Текущее время: 25 апр 2024, 15:09

Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:03

:angel: Нас, уже ,ни кто не спасет.....Наши болезни,эх......Грехи наши тяжкие....Речь о том,что если уж ты "платный" врач-ТО,уж будь любезен-лечи !.А то ,ведь, как сейчас-учатся на врачей не лечить, а .....неплохо зарабатывать....И ,соответственно,знания в медицине,для таких,не так важны.Простите,если кого то очень обидела. Но,ведь так ,это? :beee:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:19

Грехи оставьте в покое...
болезни за грехи - т.е. работаем против :wink:


Получается учит его государство бесплатно - а он сразу к частнику, а дань отработать)))не правильно ерасходование кадров, или на рынке шмотками торгует...

интересно - а курсы не подскажите - где учат хорошо зарабатывать на медицине???

а что знание в меде дают???придёте на практику- Вас там научат)))

Волна писал(а):
Но,ведь так ,это?

кстати,70% врачей попадают в медицину случайно ИМХО, вопрос в другом - о качастве знаний и прочее.
Ведь наш медикал доктор -мануальный терапевт, ниже среднего хиропрактера- а уровень!?

когда массажист умнеее врача - это хорошо или плохо???
но это не наша заслуга -это их недоработка!!!

Волна писал(а):
Простите,если кого то очень обидела.

диалог только дружелюбный)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:38

"Медик",это только мишура для некоторых,так сказать,врачей. Изначально,интерес идет комерческий, а не тяга к знаниям.Ну, и соответственно,результат,иногда,.........плачевный.... :cry: :sorry:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:56

Помочь можно тем, кому можно помочь...

На тему коммерции, а что врач должен питаться святым духом)))

Я не спорю, что диагностика и лечение это вопрос...
ИМХО, проблема в том, что нашим врачам "вдалбливается" - что они долны думать, всё долно б ыть легче - работаем по алгоритму - как весь мир...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:10

поэтому,и преклоняюсь,только перед"настоящими врачами".Есть,есть такие.....НО....мало.... :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:34

Волна писал(а):
Есть,есть такие.....НО....мало..
их на самом деле гораздо больше, чем Вы думаете. Просто, если раньше доктор был "привязан" только к поликлинике и/или стационару, и попасть к грамотному специалисту было несколько проблематично, то сейчас доктора совмещают работу на государевой службе с частной практикой. А это уже значительно упрощает задачу для пациентов.
И таки да, хороший специалист стОит своих денег. Ничего криминального в этом нет.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:53

Да,согласна,согласна.... :pardon:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:27

Alexandr Subbotin писал(а):
Конечно же, нашей стране нужны врачи-бессеребреники и только они нас спасут за зарплату в 8.000рублей и на них будут возлагаться передовые знания и они спасут страну... :P :P :P
%)

Так для сведения я говорю не про врачей! медбрат по массажу в Ивановской области получает 4660 рублей ГРЯЗНЫМИ т.е вычитаем налог и получаем на руки 4054 рубля!!! правда не скрою с ноября по март дают подачки ввиде премии 870 рублей ,но как только выборы пройдут этой подачки не будет (проходили уже эту историю в 2008г)
И вот когда ты получаешь эти деньги в душе просыпается любовь к людям сострадание и прочие чувства.

Для любителей поязвить и поцитировать!!! Я НЕ РАБОТАЮ больше в поликлинике и НЕ ЖИВУ в г.Иваново это прошлый этап моей жизни!!! Это я описал воспоминания!!! Да и силой никто не тянул туда работать сам пришел и через 4 года сам ушел!!! И вспоминают меня там добрыми словами!!!

И спасибо тем кто отписался в личку и понял о чем мои посты кто был на моем месте!!! С Уважением!!!

Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:27

Dmitry Makarenko писал(а):
4054 рубля

Dmitry Makarenko писал(а):
И вот когда ты получаешь эти деньги в душе просыпается любовь к людям сострадание и прочие чувства.

Dmitry Makarenko писал(а):
Да и силой никто не тянул туда работать сам пришел и через 4 года сам ушел

вот и ответ)))
не секрет, что кроме зарплаты есть благодарности от пациентов-законом не запрещенны, и "домашка"...


создаётся впечатлени,что те кто работает в государстве - это либо неучи/либо кому дется больше некуда...
но это не так, совмещайте)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:41

Не люблю язвить......Я вообще,ко всем,с любовью,,,,ну,и, за мир во всем мире.....Ко всем медикам отношусь по человечески.Просто ,встречаются наглые врачи,и подрывают репутацию медиков. :beer:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:43

в каждом стаде есть своя овца(((


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:46

касаемо "неплательщиков"
Брать за каждый сеанс.
можно за максимум 1 сеанс вперед или один сеанс " в долг" во время курса.

У меня был случай, когда одна дама не рассчиталась со мной за половину курса (50 у.е. на 2007 год)
Сперва звонил-слушал клятвы шо завтра усе будет и прочую лабуду. Потом просто не брала трубку.
Случайно встретились фейс ту фейс в супермаркете, поняв, что не отвертеться дама перешла в контратаку заявив, что платить не собирается и что ей от массажа стала хуже, она пьёт таблетки и т.п. (хотя до этого ни сном ни духом об этом не упоминалось :| ).

Тогда я твердо решил забить на нее и больше ее не трогать (не тронь г-но-вонять не будет)

Но незря таки говорят, что Одесса большая деревня: через некоторое время сидели с другом детства (силовиком) в баре, разговорились и тут выясняется, что знает он эту даму,- проходит по 3-м делам за мошенничество и до этого у неё уже была судимость за похожие эпизоды...

В этот же вечер я не поленился и во все местные газеты разместил ее контактные данные в разделе "услуги" Объявление типа: массажный салон "Мечты Дракона" окажет состоятельным господам любые услуги по уходу за телом и далее ее контактые данные.

Денег не вернуть, но моральное удовлетворение было тогда получено.
Сейчас, думаю, так бы не поступил, да и беру посеансово.


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:00

За неплательщицей бегать-клянчить наверно бесполезно.
Поберегите свои нервы)

Я работаю по схеме: сеанс прошел - деньги тут же выплачиваются. У меня такая книжечка-блокнот есть, в который я замеры тела ДО сеанса и ПОСЛЕ записываю - вот туда мне кладут денежку)
Иногда соглашаюсь на предоплату в случае "забери а то потрачу" - но чисто психологически тогда труднее делать массаж клиентке.

То что время сдвигают, дни сдвигают - тоже нервирует ужасно. И в первую очередь потому что сказывается на результативности массажа. А их результаты в похудении - это мои результаты. И вот начала задумываться над ужесточением условий: внесенная предоплата хотябы за половину курса имеет свой плюс - дисциплинирует клиента.

Когда я сама была в роли пациента, условия у массажистки были такие: каждый раз мы будем договариваться когда следующая встреча - если мы договорились об определенном дне и времени - а ты не приходишь - и я не смогла найти тебе замену - этот сеанс все равно оплачивается. И вот к ней очередь с утра до ночи стояла и все к ней сверх-уважительно относились) А у неё стабильный график и никаких потерь +хорошие результаты клиентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:40

rina87, привет! :D я отвечу на твой вопрос, который самый первый в твоей теме. Чтоб таких казусов не было в твоей дальнейшей деятельности:
1) Не спрашивай клиента о том - сможет ли он оплатить твои услуги (не лезь заведомо в его кошелек) - ДАЙ ЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО ОПЛАТЕ!)
2) Не торгуйся по цене -есть определенный прайс - по нему и работай. Скидки вообще не нужны (пример:" в магазине мы же не торгуемся покупая хлеб и не говорим же продавцу сделайте нам скидку 5 или 10%, продавец скажет иди на х......, какие скидки!))) - это грубо ,но чтоб сразу было понятно! - что это не рынок. Поэтому - массаж - это очень ответственная работа, а работа всегда оплачивается.
3) бывают случаи, когда ты можешь по зову сердца помочь человеку бескорыстно сделать массаж.
4) если сомневаешься в том, что человек может не заплатить, бери сразу до процедуры. Не бойся брать деньги, это твой труд и хлеб.


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:02

Оксана_myspa писал(а):
Иногда соглашаюсь на предоплату в случае "забери а то потрачу" - но чисто психологически тогда труднее делать массаж клиентке.

беру предоплату спокойно. Выписываю абонемент, клиент сразу получает на руки подтверждение что он деньги уже за что-то заплатил. Предоплата удобна тем что дисциплинирует клиента, позволяет делать крупные вложения в бизнес. Если форс мажор - курс прерывается по вине клиента - деньги не возвращаются, но могут быть перенесены на следующий курс - ограничение 6 мес. Если по моей вине - остаток возвращаю. Но форс мажоров еще не было ни разу. На покупку абонемент или подарочного сертификата идет автоматическая скидка - 10 %. Клиенту который прошел курс на завершающей процедуре сразу выписываю новый абонемент на следующий курс (действительный 6 мес.) со скидкой в 15 %, как "постоянному" и скидку на разовые процедуры 5 %. Оплату ессно на первой процедуре следующего курса взимаю.
Абонемент выглядит как визитка , но более дорогой вариант. Есть поля что бы отмечать каждый визит.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему