуматься как обеспечить двоих маленьких деток. Массаж меня спас, как от денежной катастрофы, так и от начинающейся депрессии)). Это очень увлекательная сфера в которой можно и нужно постоянно совершенствоваться. Каждый день приобретаешь питание как для мозга, так и для ручек, а уж удовольствие от работы с результатом, просто колоссальное. Сейчас буру 2-3 пациентов в день, с голоду не умрешь точно и на ребятишек времени хватает.)
А вот курсы зависят от вашего образования, если имеется диплом мед. сестры и есть специальность лечебное дело, то лучше всего с государственного учреждения начать, с красных корочек сертификата.

Спасибо за такой ответ. Для меня массаж - не просто способ заработать деньги, но и очень интересная сфера. Единственное, что меня пугает - это востребованность. При условии выполнения качественного массажа. Ведь поначалу люди же не "повалят". Да и наверняка я не единственный массажист в нашем городе (районный центр). Будет ли востребована моя услуга?
У меня 2 высших образования, техническое и экономическое. Работа вполне приличная в гос.учреждении, но выходить туда после декрета не хочу. во-первых мне там не интересно, нет никакого развития, да и времени на ребенка не будет вообще. Хоть бы спать успевать укладывать и то рада буду:((( Если массажем смогу зарабатывать, то на одних только курсах не остановлюсь. Пойду учиться дальше.

Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поступать новичкам?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:44

А у меня, в салоне,во всех комнатах,в том числе и в моей(,в массажной) ,хозяин установил камеры наблюдения! :shock: Дабы,отслеживать работу всех сотрудников салона-у себя дома! :shock: Не знаю,был ли такой вопрос на форуме,но я решила здесь спросить,а это ,вообще,законно? :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron