Текущее время: 18 апр 2024, 12:04

Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 02:37

Яков
С Вами трудно не согласиться. Как видно, так оно и есть.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 03:26

еще надо поднять вопрос о том, какие перспективы (не как в анекдоте про пса Шарика) могут предложить обе стороны, в этом, так сказать союзе (работник - Работадатель)...
ПС Я думаю, тот же Самый Сергей, может рассказать тонны истории о нерадивых работниках, которые первым делом спрашивают о том, сколько будут получать (вопрос важный, но не корневой) ибо сразу на толпы клиентов может рас. только идиот....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 03:46

Zufar Altinbaev писал(а):
Этот форум не модерируется же Сергеем Ильичем?
Тогда вот что скажу :grin:
:lol:
А Я я тоже дома работаю, никто не опаздывает, приучила.. Либо вовремя, либо приходите завтра ... Клиент мой, если хочет быть прав, то должен сначала похудеть ( в Америке это очень даже насущно) ...
Яков абсолютно прав, оплата - немаловажный фактор " сервиса" :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 07:56

Яков писал,про клиентов,которых ждешь по 4-5 часов и благодарных очень.Но таких конечно очень маленький процент,так и работаешь с ними иногда до глубокой ночи.Да,они считают себя хозяевами жизни,да они неуравновешены,эмоциональные,иногда резкие и дерзкие в своих высказываниях,но приходя на массаж буквально через пять-десять минут массажа они становятся шелковыми,главное,что бы массажист во время проведения процедуры не концентрировал свой мозг,что его клиент занимает высокое положение в обществе.Но такие пациенты,клиенты всегда желанны для массажиста-я их называю vip ами.И конечно же всегда можно потерпеть ихние выкидоны,так как денежная отстежка идет очень и очень серьезная,но я еще раз повторяю,что на столе они у меня валяются как шелковые.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 08:00

liliya
Лилия,у Вас отключены ЛС,спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 08:40

abcy писал(а):
Яков абсолютно прав, оплата - немаловажный фактор " сервиса"

Не только сервиса. Мотивация, в широком смысле, основополагающий фактор в любой деятельности. От утреннего подъёма, до полётов в космос.
А Яков - большая умница! Опыт, интелект, широта взглядов... :Rose:
Единственное моё возражение:
Яков писал(а):
Грубо говоря три разновидности массажа о которых я упомянул - это всего лишь дебюты, с которых мы начинаем курс на гармонизацию. А в конце они все равно сойдутся в идеале в одной точке. А почему начинаем по разному? Как раз потому, что клиент прав.

всё же начинать предпочитаю с ведущего патогенетического нарушения, а затем, через общую гармонизацию выходить на решение конкретной проблемы, с которой пришёл клиент.
Три направления: терапия, эстетика и релакс, это скорее три дорожки по которым клиенты приходят ко мне (это их мотивация). А для меня суть одна, стратегия работы тоже одна...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:18

Егор писал(а):
liliya
Лилия,у Вас отключены ЛС,спасибо!
Включены. :(

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:43

Aleksey Grigoriev писал(а):
всё же начинать предпочитаю с ведущего патогенетического нарушения, а затем, через общую гармонизацию выходить на решение конкретной проблемы, с которой пришёл клиент.
Три направления: терапия, эстетика и релакс, это скорее три дорожки по которым клиенты приходят ко мне (это их мотивация). А для меня суть одна, стратегия работы тоже одна...


Мотивация! правильное слово!
Aleksey Grigoriev писал(а):
начинать предпочитаю с ведущего патогенетического нарушения, а затем, через общую гармонизацию выходить на решение конкретной проблемы, с которой пришёл клиент.


Логично и правильно. Правда я немного отступаю от этого ибо считаю, что у клиента (не люблю термин пациент, отдает карболкой и микстурами) нужно поддерживать мотивацию.
Потому, когда ко мне приходят с фигурой, помимо работы с исходными ключами проблемы я как следует отгоняю жидкости и показываю результат измерением до и после. Это стимулирует желание и рекомендации по питанию соблюдать и упражнения делать и уважуху к мастеру.
Если приходят с болью, то все таки не лезу в далекую исходную причину, а уменьшаю боль. А потому уже копаюсь спокойно в корнях. И мне спокойнее и человек верит, что ему помогут.
То есть все таки немного иду на поводу :oops: человека, которому свойственно тянуть специалиста непосредственно в очаг.

И немного не по теме: Психическая компонента присутствует в любой проблеме - будь то фигура, будь то ОДА. Ее можно учитывать в работе и получать более высокие и быстрые результаты, а можно не учитывать, оставляя корешочки в качестве зародыша. Иногда небольшая беседа во время массажа помогает больше чем изощренная техника. И у сложного психокомпонента просто достигла величины не сопутствующей, а базовой.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:49

abcy писал(а):
я тоже дома работаю, никто не опаздывает, приучила..


Когда дома - конечно...
Но VIP обычно присылают машину (минута в минуту) :grin: и имеют у себя на дому практически салон.
И на время ожидания всегда заботятся, чтобы был покормлен и было чем заняться, а не на стуле в приемной сидеть.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:41

Конечно, "цена вопроса".
Капризных клиентов готовы терпеть "за дорого". Но в салонах много не платят.
Так что, если Андрей готов терпеть капризного клиента за 500 евро в час, то это возможно только в частной практике.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:47

Да.

Дмитрий Таль писал(а):
Но в салонах много не платят.
Немного платят, верно... но больше чем лечебных учреждениях. Раза в два. А то и три. Если речь идет об окладах то это 30 - 60 тыс руб (1000 - 2000 долл) Наиболее популярный диапазон 40 - 50 тыр.то есть 1500 долл +- 200
В лпу 15-25 тыр в зависимости от категории. И лишь очень немногие руководители выбивают надбавки и массажисты- лечебники получают как в салоне. НО ЭТО ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ и лишь в Москве. Так что величиной бесконечно малой можно пренебречь.


О!
а давайте все же вернемся к теме и разобьем рынок на сегменты.

Есть большие массивы, которые дробятся на подразделы
Это:

фитнес и спорт
СПА и салоны
бани
ЛПУ
Фри ленс.
Обучение.

С кого начнем разбор по косточкам?

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:57

Яков писал(а):
Логично и правильно. Правда я немного отступаю от этого ибо считаю, что у клиента (не люблю термин пациент, отдает карболкой и микстурами) нужно поддерживать мотивацию.
Потому, когда ко мне приходят с фигурой, помимо работы с исходными ключами проблемы я как следует отгоняю жидкости и показываю результат измерением до и после. Это стимулирует желание и рекомендации по питанию соблюдать и упражнения делать и уважуху к мастеру.
Если приходят с болью, то все таки не лезу в далекую исходную причину, а уменьшаю боль. А потому уже копаюсь спокойно в корнях. И мне спокойнее и человек верит, что ему помогут.
То есть все таки немного иду на поводу человека, которому свойственно тянуть специалиста непосредственно в очаг.

Правильно! По шерсти гладить необходимо :-D
Описанный мною алгоритм:
1 ведущее звено патогенеза;
2 глобальная гармонизация;
3 локальная проблема, с которой клиент собственно и обратился,
выполняется в течение одного сеанса. И положительной динамики необходимо добиваться уже на первом сеансе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:59

Яков писал(а):
И немного не по теме: Психическая компонента присутствует в любой проблеме - будь то фигура, будь то ОДА. Ее можно учитывать в работе и получать более высокие и быстрые результаты, а можно не учитывать, оставляя корешочки в качестве зародыша. Иногда небольшая беседа во время массажа помогает больше чем изощренная техника. И у сложного психокомпонента просто достигла величины не сопутствующей, а базовой.

А вот для такого, необходим соответствующий навык... и опыт :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:04

Яков писал(а):
О!
а давайте все же вернемся к теме и разобьем рынок на сегменты.

Есть большие массивы, которые дробятся на подразделы
Это:

фитнес и спорт
СПА и салоны
бани
ЛПУ
Фри ленс.
Обучение.

С кого начнем разбор по косточкам?

Яков, я так глубоко никогда не копал... Прямо вот как-то и растерялся :?:
Но чуйка подсказывает мне, что у Вас в заначке уже есть сахарная косточка! Вы начинайте, а там глядишь и у нас мысли интересные появятся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оплата труда наемного массажиста

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:33

Андрей, речь идет о гос. ЛПУ?
А как дела в частных?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему