Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Заголовок сообщения: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:52

Всем доброе время суток. Сегодня посетила меня такая коварная идея и я решил поделиться ее с вами и узнать ваше мнение. Суть идеи: Большинство клиентов не очень разбираются в массажах и показаниях к массажу. Разберем на примере классического массажа. Я опросил своих знакомых девушек о классическом массаже, о чем им говорит это название и знают ли они для чего он нужен. Ответ был отрицательный, а вот когда я спросил о массаже против выпадения волос, что по сути есть классический массаж головы и шеи, несколько из них сказали, что слышали или читали о таком. И это меня вдохновило на идею - а что если взять показания к массажу и продавать их как отдельный вид массажа, как пример выше про волосы? И клиентам будет понятнее и нам выгоднее. Что скажите? Не стыдно ли так поступать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 07:06

Можно рассказывать о положительных свойствах массажа как улучшающих то-то и се-то, но не уверена, что можно выдавать конкретный массаж как массаж, конкретно избавляющий от выпадения волос, причин выпадения волос может быть много, кто-то к Вам запишется на курс 20 сеансов, а потом отметит, что волос стало меньше и попросит деньги назад, что тогда делать?

Вобщем, советую почитать закон о рекламе, если будете заниматься рекламой данных видов услуг, в частности, вот этот
http://www.zakonrf.info/zoreklame/24/

Хотя вот та реклама, что по ТВ кричит о том, какие замечательные волосы у кого стали в результате использования чудодейственных шампуней, а у меня, например, не такие, как в рекламе получились, и что теперь, надо еще смотреть, что они там мелким шрифтом пишут, вобщем, ньюансов много.


Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 07:15

OliOlya писал(а):
Можно рассказывать о положительных свойствах массажа как улучшающих то-то и се-то, но не уверена, что можно выдавать конкретный массаж как массаж, конкретно избавляющий от выпадения волос, причин выпадения волос может быть много, кто-то к Вам запишется на курс 20 сеансов, а потом отметит, что волос стало меньше и попросит деньги назад, что тогда делать?

Вобщем, советую почитать закон о рекламе, если будете заниматься рекламой данных видов услуг, в частности, вот этот
http://www.zakonrf.info/zoreklame/24/

Хотя вот та реклама, что по ТВ кричит о том, какие замечательные волосы у кого стали в результате использования чудодейственных шампуней, а у меня, например, не такие, как в рекламе получились, и что теперь, надо еще смотреть, что они там мелким шрифтом пишут, вобщем, ньюансов много.


ХМ, почитал я закон и если честно половина рекламы в тв противоречит ему. Ну
а если выдавать как дополнение к решению проблемы с волосами в комплексе? Насколько я понял все зависит от текста рекламы? Видел я пару реклам в инете - массаж при радикулите. Если вдуматься, то суть та же о чем я говорю или нет?

А по поводу - Вам запишется на курс 20 сеансов, а потом отметит, что волос стало меньше и попросит деньги назад, что тогда делать?

С АЦ массажем разве так не бывает, что он не помогает? Вроде в таких ситуациях редко возвращают деньги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 21:25

Нужно сказать,что подавляющее большинство населения НЕ знает,что такое массаж и зачем он нужен.Но те же, слышали,о ЧУДЕ.После массажа.Но!Ведь это мы разбираемся-классика,мануальные манипуляции и т.д.Небольшая часть населения получала массаж в связи с какими то заболеваниями.(о спортивном я не говорю).Так вот мысль,к которой подвожу.Большинство,хотят сразу изменений в лучшую сторону.Но,единицы знают,что остановить,задержать процесс(например дегенеративно-дистрофический)-Это уже достижение.Разве не так?Наше сознание,телевизорно-сказочное,в массах,приучает нас к сказкам-быстро похудела,омоложение,,или-она ходит к чудо массажисту,и стала ...!!! Так хочется чуда,и побыстрее.Мне кажется,что проблема и в самих людях.При всеобщей временной загруженности,у населения совсем нет желания вырезать кусочек времени на себя,кусочек средств,доехать куда то(систематически,,циклично).Думают,что это не так важно как к зубному.Буквально сегодня звонит старый знакомый.-Жена работает за компьютером,долго..и естественно появляются неприятные ощущения в шее,у лопаток,и т.д.(в общем повреждающие факторы работы).Спрашивает,по массажу.-Чуть обьяснил,относительно спины,задней поверхности шеи,о методиках в классич.массаже,но когда дошел до периодичности,заметил,как ему стало неинтересно.Это ведь перспектива тратить время,периодически.Спина и шея.Но рассуждая дальше,(моя ошибка наверно)высказал свою точку зрения.Человек долго сидит,на работе.Нарушается кровообр.и в нижних конечностях,придавлены ягодичные м., по спине и шее уже сказано.Да и не мешало бы отмассировать и руки.Но все это звучало скорее рекомендательно-познавательно.Человек услышал много.Возможно я его перегрузил инфой.Ну посмотрим,время покажет.Так,что Георги,желание продавать,это хорошо,а массаж,деликатное дело,и всем его не продать.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:11

Серж писал(а):
Нужно сказать,что подавляющее большинство населения НЕ знает,что такое массаж и зачем он нужен.Но те же, слышали,о ЧУДЕ.После массажа.Но!Ведь это мы разбираемся-классика,мануальные манипуляции и т.д.Небольшая часть населения получала массаж в связи с какими то заболеваниями.(о спортивном я не говорю).Так вот мысль,к которой подвожу.Большинство,хотят сразу изменений в лучшую сторону.Но,единицы знают,что остановить,задержать процесс(например дегенеративно-дистрофический)-Это уже достижение.Разве не так?Наше сознание,телевизорно-сказочное,в массах,приучает нас к сказкам-быстро похудела,омоложение,,или-она ходит к чудо массажисту,и стала ...!!! Так хочется чуда,и побыстрее.Мне кажется,что проблема и в самих людях.При всеобщей временной загруженности,у населения совсем нет желания вырезать кусочек времени на себя,кусочек средств,доехать куда то(систематически,,циклично).Думают,что это не так важно как к зубному.Буквально сегодня звонит старый знакомый.-Жена работает за компьютером,долго..и естественно появляются неприятные ощущения в шее,у лопаток,и т.д.(в общем повреждающие факторы работы).Спрашивает,по массажу.-Чуть обьяснил,относительно спины,задней поверхности шеи,о методиках в классич.массаже,но когда дошел до периодичности,заметил,как ему стало неинтересно.Это ведь перспектива тратить время,периодически.Спина и шея.Но рассуждая дальше,(моя ошибка наверно)высказал свою точку зрения.Человек долго сидит,на работе.Нарушается кровообр.и в нижних конечностях,придавлены ягодичные м., по спине и шее уже сказано.Да и не мешало бы отмассировать и руки.Но все это звучало скорее рекомендательно-познавательно.Человек услышал много.Возможно я его перегрузил инфой.Ну посмотрим,время покажет.Так,что Георги,желание продавать,это хорошо,а массаж,деликатное дело,и всем его не продать.


То есть не стоит делать выше описанный подход? Извините я не совсем понял что вы хотели сказать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:53

Григори. А вы уверены, что Вы можете помочь с волосами, о чём и заявили. Продажа пойдет, когда товар качественный ( мастерство) и продавец честен. Не с того начинаете.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:09

Stepanich писал(а):
Григори. А вы уверены, что Вы можете помочь с волосами, о чём и заявили. Продажа пойдет, когда товар качественный ( мастерство) и продавец честен. Не с того начинаете.


Доброе время суток. Нет я не конкретно про данный тип массажа, я про саму идею, про волосы это пример. Естественно я не буду продвигать то что не умею или то в чем не уверен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:20

Гиорги Торошелидзе писал(а):
И это меня вдохновило на идею - а что если взять показания к массажу и продавать их как отдельный вид массажа, как пример выше про волосы? И клиентам будет понятнее и нам выгоднее. Что скажите? Не стыдно ли так поступать?

Я тоже прихожу к такому выводу,что в своей рекламе надо указывать, какой положительный эффект наблюдаться будет-опустятся плечи,расправятся лопатки,начнут расти крылья за спиной))))А в процессе сеанса можно поговорить об общем положительном эффекте массажа. легкость в спине появится по-любому. а вот насколько долго она продлится..... :?: Можно заикнуться про сколиоз,особенности осанки, и т.д, как о факторах ,которые могут сделать чудесный эффект менее долговременным.
Главное привлечь,чтобы клиент лёг на кушетку....не прийти на следующий сеанс он вправе всегда. Как человек узнает.что у тебя сильные руки,хорошая энергетика,и на твоём сеансе приятно,если он привык ходить к другому специалисту или вообще не представляет себе "на кой ему какой-то там массаж нужен."

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:30

псковитянка писал(а):
Я тоже прихожу к такому выводу,что в своей рекламе надо указывать, какой положительный эффект наблюдаться будет-опустятся плечи,расправятся лопатки,начнут расти крылья за спиной))))А в процессе сеанса можно поговорить об общем положительном эффекте массажа. легкость в спине появится по-любому. а вот насколько долго она продлится..... :?: Можно заикнуться про сколиоз,особенности осанки, и т.д, как о факторах ,которые могут сделать чудесный эффект менее долговременным.
Главное привлечь,чтобы клиент лёг на кушетку....не прийти на следующий сеанс он вправе всегда. Как человек узнает.что у тебя сильные руки,хорошая энергетика,и на твоём сеансе приятно,если он привык ходить к другому специалисту или вообще не представляет себе "на кой ему какой-то там массаж нужен."


Вот вот. Сейчас стоит вопрос как подойти к рекламе? Показания как отдельные виды массажа или реклама основанная на показаниях рекламирующих один вид массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:32

Очень часто есть запрос на убрать "холку". Если это компенсация слабых мышц разгибателей шеи, то вопрос:"Как эти мышцы восстановить" :?: Ведь если они ослабли из-за того,что спина плоская и шейному отделу было некуда деваться, как только уйти вперёд. а сглаженность грудного кифоза это врождённая особенность....
Подозреваю,что на форуме это нираз обсуждалось.но мне что-то не найти.
А так хорошая была бы завлекалка получилась-"Убираю холку за...сеанса"


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:35

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Вот вот. Сейчас стоит вопрос как подойти к рекламе? Показания как отдельные виды массажа или реклама основанная на показаниях рекламирующих один вид массажа.

С точки зрения маркетинга.вернее второе,практика показывает.что человек обращает внимание на обещания улучшить качество его жизни или состояния здоровья. а разбираться в тонкостях массажа(лечения)......лень народу. пока не припрёт окончательно.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как поднять продажи!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 08:52

-Из лекции-Массаж показан всем здоровым людям..Интересная тема,Георги,-правильно копаешь.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему