Текущее время: 16 апр 2024, 10:54

Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:15

Так вот и хотелось услышать,кто у нас в Москве,лучшие.В яндексе много что есть...
Теперь вот,знаю,что Царев и Смирнов. 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:30

В Москву на семинары, которые орагнизовывает Царев (сайт ортопрактика) часто приезжает Литвиченко.

Конечно я поддерживаю сообщение Алекса Билькевича. Методика должна быть комплексной: диагностика, определение круга лечебных мероприятий, составление плана массажных манипуляций, предсеансная подготовка, выполнение сеана, постлечебные техники, тактика послесеансного поведения (в т.ч. это и ЛФК). К сожалению, именно последний пункт в условиях СНГ осуществить труднее всего. Просто нет методологии кинезиотеоарапии и специалистов в этой области. Я после института физкультуры не считаю себя компетентным для этого.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:35

Хочу добавить свои пять копеек...
Уважаемые Псковитянка и Волна!
8 -9 декабря 2012 г., в Москве, состоится Учебно-методическая конференция
с международным участием «Совершенствование высших достижений в спорте методами прикладной кинезиологии»
Там будет показано очень много всего интересного (я писал об этом в теме "Прикладная кинезиология для массажистов").
Регистрация участников - до 1 декабря!!! :-D


Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:27

Андрей Мочалов писал(а):
Хочу добавить свои пять копеек...
Уважаемые Псковитянка и Волна!
8 -9 декабря 2012 г., в Москве, состоится Учебно-методическая конференция
с международным участием «Совершенствование высших достижений в спорте методами прикладной кинезиологии»
Там будет показано очень много всего интересного (я писал об этом в теме "Прикладная кинезиология для массажистов").
Регистрация участников - до 1 декабря!!! :-D

Тема хорошая, но я на Сыромятникова коплю :grin:
Не правильно я наверное тему назвала---надо было так и назвать--"Идеальный мед центр"---- мне-то это надо со спекулятивными целями. я с клиентами разговариваю и мне надо их куда-нибудь посылать или наоборот сетовать на то,что "мы не Москва-Питер"-довольствуйтесь массажем.
А может быть и правда, если грамотный врач-массажист с правильной методикой,то может не нужны невропатологи ,вертебрологи и......?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:50

Псковитянка писал(а):
Тема хорошая, но я на Сыромятникова коплю

Вы о чем???
Насколько я помню, на такие конференции вход бесплатный... Только зарегистрироваться нужно заранее, потому, что желающих много...
Однако, мое дело предложить. Ну, а Ваше... :-D

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:36

Волна писал(а):
Так вот и хотелось услышать,кто у нас в Москве,лучшие.В яндексе много что есть...
Теперь вот,знаю,что Царев и Смирнов. 8)


а кто это??? :?: :?: :?:

а я думал, что Гильяни, Керн, Капоросси, Бараль, Трико, Виссер, Маджио, Литвинов, Лоскутова, Шарапов, Чикуров... :?: :?: :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:05

Еще узнаете...Просто это по большей части, специалисты в области биодинамики и дисфункциональной остеопатии, чем фасциальной остеопатии - большинство фамилий которые вы привели. Очевидно вы интересуетесь другими методиками. Это нормально - у кого что пойдет...

Если есть возможность получить знания на халяву - нужно бежать за ними в припрыжку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:43

Doktor писал(а):
Если есть возможность получить знания на халяву - нужно бежать за ними в припрыжку.

Это точно--- кого-нибудь с агитирую,чтобы в пути не скучно было,надо день подумать,кого куда из родственников можно распихать на выходные. :grin:
Так это в Москве, а не в Питере конференция будет? Тогда легче, у меня там сестра пока ещё живёт...... :dancing:--надо договариваться с Волной и Дравесом о встрече. :D

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 21 ноя 2012, 07:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:47

И всё же может быть кто-нибудь работает в лечебном учреждении, где в штате есть ВСЕ специалисты к, которым только может обратиться человек за профилактикой,снятием острой стадии, последующим восстановлением своей спины и суставов?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:22

Doktor писал(а):
Еще узнаете...Просто это по большей части, специалисты в области биодинамики и дисфункциональной остеопатии, чем фасциальной остеопатии - большинство фамилий которые вы привели. Очевидно вы интересуетесь другими методиками. Это нормально - у кого что пойдет...

Если есть возможность получить знания на халяву - нужно бежать за ними в припрыжку.


Доктор, в списке есть одна знакомая женская фамилия, так вот, лучшего специалиста по фасциальной остеопатии не найдете, уж поверьте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:27

так я же не осуждаю, это просто другое направление. А поскольку вы в теме этого другого направления, то другие фамилии могут вам ничего не говорить.

Псковитянка, работать нужно самому и на себя. Поэтому это именно вы должны быть универсалом. Работать с кем то можно только тогда, когда вы ими руководите, или сами подготовили. Но подготовить класного специалиста, которому всецело доверял бы - сложно и здесь вопрос не в мастерстве, а в передаче знаний надежному человеку. Насколько мне известно это сумел сделать на форуме только Литвиченко Евгений и руководители СПА, которые есть на форуме.

Поэтому становитесь сами универсалом, при любой возможности общайтесь с другими специалистами, с тем же Дравесом, например, или просто нагрянуть в гости и посмотреть, как они работают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:01

Если Дравес,не против,мы бы,с Псковитянкой, посидели там,у него "за кулисами",и посмотрели бы,как он работает.... :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:08

Псковитянка,будешь в Москве позвони мне 8 903 777 4057.(Елена)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:17

Doktor писал(а):
Поэтому это именно вы должны быть универсалом. Работать с кем то можно только тогда, когда вы ими руководите, или сами подготовили. Но подготовить класного специалиста, которому всецело доверял бы - сложно и здесь вопрос не в мастерстве, а в передаче знаний надежному человеку. Насколько мне известно это сумел сделать на форуме только Литвиченко Евгений и руководители СПА, которые есть на форуме.


Да я не против такого подхода(что надо лично мне я представляю)-проблема в том,что народу много и не разорваться.Детьми я не занимаюсь, а клиенты спрашивают,
что,например, со сколиозом делать.
В тренажёрном зале инструктора спрашивают.что можно ,а что нельзя делать при различных патологиях--она не знает-работает только со здоровыми.( инструкторов ЛФК,которых хвалят на город двое-работают в областной и в городской больнице-уже предпенсионного возраста- в тренажёрный зал они не пойдут, да и тренажёров они не знают.чтобы программу разработать)
Стадию воспаления снимают блокадами или иголками-на иголки я не выучусь однозначно и мне это не интересно. Невропатолога найти можно,но он такие рекомендации даёт на стадию реабилитации -----ложись и умирай( в зал нельзя, в баню нельзя и т.д.).
Как снимки читают-это вообще не поддаётся описанию.
Хирурги ортопеды шарят,но на контакт с простыми смертными не идут.
В общем нет в городе такого места.где бы был весь комплекс услуг и все сотрудники были бы проверенными профессионалами.
Придётся собирать из разных мест сведения и рекомендовать к одному сходить, к другому.
Я просто не совсем понимаю,телефоны работников КАКИХ специальностей у меня должны быть на всякий разный случай.
Может быть найти реальные адреса центров в других городах,чтобы люди собрались и съездили(не все же бедные) :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Универсальный специалист. Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:20

Волна писал(а):
Псковитянка,будешь в Москве позвони мне 8 903 777 4057.(Елена)

Давай вместе сходим на учебно-методическую конференцию 8-9 декабря, а там в зависимости от программы,куда -нибудь ещё зарулим.... :-D

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron