Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:18

Leonorus писал(а):
и на сколько удачно "стоится" рядом с администратором?!

Честно - не особо. В салоне, где на подработке, летом тааааакая тишь да гладь, что подумываю забрать оттуда свои вещички. Хочу еще одну идею попробовать. Не сработает - точно соберу.
Как Ваши дела, Leonorus?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:06

Haily писал(а):
Хочу еще одну идею попробовать. Не сработает - точно соберу.
Как Ваши дела, Leonorus?


Что за идея, если не секрет?! Можете отписать в личные...

Дела у меня, по всей видимости, так же, как у Вас во втором салоне - тихо и скучновато. Видимо "летний сезон" сказывается. Пока вот дежурю и работаю со "случайными" клиентами, которые "повелись" на акцию салона....

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:18

Волна писал(а):
Leonorus писал(а):
Сергей! Ты ведь медик! Что тебя потянуло в салон? :eek:
и у тебя вроде отлично получалось с эротическим массажем.
(где то ты писал про это)


Ну... ни когда не угадаешь, куда кривая вывезет. В салоне красоты график удобный, можно совмещать да и потом физиотерапию всё равно везде сократили на фиг..... Так что пока пробую тут :-)

На счёт эротического массажа. Как у меня может получаться, если Ты отказалась? ;-)
А так, если серьезно, то это может быть только для ViP клиенток, но таких пока нет, в том числе из салона.....
А понятие "вроде получалось " весьма относительное. У каждой девушки свои понятия того, чего она должна получить во время такого сеанса...... Не все желаемое может быть действительным.... ;-)

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:26

Massage_Irkutsk писал(а):
У нас сейчас в салоне тоже все не так активно, как хотелось бы...Почти все постоянные клиенты разъехались по отпускам, да дачам.
Мы, чтобы немного интерес подогреть сделали пакетные предложения :) Массаж, маникюр и педикюр и другие вариации:)
Пока вроде работает, по крайней мере клиентки немного оживились, может и вам что-нибудь подобное салону попробовать предложить? :D


А можете покидать в личные варианты таких пакетных предложений? Как формируются цены у Вас на каждую услугу из пакета?! Как Вы это оформляете?!

За ранее спасибо.

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:07

ччччерт... вроде бы медики, гуманитарии, 8 лет учебы, тысячи прочитанных книг... ну откуда такая грамматика???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:02

Разбилась о череду бесконечных карт.....


Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:17

Leonorus писал(а):

А можете покидать в личные варианты таких пакетных предложений? Как формируются цены у Вас на каждую услугу из пакета?! Как Вы это оформляете?!

Да,конечно, чуть позже скину в личку :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:09

Massage_Irkutsk писал(а):
Да,конечно, чуть позже скину в личку :)


Ок, жду и ловлю :-)

С уважением, Андреев Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 18:08

Haily писал(а):
]
..... В салоне, где на подработке, летом тааааакая тишь да гладь, что подумываю забрать оттуда свои вещички.

Салон изначально непроходное место. На клиентуру надо пытаться выйти на бойком месте, где постоянно движуха, текучка, постоянно худеющая и продвинутая публика.
Это может быть фитнес-центр, центр танца, женский клуб или что-то вроде этого.
Там, где публика кучкуется в группы по интересам. И тут бы хорошо предложить нечто интересное, завлекательное.
А уж что - думайте, думайте...Короче, пойдет все, что связано с похудением и коррекцией фигуры, или, на крайняк, улучшением качества тела

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 17:42

Kisselgoff писал(а):
Haily писал(а):
]
..... В салоне, где на подработке, летом тааааакая тишь да гладь, что подумываю забрать оттуда свои вещички.

Салон изначально непроходное место. На клиентуру надо пытаться выйти на бойком месте, где постоянно движуха, текучка, постоянно худеющая и продвинутая публика.
Это может быть фитнес-центр, центр танца, женский клуб или что-то вроде этого.
Там, где публика кучкуется в группы по интересам. И тут бы хорошо предложить нечто интересное, завлекательное.
А уж что - думайте, думайте...Короче, пойдет все, что связано с похудением и коррекцией фигуры, или, на крайняк, улучшением качества тела

Общественная баня, наконец!
20 лет назад выходил в коридор, брал публику на разговор, привлекал внимание, показывал 1 палец, говорил: сегодня работаю за 1 тысячу!
И работал! Меня и сейчас, спустя 20 лет, помнят!
А отдельная тема: тогда же входил в женский люкс, и делал любой массаж: по лицу, по телу. Бесплатно!
Они ходят в неглиже, обернутые в простыни, а я, с внимательнейшей рожей, работаю.
Вербовал клиентуру
Привлекал к себе внимание
Ко мне так привыкали...и привыкали
Таков был старт в профессию

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:51

Kisselgoff писал(а):

Таков был старт в профессию



:-)

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:59

Kisselgoff писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Haily писал(а):
]
..... В салоне, где на подработке, летом тааааакая тишь да гладь, что подумываю забрать оттуда свои вещички.

Салон изначально непроходное место. На клиентуру надо пытаться выйти на бойком месте, где постоянно
Общественная баня, наконец!
20 лет назад выходил в коридор, брал публику на разговор, привлекал внимание, показывал 1 палец, говорил: сегодня работаю за 1 тысячу!
И работал! Меня и сейчас, спустя 20 лет, помнят!
А отдельная тема: тогда же входил в женский люкс, и делал любой массаж: по лицу, по телу. Бесплатно!
Они ходят в неглиже, обернутые в простыни, а я, с внимательнейшей рожей, работаю.
Вербовал клиентуру
Привлекал к себе внимание
Ко мне так привыкали...и привыкали
Таков был старт в профессию

Кстати: сегодня нашла меня давнишняя клиентка. Говорит, что меня и сейчас, 20 лет спустя, помнят в этой бане!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:01

Kisselgoff писал(а):
Кстати: сегодня нашла меня давнишняя клиентка. Говорит, что меня и сейчас, 20 лет спустя, помнят в этой бане!



супер..... Вот видите как хорошо :-)

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:00

Я тогда только начинал свою карьеру. Ручных навыков было немного, или я недостаточно был уверен в своих руках.
Да и кто я был тогда? Да никто. Меня никто не знал. У меня не было уверенности в себе.
Была только острая необходимость стартануть.
Работать по среднегородским ценам мне казалось нереальным. За обычную цену можно просидеть всю смену без копейки. Никто к тебе не обратится. Да и баня - место специфическое.
Общее отделение - посетители бедные. С них я и начал. Выходил в коридор и, показывая указательный палец, громко говорил: сегодня работаю за 1000 ( тогда средняя цена была 5-7 тыр)
И ведь весь вечер работал беспрерывно!
По копейкам зарабатывал на жизнь.
Набивал руку.
Зарабатывал уверенность в себе, в умении держаться на публике
Качества, совершенно необходимые в нашей профессии.
Но это общественная баня, где очень большой поток посетителей.
С салоном гораздо сложнее. Посещение единичное, тут на публику сработать невозможно.
Без рекламы не обойтись.
Лучше всего - журнальная. Наглядно, с картинками. Потом, журнал лежит на столике в нужном месте неделями, если не месяцами. Работает. Дорого, денег жалко, да и когда отобьется?
Это когда есть имя, администраторы салона могут языком тебя раскрутить.
Что называется, сарафанное радио ( на инфу от клиенток, типа, своими хвалебными отзывами они нагонят клиентуру - надо забить).
Сарафанное радио - это языковая обработка посетителей толковыми и заинтересованными администраторшами салона.
Делиться с ними? Вроде бы надо, но нерентабельно.
А вот подогревать безусловно надо.
Как? Ну уж думайте сами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 11:53

Kisselgoff писал(а):
Но это общественная баня, где очень большой поток посетителей.

Просто так, в бане? А администрация? Как с ними договариваться? Что то им пообещать?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему