Текущее время: 25 апр 2024, 06:39

Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 18:53

Haily писал(а):
royamn писал(а):
Правда, бывают и завалы.

под НГ, 8 марта, 14 февраля - это маникюр, лэш-мейкер и макияж. К лету активизируется педикюр, как холода - кресло простаивает. Массаж - в прошлом году активно шел народ к лету, в этом - не разберешь, как он идет, потому как кризис, все предпочитают кушать. Салон у нас небольшой. Клиенты - знакомые, знакомые знакомых и по сарафанному радио. Администратор меня, как массажиста, вряд ли продаст, потому как я сама почти всех клиентов в лицо знаю, и они меня тоже. А если и нет, так я сама тут же, возле администратора, стою с бэйджиком, если нет клиентов. Это в моем родном салоне, где кабинет арендую. Есть еще 2, где я приходящая. Там только под запись, там я "мебелью" не служу.
К чему это я все... к тому, что все таки необходим какой то элемент и удачи, и времени. И появляться в зале тоже надо, потому как не будешь появляться, точно никто про тебя не узнает. И время должно пройти. В одном из салонов, где я приходящая, я уже полгода, как появляюсь. Там уже лицо примелькалось, здороваются, спрашивают, идут. Мало. Во втором, куда я появляюсь по великим праздникам, вообще практически ноль. Как заинтересовывать админов я не знаю. Не шоколад же им совать... Деньги? У меня с одного массажа рублей 300 выходит, я там на 40 %. И что? 50 рэ ей отдать? как то глупо. 150? Самой обидно, мне за эти 300 час впахивать надо, да еще и продумывать ход массажа. В итоге - имеем то, что имеем. Массажи админам делала, всем понравилось. Но это не гарантия, что они будут меня продавать.


В данной ситуации,Вы не сможете повлиять напрямую на администраторов,нарушена структура управления салона красоты,так что только удача!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:14

41 совет по маркетингу для начинающего массажиста 16 Июн 2015 http://massage.ru/comment/131#comment-131

Сформулируйте цели, которых Вы хотите добиться.
Создайте бизнес план.
Сформулируйте правила, по которым Вы будете работать, включая график работы, правила записи на массаж, правила отмены бронирования и т.д.
Создайте учетные записи в социальных сетях для своего бизнеса.
Напечатайте визитные карточки.
Напишите электронные письма о том, чем Вы занимаетесь, отправьте его всем, кого Вы знаете, и во все ближайшие организации, офисы и фирмы.
Разработайте систему скидок.
Опишите видение своего идеального массажного бизнеса.
Опишите видение своего идеального клиента.
Создайте презентацию о себе и о своем бизнесе.
Приобретите доменное имя для сайта.
Создайте сайт.
Используйте Ваш сайт, чтобы привлечь клиентов.
Создайте систему он-лайн записи.
Создайте рассылку на вашем сайте.
Регулярно отправляйте клиентам новости о предложениях и акциях.
Публикуйте интересные статьи в группах социальных сетей.
Пишите уникальные статьи и не копируйте их с других сайтов. Эта статья написана специально для сайта massage.ru., если Вы читаете этот материал на другом сайте, то он сворован, пожалуйста, перейдите на сайт массаж.ру.
Найдите лидеров в массажной терапии, следите за ними в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram для вдохновения.
Снимите короткое видео о себе и о своей практике, разместите его на YouTube.
Создайте бланк регистрации клиента, чтобы иметь всю необходимую информацию.
Закажите рекламные ручки с вашими контактами: название фирмы, сайта и т.д..
После сеанса массажа предложите клиенту записаться на следующий сеанс.
Заведите аппарат для приема банковских карт.
Создайте подарочные сертификаты на различные праздники: дни рождения, свадьбы, выпускные и юбилеи.
Отправляйте клиентам смс с напоминанием о дате и времени массажа.
Изучайте новые техники массажа.
Посещайте семинары по саморазвитию.
Приобретите складной стол и стул для массажа, чтобы предлагать массаж на выезде.
Попробуйте акцию с бесплатным пробным массажем.
Наймите администратора.
Создайте форму обратной связи на вашем сайте.
Для каждого клиента составляйте план лечения.
Участвуйте во встречах массажистов.
Рекламируйте свои бизнес на Яндекс.Директе и других площадках.
Рассказывайте о пользе массажа людям, которых Вы встречаете.
Закажите сувенирную продукцию с вашим логотипом и раздавайте ее.
Попросите ваших постоянных клиентов, оставить отзывы на сайте.
Добавьте раздел «рекомендации клиентов» на ваш сайт.
Станьте мобильным! Передвижной массажный кабинет пользуется популярностью особенно в многолюдных мегаполисах.
Ведите гостевой блог на популярном сайте о здоровье, рекламируйте свой бизнес.
http://massage.ru/comment/131#comment-131

Короче, воспользуйтесь этими рекомендациями, и не парьтесь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:09

Знаю очень хорошего специалиста по лечебному массажу. У него всегда очень много народа. Человек по 20 в день может принять. Если ему нужно поработать в городе где его никто не знает, то он идёт в ресторан, кафе, в шашлычную и пр., где народу побольше, принимает там изрядную дозу на грудь, со всеми знакомится, рассказывает о себе, о своей работе, тычет под нос свои сертификаты и прочие бумаги. Человек он очень живой и сверхобщительный. Раздаёт свой номер телефона и что самоё интересное, после этого, на следующий день много звонков. Иногда даже не помнит кому он давал свой телефон. ПРи этом ни визиток, ни сайтов, ничего подобного. ПРинмает при таком общении лошадиную дозу горячительных напитков. Он очень успешен. Другим не советую так делать, можете не потянуть))) Вот такой вот маркетинг)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:32

Вольдемар писал(а):
Знаю очень хорошего специалиста по лечебному массажу. У него всегда очень много народа. Человек по 20 в день может принять. Если ему нужно поработать в городе где его никто не знает, то он идёт в ресторан, кафе, в шашлычную и пр., где народу побольше, принимает там изрядную дозу на грудь, со всеми знакомится, рассказывает о себе, о своей работе, тычет под нос свои сертификаты и прочие бумаги. Человек он очень живой и сверхобщительный. Раздаёт свой номер телефона и что самоё интересное, после этого, на следующий день много звонков. Иногда даже не помнит кому он давал свой телефон. ПРи этом ни визиток, ни сайтов, ничего подобного. ПРинмает при таком общении лошадиную дозу горячительных напитков. Он очень успешен. Другим не советую так делать, можете не потянуть))) Вот такой вот маркетинг)))


У меня так..... Вернее практически так, если отбросить детали, сокурсник работал (правда не массаж, другая сфера).... на свадьбу хотел заработать, блин..... К сожалению, заработал..... на земельный участок....... В общем, жалко......

:-(

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:48

Haily писал(а):
под НГ, 8 марта, 14 февраля - это маникюр, лэш-мейкер и макияж. К лету активизируется педикюр, как холода - кресло простаивает. Массаж - в прошлом году активно шел народ к лету, в этом - не разберешь, как он идет, потому как кризис, все предпочитают кушать. Салон у нас небольшой. Клиенты - знакомые, знакомые знакомых и по сарафанному радио. Администратор меня, как массажиста, вряд ли продаст, потому как я сама почти всех клиентов в лицо знаю, и они меня тоже. А если и нет, так я сама тут же, возле администратора, стою с бэйджиком, если нет клиентов. Это в моем родном салоне, где кабинет арендую. Есть еще 2, где я приходящая. Там только под запись, там я "мебелью" не служу.
К чему это я все... к тому, что все таки необходим какой то элемент и удачи, и времени. И появляться в зале тоже надо, потому как не будешь появляться, точно никто про тебя не узнает. И время должно пройти. В одном из салонов, где я приходящая, я уже полгода, как появляюсь. Там уже лицо примелькалось, здороваются, спрашивают, идут. Мало. Во втором, куда я появляюсь по великим праздникам, вообще практически ноль. Как заинтересовывать админов я не знаю. Не шоколад же им совать... Деньги? У меня с одного массажа рублей 300 выходит, я там на 40 %. И что? 50 рэ ей отдать? как то глупо. 150? Самой обидно, мне за эти 300 час впахивать надо, да еще и продумывать ход массажа. В итоге - имеем то, что имеем. Массажи админам делала, всем понравилось. Но это не гарантия, что они будут меня продавать.


Вот у меня, в целом, такая же проблема.... только с той лишь разницей, что для салона я не "приходящий", а как бы постоянный, но записи нет..... Были "случайные" клиенты и то только потому, что "старший массажист" был в отпуске..... Сейчас он вышел и соответственно все мои "случайные" клиенты записываются только к нему, но это логично в принципе.... Его все знают дольше, чем меня...... Хотя "полной" записью он тоже похвастаться не может.....
В зале я не только "гуляю", но и нахожусь там все время...... Сваливаю иногда на улицу "размяться" да и клиентов сильно не смущать..... Но как я уже сказал выше - от клиентов я не прячусь...... Бейджи правда в салоне не практикуют..... Салон "сидит" в основном на постоянных клиентах и тех кто остался с прошлого салона (на этом месте был другой, потом хозяева поменялись..... в общем, это детали).
Как я писал уже в самом начале..... хозяйка планировала (вроде) запустить пиллинги и обертывания. Вот пока ждем-с...... Просто летом как бы сезон не особо активный.... Вот будем смотреть, куда поедет ситуация ближе к осени.....
Кроме этого, администраторы то ли бояться предлагать массаж, то ли неопытные..... Не разберешь....... Но несколько мужчин "уговорили" ко мне на сеанс...... В "китояму" сходить отметится - заработал, но в целом все равно мало..... Но хочется надеется на лучшее :-)

Спасибо за свои мысли по этому вопросу.

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:52

Vladimir422 писал(а):
так что только удача!



вот я то же хотел бы надеется на удачу...... Слишком часто мне не везло, пора бы и измениться уже ситуации..... :-)

Спасибо.

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 01:56

Leonorus писал(а):
Vladimir422 писал(а):
Поверьте моему скромному опыту женщины очень любят массаж,вопрос в том,что администратор вашего салона красоты не мотивирован(нет распоряжения(приказа) и контроля руководства)и как следствие не предлагает соответствующим образом услугу(акцию),с вашей стороны сделайте хороший массаж администратору,а лучше всем сотрудникам,что бы они чувствовали,что они предлагают(с одобрения директора)


Вы не поверите, пробовал.... По тихоньку их заманить на массаж. Ну сотрудники постоянно заняты (в салоне четкая запись), а администраторши пока отшучиваются......
Пока только хозяйка "отдалась" и то всего один раз (она сама как бы "сотрудник" и делает косметологию так что со временем не айс), но учитывая то, что она хочет расширить применение моим рукам (пилинги и обертывания) - она заинтересована в том, что бы бабы до меня все-таки доползали...... На счет распоряжений админам ни чего не могу сказать.... Может опыта нет, бояться - салону только год исполнился.....

С уважением, Сергей


Удача,это явление не контролируемое!
Первопричина в том,что невозможно совмещать два в одном,быть мастером и управляющим.
1.Руководство не регулирует процесс бизнеса,на это просто нет ни сил ни времени.
2.Администраторы не выполняют своей основной функции,продажи,раскрутки новой услуги,мастера,массажиста.
3.В салоне возникает конкуренция,один мастер(массажист) загружен работой,а второй нет.

P.S.Бейджи у сотрудников,это обязательный элемент хорошего сервиса,что бы клиенты отличали мастеров!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 05:53

Kisselgoff писал(а):
...Рассудите нас:
http://massage.ru/comment/131#comment-131

Коммент в самой статье дать не могу, а хотелось давно там написать. Не могу, т.к. пишут, что такого пользователя нет.
Потому откликнусь на Вашу просьбу здесь.
Текст статьи сумбурный. Такое впечатление, что набивались этти пункты по принципу "что вспомню - до кучи"
Н-р, пункты 8.9. должны идти сразу за п.1.
Так же получается, что уже сформировали Цель, написали бизнес-план, разослали письма, даже скидки придумали ... И только потом сели чесать репу по поводу того, а вообще какой у меня будет бизнес, для кого он?!
Стоило разбить на группировки. К примеру:
- бизнес-идея;
- описание;
- стратегия поведения и общения с клиентами;
- интернет-продвижение;
- стимулирование продаж
- использование бизнес-сувениров и т.д.
В целом, соглашусь с мнением, что данная статья больше для бизнесмена.
Молодой массажист должен набить руку, заниматься самообразованием, проходить дополнительные обучающие программы повышения квалификации. Это требует времени и денег. Словом, получив корки, нужно ещё вложиться в себя. К тому же, не имея профессиональной репутации и собственной клиентской базы, начать самостоятельный бизнес очень сложно, практически невозможно.
Отдельные советы вообще применять нельзя.
Н-р администратор. С чего платить собрались?
"Заведите аппарат для приёма банковских карт". А сколько стоит эквайринг, не говорится. Начинающему он точно не нужен. Даже продвинутому. Эквайринг возможен только в салонах.
"Пишите уникальные статьи". Это вообще нонсенс. Написание уникальных статей требует профессиональной компетенции. Откуда она у начинающего?
Вот такие мысли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 06:21

Так вот и я о том же! А то можно подумают, что на старте карьеры самое главное - заказать авторучки с логотипами, подать рекламу на морду Яндекса....Советующий хоть знает, сколько стоит такая реклама?
А администратор - это вообще отдельная песня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:03

Vladimir422 писал(а):
У меня свой бизнес,массажный салон.


Вау, супер!
А я пока работаю на дому...
Хотел бы все оформить легально - друзья дали ссылка на контору,
где можно себе офис купить, но там не появляться - так называемый
юрадрес москва территориально.
Думаю попробовать - цены вроде адекватные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:30

HammyK писал(а):
А я пока работаю на дому...

Фуфлом приторговываете?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:40

Vladimir422 писал(а):
Удача,это явление не контролируемое!
Первопричина в том,что невозможно совмещать два в одном,быть мастером и управляющим.
1.Руководство не регулирует процесс бизнеса,на это просто нет ни сил ни времени.
2.Администраторы не выполняют своей основной функции,продажи,раскрутки новой услуги,мастера,массажиста.
3.В салоне возникает конкуренция,один мастер(массажист) загружен работой,а второй нет.

P.S.Бейджи у сотрудников,это обязательный элемент хорошего сервиса,что бы клиенты отличали мастеров!


Я всё понимаю, но сам то не навяжешься и то я отправил свои (в том числе на основе мыслей людей в данном топике) предложения...... Вот посмотрим, что из этого получится.
Согласен по поводу бейджиков. Сейчас ни одна организация без них не живет, но этот вопрос уже на совести руководителей.
По 3 пунку, по ходу уже есть конкуренция :-( но пока из тех, кто уже к нему привык.... Опять же пока не ясно, что будет к осени.....

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:44

Haily писал(а):
возле администратора, стою с бэйджиком, если нет клиентов.


и на сколько удачно "стоится" рядом с администратором?!

С уважением, Сергей

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:52

У нас сейчас в салоне тоже все не так активно, как хотелось бы...Почти все постоянные клиенты разъехались по отпускам, да дачам.
Мы, чтобы немного интерес подогреть сделали пакетные предложения :) Массаж, маникюр и педикюр и другие вариации:)
Пока вроде работает, по крайней мере клиентки немного оживились, может и вам что-нибудь подобное салону попробовать предложить? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помощь начинающему..... Работа с посетителями салона

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:22

Leonorus писал(а):
Haily писал(а):
возле администратора, стою с бэйджиком, если нет клиентов.


и на сколько удачно "стоится" рядом с администратором?!

С уважением, Сергей

Сергей! Ты ведь медик! Что тебя потянуло в салон? :eek:
и у тебя вроде отлично получалось с эротическим массажем.
(где то ты писал про это)

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron