Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Заголовок сообщения: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:30

Доброго времени суток! Думаю этот вопрос задавали многие на форуме, но все равно прошу помощи. Очень нужен Ваш совет. Работаю массажистом всего месяц (мед.образования нет).Снимаю помещение в аренду в салоне красоты. Город у нас небольшой, но массажистов хватает. В первую неделю люди шли мало конечно, но отработала половину аренды. Всем нравилось, уходили довольные, но последние недели абсолютно пустые. Рекламировала себя и в газете и интернете и листовки раздавала. Ноль ответной реакции.Видно реклама не та? Как удержать клиента? Всякими акциями? Стоит ли говорить правду о маленьком опыте работы? Устроиться работать куда-то, чтобы клиенты были вариантов нет. Заранее спасибо)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет начинающему

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 05:28

Начинается весна, пора переходить на летнюю одежду, пора восстанавливать фигуру. Те, кому это небезразлично, начинают ходить в спортзал и к массажистам.
В ГУГЛ есть бесплатная фотопрограмма "ПИКАСА", она русскоязычная, работает по принципу В ДВА КЛИКА. Делай снимки ДО и ПОСЛЕ массажа. Лучшие свои варианты массажа, без указания фамилий и заштриховав лицо, помещай рядом со своим объявлением. Интересуют ноги, живот и талия. Как с ними работать, найдёшь в описаниях, кликнув на мои ссылки, или на видео иколы адаптивного массажа Андрея Яковлева.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:02

Мисс писал(а):
Работаю массажистом всего месяц (мед.образования нет)

Возможно, пообщавшись с вами на темы своего здоровья, люди почувствовали недостаток вашего образования.
Мисс писал(а):
В первую неделю люди шли мало конечно, но отработала половину аренды. Всем нравилось, уходили довольные,

То что они уходили довольные, это ваше субъективное ощущение. Важный момент, что они не записались на повторный массаж.
Мисс писал(а):
Рекламировала себя и в газете и интернете и листовки раздавала. Ноль ответной реакции.Видно реклама не та? Как удержать клиента? Всякими акциями? Стоит ли говорить правду о маленьком опыте работы?

Реклама только тогда будет эффективно, когда вы будете делать хороший массаж.

Я по опыту знаю, что массажисты после курсов часто делают очень "слабый" по технике массаж, поэтому надо пообщаться с опытными коллегами, обменяться массажами, узнать в чем ваши слабые стороны. Прочувствовать массаж опытного массажиста, отметить для себя самые понравившиеся моменты, попытаться повторить их на своих клиентах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 08:30

просто цена

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:45

Мисс писал(а):
. В первую неделю люди шли мало конечно, но отработала половину аренды. Всем нравилось, уходили довольные, но последние недели абсолютно пустые. Рекламировала себя и в газете и интернете и листовки раздавала. Ноль ответной реакции.Видно реклама не та?

Скорее массаж не тот.Для начала начните работать двухчасовыми массажами.
Vadim писал(а):
просто цена

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:35

Vadim писал(а):
просто цена

Я много смотрю новичков после курсов, единицы делают массаж за который можно заплатить.
Остальные должны доплачивать, за то что люди лежат под их руками :)
Низкая цена может дать клиентов, а может вызвать вопросы, если так дешево, то возможно качество плохое.

DRAVES писал(а):
Скорее массаж не тот.Для начала начните работать двухчасовыми массажами


По цене часового массажа.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:12

Невысокая цена вызывает вопросы. Беру всегда среднюю и не настаиваю на записи. Стесняюсь. С удовольствием делала бы массаж людям и в полцены, но нет звонков. Как можно по номеру телефона и объявлению понять хорошо я делаю или нет?Я знаю, что выходят довольные, потому что всегда спрашиваю понравилось или нет. И думаю, не было бы комплиментов в адрес моих рук, если бы не нравилось. Ко мне приходили за расслабляющим массажем, никак не за лечебным. Я не медик и не могу вводить в заблуждение людей, рассказывая о болячках. Да и меня не спрашивают. Постоянная клиентка есть,но одна. Согласна, что надо подучиться, посмотреть другие техники. Только на учебу необходимо заработать. Интернет хорошо, но он руки не поставит правильно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:31

и "искуственная очередь"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:59

Мисс писал(а):
Невысокая цена вызывает вопросы.

Делайте акции к праздникам. Например скидка 30% к 1 мая. Только указывайте конкретные сроки акции с 15 апреля по 1 мая.
Мисс писал(а):
и не настаиваю на записи. Стесняюсь


Не надо стеснятся, у вас должна быть естественная фраза в конце общения с клиентом: "Когда вас записать на следующий раз?"
Мисс писал(а):
Я знаю, что выходят довольные, потому что всегда спрашиваю понравилось или нет. И думаю, не было бы комплиментов в адрес моих рук, если бы не нравилось.


Очень хорошо. Надеюсь, они не лукавили.

Мисс писал(а):
Постоянная клиентка есть,но одна.


Очень хорошо. Можете у нее спросить "На чтобы вы хотели обратить дополнительное внимание на массаже. Все ли я хорошо массирую или на что-то надо тратить больше времени?"

Обычно тогда человек указывает на те моменты, которые его не совсем устроили, но он стеснялся вам об этом сказать.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:00

Спасибо за советы)) буду делать искусственную очередь)) Нам на курсах (при поликлинике) говорили, что 2 часовой сеанс вреден для пациента, так ли? Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы начинали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:02

Цитата:
Очень хорошо. Можете у нее спросить "На чтобы вы хотели обратить дополнительное внимание на массаже. Все ли я хорошо массирую или на что-то надо тратить больше времени?"

Обычно тогда человек указывает на те моменты, которые его не совсем устроили, но он стеснялся вам об этом сказать.


Спасибо, буду так делать))
В общем, помимо хороших рук, надо еще умело говорить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:07

кто бы мне сделал бы двухчасовой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:12

Мисс писал(а):
Нам на курсах (при поликлинике) говорили, что 2 часовой сеанс вреден для пациента, так ли?


Все люди очень разные, я могу лежать на массаже 2 часа легко, но массировать 2 часа мне уже тяжело.

Мисс писал(а):
В общем, помимо хороших рук, надо еще умело говорить...


Общаться с клиентами надо обязательно. Не стесняйтесь записывать (это основа вашей работы), когда вы записываете человека вы в первую очередь заботитесь о клиенте, а во вторую о себе.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:21

Мисс писал(а):
Спасибо за советы)) буду делать искусственную очередь)) Нам на курсах (при поликлинике) говорили, что 2 часовой сеанс вреден для пациента, так ли? Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы начинали?

Вам сейчас вообще нужно забыть про короткие массажики.Вы же работаете в режиме общего массажа,посчитайте сколько времени у Вас уйдет только на более менее хорошую проработку двух стоп,двух кистей,головы.А еще есть Грудная клетка и живот,две руки,две ноги.Не забывайте про пассивные движения.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как "раскрутиться" начинающему массажисту

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:40

Посчитали? А теперь добавьте таз и спину.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему