Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:20

Виктор_Иванович писал(а):
А если человек где-то услышал мол массажисты хорошо зарабатывают, пойдука и я капусту рубить: быстренько поучусь на курсах и буду работать рубить капусту! И плевать, что нет мед.образования буду лечить и рубить капусту! А со временем куплю в метро мед.диплом!

Да вовсе я не собирался капусту рубить! Просто хотел зарабатывать тем что мне рнравится делать!
Я уже несколко лет делаю массаж всем своим друзьям и даже их родственникам. И между прочим бесплатно! Просто мне нравится делать массаж. И между прочим все они говорили, что у меня хорошие руки и положительная энергетика!

"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:40

brahma-caarin писал(а):
Строго говоря - шансов у Вас не много. Профессиональный массажист - это специалист со среднем медицинским или высшим физкультурным образованием. И ещё с сертификатом специалиста 288 ак.ч. "медицинская сестра по массажу" гос.образца.

brahma-caarin писал(а):
Кстати сказать - в последнее время в одной Москве около 100 салонов с тайскими и китайскими массажистками. Мед лицензии, конечно, нет. Мед.образования РФ у массажистов, конечно, нет. Но - проблем у них пока тоже нет.

Получается, что у нас как всегда все заграничное - лучшее? Вот где капусту то рубят!

brahma-caarin писал(а):
А в перспективе - всё же советую получать образование.

Ага. Или поменять гражданство на китайское! (шутка)

"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:54

Единственные трудности при устройстве на работу, возникают не от отсутствия МЕДа, от того,что вы НАЧИНАЮЩИЙ массажист.На это смотрят опасаясь.А вы не говорите,что вы только что закончили курсы.Вы так и скажите,что давно занимаетесь массажем,а курсы прошли только для подтверждения,вашей профессиональности.И смелее ,и я бы даже сказала понастойчивее и удача вам улыбнется! :Yahoo!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:52

Спасибо за поддержку, Волна!
А Вы давно работаете, и какие курсы заканчивали кроме классики?


"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:11

Я работаю второй год .Курсы заканчивала в Институте Восстановительной Медицины.На Чеховской,в Москве.У меня только классика,медовый ,баночный,антицеллюлитный.
Проблемы ,которые сейчас у вас,были,наверное у всех.Я,с документами на руках,тоже думала:"А что мне теперь с ними делать?" :o Куда идти,с чего начинать.Без мед.образования.Но как вспомнила,сколько было вложено в это дело сил,времени и средств-сразу в голове включатся"нужная" программа и план дальнейших действий 8) .Еще раз повторю,главное здесь уверенность в себе незнающая границ. :sun: Может это громко и нагло сказано,но я считаю что только так можно чего то в жизни достичь. :advice: Ну и знания ,само собой разумеется. :"":
Может мне повезло,но работы на меня сразу свалилось немерено.Я даже растерялась не много.Но справилась.Не могу сказать ,что знания анатомии у меня на высшем уровне,но я никогда" не лезу туда,куда меня не просят...."Работаю и живу по совести...
.Вот,как то так...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:50

:Rose:

Волна писал(а):
Единственные трудности при устройстве на работу, возникают не от отсутствия МЕДа, от того,что вы НАЧИНАЮЩИЙ массажист.На это смотрят опасаясь.А вы не говорите,что вы только что закончили курсы.Вы так и скажите,что давно занимаетесь массажем,а курсы прошли только для подтверждения,вашей профессиональности.И смелее ,и я бы даже сказала понастойчивее и удача вам улыбнется! :Yahoo!:

Некоторые работодатели, как раз наоборот - ИЩУТ начинающих. Не сильно обученных. Это чтобы не переучивать.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:23

По поводу начинающих,мне было только одно предложение-работа в эротическом салоне.Там берут всех.Обещают научить "нужному" массажу.Главное чтоб у вас желание было. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:31

unak писал(а):
Да вовсе я не собирался капусту рубить!

Вот это зря! Мотивация должна быть конкретная и легко оцениваемая =)

unak писал(а):
Я уже несколко лет делаю массаж всем своим друзьям и даже их родственникам. И между прочим бесплатно! Просто мне нравится делать массаж. И между прочим все они говорили, что у меня хорошие руки и положительная энергетика!


Может быть и так - и руки хорошие, и энергетика положительная. А может быть они так вам ваш массаж оплачивали.

Одно дело делать массаж друзьям и родственникам - у вас у всех энергетика, внутренние вибрации подобные друг другу. Будете работать массажистом к вам пойдут люди разные и этот поток покажет какие у вас руки и энергетика =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:27

Волна писал(а):
Единственные трудности при устройстве на работу, возникают не от отсутствия МЕДа, от того,что вы НАЧИНАЮЩИЙ массажист.На это смотрят опасаясь.


Волна писал(а):
Я работаю второй год .Курсы заканчивала в Институте Восстановительной Медицины.На Чеховской,в Москве.У меня только классика,медовый ,баночный,антицеллюлитный.


:) второй год - это и есть начинающий.... как впрочем и третий.... где то лет через пять практики и постоянного обучения и роста можно говорить о себе как о сложившемся специалисте

Волна писал(а):
Главное чтоб у вас желание было.

и внешние данные

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 07:44

Для салонов ,второй год -это нормально уже.Я вот ушла из своего салона ,т.к. не захотели мне прибавить процент в зарплате.(платили 40%,я просила 50%)А теперь звонят ,просят вернуться.Готовы платить 50%.Не охотно ,люди идут туда работать.Хотя салон не плохой.
Вот вам и мед .образование......и ручки....и внешность....и стаж работы..... :"":


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 09:29

Волна
Вот вам и образование 2штук.
Вот вам и стаж 12годиков.
Вот вам и все остальное...!
И все равно пришлось уйти из гос.мед.уч-ия, теперь работаю на себя.
:grin:

Но все равно рекомендую поступить в мед.колледж, хотя бы на вечернее отделение "Сестринское дело".


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:28

Каждый раз "загораюсь"( после семинаров ,и сейчас вот,после симпозиума в Мин.Спорта) пойти в мед.на вечернее .Но теперь только,после окончания Спортивного Вуза. :idea:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:31

Уважаемые мастера, посоветуйте пож., какие курсы мне нужно обязательно пройти, чтобы полноценно работать в салоне (спа или красоты). А, то, я так и не смогу устроится на работу чтобы отработать те заветные 5 лет, чтобы перестать быть начинающим и хотя бы чуть-чуть стать профи.
Желательно, программу минимум и программу максимум. Буду вам очень признателен.
Сейчас у меня - курсы классического массажа и семинар ПИР. Медицинского образования нет. :(


"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:39

Ну,что вы все сомневаетесь! Вам же советуют-работайте.Зачем вам этот стаж?Ну,я прям, не знаю.....У вас есть уже курсы классики,что еще нужно? ПИР ?-просто замечательно! Или вы хотите тока учиться,и не работать?.Я что то вас не пойму...Извините.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:06

unak писал(а):
программу минимум и программу максимум.

Минимум: ЦПРМ или Международная СПА-школа или ИПМ.

Максимум: Мед.колледж, вечернее отделение "Сестринское дело" + Кисловодский мед.колледж по массажу + 5лет непрерывной практики по массажу!
:yes:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему