Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Заголовок сообщения: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:31

Помните сказочное "Встань передо мной как конь перед травой!" Или "По щучьему веленью,по моему хотенью!" - ХОЧУ МАССАЖИСТА СРАЗУ ЖЕ,А ИНАЧЕ РАСХОЧУ! ( или найду тут же другого их же счас больше чем таджико-узбекских дворников и обезьян Бразилии вместе взятых!)
Неужели таким образом можно заполучить качественный массаж?!
Или неадекватность клиентов уже не имеет высотных границ,на фоне которой жвачка во рту или контрактура Дюпюитрена со смартфоном напоминают безобидную детскую игру в крысу?!Заглянул недавно,с целью изучения спроса на виды массажа,на один из сайтов. Читаю: "Требуется хорошо промять кости,приглашаю массажистку-девушку приятной внешности" (!)
Делаю вывод: Тебе милок,скорее её муж или парень с битой поможет!...
И есть ли в природе "профессионалы",готовые бежать сломя голову к клиенту по первому звонку?!
(у тех,кого я считаю компетентными массажистами,клиентура записана как минимум на неделю вперёд)
Получается,что нежелающим ждать ни дня,важнее удовлетворить собственную прихоть,чем получить качественный массаж?!


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 09:44

Товарищ рассказывал,как клиент ему позвонил в 2-3 ночи просил массажу сильного, а то спина донимает.
Плачу 5000.
Нет??? Как нет???
Тогда 10000?
Опять нет???
Ничесе...

Клиент был послан.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 11:25

Считаю абсолютно правильной такую позицию. Михаил Задорнов отказался выступать за 40 000 евро перед кружком хлебающих пивко олигархов. И начинающим Я бы посоветовал ценить себя с первых шагов и не бежать сломя голову по первому звонку и никаких срочных заказов!
"Да,я готов вам осуществить процедуру массажа с такого то числа (2-3 дня),к сожалению не раньше,так как ещё работаю с предыдущими заказами!"
(и жвачка у клиента это перебор,разрешаю лишь девочкам от 18 до 35 не расставаться с любимой игрушкой)


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 12:15

Буквально сегодня, в выходной, в 8.50 утра, еще не проснулся, звонит девушко и хочет массаж через час (мне до моего кабинета ехать только 1.5 часа) И в объяве написано со скольки звонить и по каким дням принимаю.... чем они думают...


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 14:06

С другой стороны, богатый клиент позвонил мастеру - спасай, спине капец. сам не отдыхе - оплатил мастеру путевку,проживание - работай, отдыхай))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 15:36

На заметку ежели кого припрет срочно - надо спрашивать о путан. У них свои массажисты, которые их в любое время (чаще ночь, конечно) приводят в рабочее состояние.
Я не шучу.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 15:45

А я считаю, что именно профессионал и должен приезжать по первому свисту. И чем быстрее, тем лучше. А иначе, какой вы профи?
Представьте себе следующие ситуации:
1. Вам нужно в аэропорт. Срочно. Вы вызываете такси, а вам в ответ таксист - я типа профессионал, у меня тута много заказов, дня через два приеду.
2. У вас инсульт, аппендицит, инфаркт, и так далее. Вы вызываете врача, а тот вам в ответ: дня через два буду. Я ж вам не абы кто, я профессионал, у меня больных полно. Вот закончу с ними, и подъеду. Может быть.
3. У вас в квартире прорвало трубу, и вы заливаете кипятком свой ремонт, а заодно и всех нижеподлежащих соседей. Звоните сантехнику, а он вам в ответ... Ну вы сами поняли.
Продолжать?
Это, ребята, из той же оперы, что в соседней ветке - "профессионалу" типа не нравятся запахи, трусики, поведение, и вообще "фули ты на меня не так смотришь, я тебе шо, хрен с подворотни?"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 16:03

Уговорил. Еду к тебе.
Будем убирать чувство жжения в основании большого пальца правой ноги и чувство онемения в крестце. Швы на левом плече не помешают?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 17:13

С моей точки зрения, ситуация выглядит так.
Массаж, это не лечебная процедура, а значит по определению не имеет в себе экстренных предпосылок. Это не скорая помощь, чтобы ночь за полночь ехать спасать , лечить….
Если что-то экстренное у пациента случилось – на это есть травпункт с рентгеном и прочими исследованиями. Спешка нужна сами знаете где, велика вероятность, что себе дороже выйдет.
К примеру, ночью приехали, утром не лучше, пациента доставляют в травпункт, он рассказывает о вашем лечение, там дежурный врач вешает на вас всех собак, мол ,не имели права, не правильно сделали и тд. В итоге у вас большие проблемы профессионального и юридического характера. Оно вам надо ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 19:49

Astrohin
Экстренности нет никакой. Дело в другом. На Профиру мне, к примеру, скидывают предложение (сам я уже давно не напрашиваюсь). Если я не ответил за первые 10-15 секунд, заказ ушел к другому. Так же и в любом другом бизнесе: тебе предложили - нет - пошел на... - возьму другого.
Лично я отказываюсь очень часто просто потому, что для меня нынешняя деятельность не профессия, а хобби. Я себе уже давно всё доказал, и на жизнь заработал. Могу вообще ничего не делать до конца жизни. Но те, кто считает себя профессионалами должны это доказывать каждую секунду.
А пока я вижу одни понты. Вызванные обидой, связанной с пониманием своего положения, ибо массажист - это низший уровень медработника (за редчайшим исключением). Ниже только санитары. И это, подчеркну, Медицинский массажист, с образованием и сертификатами. А всяческие там "типа-спа-технологи" - это вообще хрен знает кто такие, с их понтами, конкурсами и фестивалями...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 20:00

Pablitta писал(а):
Уговорил. Еду к тебе.
Будем убирать чувство жжения в основании большого пальца правой ноги и чувство онемения в крестце. Швы на левом плече не помешают?

Приезжай. В понедельник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:04

royamn писал(а):
Astrohin
Экстренности нет никакой. Дело в другом. На Профиру мне, к примеру, скидывают предложение (сам я уже давно не напрашиваюсь). Если я не ответил за первые 10-15 секунд, заказ ушел к другому. Так же и в любом другом бизнесе: тебе предложили - нет - пошел на... - возьму другого.
Лично я отказываюсь очень часто просто потому, что для меня нынешняя деятельность не профессия, а хобби. Я себе уже давно всё доказал, и на жизнь заработал. Могу вообще ничего не делать до конца жизни. Но те, кто считает себя профессионалами должны это доказывать каждую секунду.
А пока я вижу одни понты. Вызванные обидой, связанной с пониманием своего положения, ибо массажист - это низший уровень медработника (за редчайшим исключением). Ниже только санитары. И это, подчеркну, Медицинский массажист, с образованием и сертификатами. А всяческие там "типа-спа-технологи" - это вообще хрен знает кто такие, с их понтами, конкурсами и фестивалями...

Что называется, в точку.
Вспомнилось: читал на днях воспоминания врача, эмигрировавшего в США где-то в середине семидесятых. Так вот, главный совет, услышанный им в самом начале новой жизни "там", звучал так: в Америке от работы не отказываются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:29

royamn писал(а):
Astrohin

А пока я вижу одни понты. Вызванные обидой, связанной с пониманием своего положения, ибо массажист - это низший уровень медработника (за редчайшим исключением). Ниже только санитары. И это, подчеркну, Медицинский массажист, с образованием и сертификатами. А всяческие там "типа-спа-технологи" - это вообще хрен знает кто такие, с их понтами, конкурсами и фестивалями...


У нас была такая же история много лет, между массажистами и врачами была война pза термин *лечебный* в течение нескольких лет.
Врачи в массажных методиках нулевые, но имеют право назначать вид массажа. Массажисты только исполнители воли некомпетентных в массаже врачей.
Но в прошлом году наконец – то вошел в жизнь устав о деятельности реабилитанта – физиотерапевта.
Немного напишу об этом, потому как у вас будет через сколько- то лет тоже самое, как во всем евросоюзе.
1. Уравняли профессиональный статус реабилитанта и врача по зарплате с небольшим преимуществом врачей.
2. Сделали 5 летнее обучение, как очное, так и заочное с одинаковым статусом реабилитанта, после которого он сам назначает и сам делает то что назначил, без оглядки на врача. Теперь врач может только направить к реабилитанту на прием, и все, далее не его компитенция.
3. В сферу действия реабилитанта – физиотерапевка входят любые, подчеркиваю, любые методы воздействия, лечения руками, ( термин массаж, как таковой исчез)включая нетрадиционные, типа мфр, остеопатии, кст и тд , для чего есть огромная куча разных специализаций и курсов, но только после 5 летнего обучения.

Это суть.
Теперь у нас есть техники массажисты чего - то, это действительно, низшее звено, на уровне санитара и у них оплата по 4 евро в час. Но каждый техник, если не лентяй, может закончить медуниверситет заочно на факультете – *физиотерапевт – реабилитант* (конкурса нет на платном факультете) и стать медработником высшего звена на уровне врача. Мой сын его закончил, поэтому я и немного в теме.
Так что, лучшие времена у вас еще впереди.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:44

Pablitta писал(а):
На заметку ежели кого припрет срочно - надо спрашивать о путан. У них свои массажисты, которые их в любое время (чаще ночь, конечно) приводят в рабочее состояние.
Я не шучу.

Дельный совет!) И кстати,уже нет надобности гадать,кем себя ощущаешь при такой экстренности!)

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У ваших ног по первому свисту - ПРОФЕССИОНАЛ?!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:54

Как то мрачно пишете товарищи про низшее звено.

Клиенты так себя обычно не ведут по отношению к массажисту, в целом уважительно, порой настороженно, ибо всяких повидали.

Что значит для вас высшее звено? в сравнении с чем? да и нужно ли оно это высшее звено?
Быть руководителем? Нести ответственность за других... оно вам надо?

Хз, я наелся этого дерьма ранее.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему