Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Заголовок сообщения: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:30

Доброго времени суток!
Хочу открыть массажный салон в небольшом провинциальном городке.
У нас выдают деньги на поддержку малого бизнеса начинающим предпринимателям. Так вот, там требуют бизнес - план.
Там есть пример бизнес плана массажного салона, который будет оказывать услуги по лечебному, косметическому, классическому, расслабляющему массажу. Как вам эта идея. Интересно! Делимся своими впечатлениями!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:12

Да херня это,а не бизнес план,если речь идет только об аренде кабинета,то зачем массажисту нужны Вы,а если речь идет об аренде салона,то чтобы Вам заработать триста штук чистыми,Вы и аренду будете платить триста штук,а когда появиться рентабельность-это бабка на двое сказала,вот и считайте.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:17

Вот ну полностью согласен с Дравесом. Я сам живу в небольшом провинциальном городке (220тыс. населения) Я за час массажа беру 550руьлей, и то это считается дорого, есть те, которые за то же время берут 300р. и бывает что делают в общем неплохо. А в салоне - минимум 800, просто за массаж и там его почти никтот не делает.
Чтобы иметь 300тыс. дохода, это надо чтобы и парикмахерская и массаж с разными обёртываниями, обкладываниямии всякими другими обмазываниями, а так же маникюр, педикюр и т.д. Но это серьёзные капиталовложения.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:36

smokers
1.Маркетинг проводили ?
2.Бизнес план есть ?
3.Своё помещение есть ?
4.Стартовый капитал от 1.500 000 есть ?
5.Прибыльное предриятие будет через 2 года, согласны ждать?
6.А опытный администратор-управляющий уже есть ?

С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 17:09

Виктор_Иванович писал(а):
smokers
1.Маркетинг проводили ?
2.Бизнес план есть ?
3.Своё помещение есть ?
4.Стартовый капитал от 1.500 000 есть ?
5.Прибыльное предриятие будет через 2 года, согласны ждать?
6.А опытный администратор-управляющий уже есть ?

С уважением.

Ну зачем так накинулись? в маленьких городках это гораздо легче и дешевле...
но в общем... поддерживаю Виктора Ивановича.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:34

DRAVES писал(а):
Да херня это,а не бизнес план,если речь идет только об аренде кабинета,то зачем массажисту нужны Вы,а если речь идет об аренде салона,то чтобы Вам заработать триста штук чистыми,Вы и аренду будете платить триста штук,а когда появиться рентабельность-это баб ка на двое сказала,вот и считайте.
    С Уважением.

ЧтоТо,триста штук за аренду-многовато будет.... :o

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 10:46

День добрый!

Заработать то можно, но.....
Сначала надо изучить спрос. Что конкретно пойдёт. Я раньше работал в маленьком городке, население 23-26 тыс. населения. Больше полтинника в месяц редко выходило. 700 руб. час.Специализация: лечебный массаж. Пробовал разные виды массажа, но спросом не пользовались. Сложился определенный круг на антицеллюлитный, на нейроседативный, на медовый и всё.ИП было оформлено.

На побережье, наоборот, шли для похудания, бамбуковыми палочками и так далее. Вообщем, работа на публику. Это отдельная тема, и там можно заработать хорошие деньги. Но впахивать нужно будет от и до.

Получается, три недели на себя, неделю на государство. По уму нужно оформить и документы. Сейчас повышается пенсионный взнос. Всё для людей. Я не думаю, что то что Вам даст государство Вам хватит на организацию бизнеса. Нужно вести рекламную кампанию и много ещё чего.
Если Вы хотите нанимать людей, то это одно, если у массажистов своё ИП, то вы им не нужны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:02

smokers
Ни в коем случае не играйте в азартные игры с государством! Опасно для жизни!!!

Юрий67 писал(а):
Сначала надо изучить спрос. Что конкретно пойдёт.

Это называется "Маркетинг - рынка" !!!
Каждый должен заниматься своим делом!
На мой взгляд то, что предлагает государство это "хомут" на шею!!!
Государство даёт частнику на развитие малого бизнеса "N"(около 1 000 000)сумму денег!
А теперь подсчетаем какие затраты ...
1.Аренда... ?
2.Оформление документов...?
3.Оборудование... ?
4.Взятки чиновникам... ?
5.Прибыль минимум через 2 года.
В итоге -минус...?т.руб.
При всём при этом вам нужно платить сотрудникам зарплату!
Официально работать не выгодно!

Для работы официально нужно:
1.Собственное помешение (желательно центр города)!
2.Стартовый капитал от 3 000 000 руб.
3.Грамотнмый управляющий-администратор(знание бух.учёта, маркетинг обязательно)
Вот тогда можно открывать предприятие.

С уважением.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:59

smokers

Я бы рекомендовал в первую очередь понять, что можно продать выбранной целевой аудитории, есть ли на это реальный спрос и каким образом поддерживать постоянный поток посетителей. Без качественной организации продаж мысли о декорациях преждевременны. Только после этого имеет смысл рассматривать инвесторов. Попробуйте ради любопытства раскрутить массаж в каком-нибудь салоне красоты, чтобы посмотреть на процессы изнутри и понять, стоит ли вообще этим заниматься.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:28

:ROFL: ну-ну

Последний раз редактировалось Kisselgoff 20 сен 2013, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:46

Для начала лучше арендовать массажный кабинет в Салоне красоты. Если открыть доски объявлений то там много таких объявлений. Попробовать, а потом если пойдет можно задуматься и о салоне. Я так и сделал. Тоже читал бизнес планы и т.д. А когда сам этим занялся то кучу всяких нюансов вылезло. Но в моем случае, это намного выгоднее чем работать на % в салоне. Притом затраты не большие. Но не все сдаваемые места хороши. Мой знакомый три места так прошел, проходимость нулевая, прогорел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:31

Fletz писал(а):
Ой, слушайте-ка, если вы серьёзный человек уверенный в своём успехе, у вас всё получится!
В принцепи вот давайте посчитаем расходы и прибыль
Расходы:

Чтобы открыть свой массажный салон необходимо располагать начальным капиталом в 300 тыс. руб. Распишем подробно финансовые затраты (в тыс. руб.):

Аренда помещения 20
Коммунальные платежи 5
Оборудование 70
Косметические средства и масла 30
Реклама 15
Оплата труда 110
Остальные расходы 50
То же присоединяюсь к "ну-ну"опять не помню как их называют этих "товарищей".

Итого 300

Доходы:

Рентабельный массажный салон вполне может окупиться за 4 месяца. Средний доход за месяц составит примерно 250-300 тыс.руб

Подробнее о планах развития места начала и вообще помощи по бизнесу можете узнать на сайте Скрытый текст я лично от туда читал всю информацию по начале бизнеса, и узнал много нового. :!:
:ROFL: наивно
Вы на данный момент не учитываете "миграцию"пациентов,приток пациентов от салона минимален,если не "воровать"пациентов и переводить их в другие места,реклама не сарафанное -деньги на ветер ,если работать в союзе с Вашим салоном,Вы будете терять немного,но Вы будете работать спокойно,качественно и вдохновенно,все Ваши проблемы возьмет на себя салон,а "чистый"индивидуал всегда "загнется",все дело в ценовой политике,прийдется прогибаться под цену "клиента-пациента",хочешь ты этого или нет.За все просто необходимо платить,хотим Мы этого или не хотим .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:52

Хочу высказаться по теме. Мне кажется нет большой разницы между работы массажиста на салон или чкммерческий МЦ за процент или открывать собственную практику. Я анализировал открытия массажного кабинета и у меня получался доход примерно на уровне того же процента, который я получаю в МЦ - все остальное уходит на рекламу, аренду, з.п. администратора, налоги и т.п. Наверное если массажист уникален или высочайший профессионал (как говорят на западе - звезда), то картина может быть иной, ну или надо искать не стандартные технологии, призванные обеспечить необходимый поток клиентов. Интересно мнение успешных практиков - что они думают о моем мнении, т.к. я все-таки не оставляю идеи перейти на вольные хлеба.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:04

И еще, на сколько я знаю, чтобы открыть массажный салон, вернее получить лицензию на данную деятельность, кроме обычных требований к помещению нужно иметь в штате медика с высшим образованием (если конечно у массажист не имеет высшего медицинского образования). А без лицензии вы даже не сможете вести нормальную рекламную компанию, т.к. по закону рекламодатели не имеют права размещать рекламу, если рекламодатель не имеет соответствующей лицензии. Я уж не говорю о дотошных клиентах, которым может понадобиться ваша лицензия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть массажный салон... Что подскажете?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:57

Здравствуйте.!---У нас выдают деньги на поддержку малого бизнеса начинающим предпринимателям. --вам наверно не все сказали...-Да выдают но в залог ваших же ценностей(квартиры и т.д.) и курс один к трем.Ура-фонд поддержки малого предпринимательства нас поддержит!!! Согласен с Виктором Ивановичем.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему