Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:28

Дааа,


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:16

Всякое бывает. И врачи - тоже люди. И, следовательно, тоже ошибаются. :?:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:29

Геночка,почему то очень часто ошибаются... И работать не хотят ни "за так",ни "за деньги".. :?: Ё...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 07:22

Опять же, не все. Просто, ты сама говоришь, что к докторам не обращалась, вот и не попадались тебе вполне приличные доктора.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:13

Мне достаточно историй рассказанных моими пациентами,про нашу медицину.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:20

Знаю я такие истории. И тем не менее, есть ещё вполне нормальные специалисты. Пусть не так много, как хотелось бы, но, иногда на вопрос "как дела?" Я отвечаю: "Лучше, чем было, но хуже, чем хотелось бы!"


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты не платят!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 01:12

Dmitry Makarenko писал(а):
Лиса писал(а):
Dmitry Makarenko писал(а):
Я работаю в поликлинике так вот клиент это тот кто платит. А от бесплатного мусора надо избавляться.
вот, собственно, одна из веских причин, по которой уже давно отказалась от бесплатной медицины. Смотрят на тебя как на мусор и реально пытаются побыстрей избавиться...

Не хотел ни кого обидеть НО!!! Сам по этой же причине не хожу к врачам без денег!!!

Я уже давно заметила, что психологически народ не ценит то, что получает "бесплатно".
"Бесплатно или дешево" значит "плохо". Хотя,зачастую, это, действительно так, как видим из данного поста.

О психологическом моменте:
когда я училась у нас по правилам школы нужно было отработать несколько сотен часов в студенческой клинике, то есть, официально мы еще были студентами и денег на руки не получали, все деньги шли клинике и массаж был $30 в час. Это было ну очень дешево, по местным меркам, где такую же или большую сумму люди выкладывали в тур.районах за массаж спины на стуле. А тут полный, всего тела, да еще и разнообразили, кто как мог: и горячие одеяла клали, и лед прикладывали, и аромамасла, и растяжки, вобщем, вполне такой достойный массаж в отдельных кабинках делали, тем более, некоторые были уже профессиональными массажистами, отработавшими в лондонских и швейцарских спа и в школу ходили чисто для получения местной лицензии.

И одновременно по правилам местной культуры принято давать чаевые, кто-то вообще не давал (процентов 5, наверное), кто то давал 5-15 долларов, кто-то давал все 20-50 за 30 долларовый массаж, если понравится, чаевые разрешались. Меньше всего чаевых или вообще ноль давали те, кто приходил по подарочным сертификатам, то есть, те, кому массаж уже выходил бесплатно.

Так вот, как только студент отрабатывал клинику, оканчивал курс, но лицензии еще не имел и официально не работал его, по его желанию, переводили в клинику "выпускника", где люди платили за, фактически, тот же массаж, что он делал неделю назад (или продолжал делать в студ.клинике , оплачивая, к примеру, учебу через систему кредитов) $45.

То есть, представим, картину:
днем я делаю 3 массажа за $45/штука :mrgreen:
вечером в студ.клинике 3 массажа за $30/штука

Так вот на массажи точно такого же качества за 45 (при двух доступных выпускниках) стояла очередь и народ перезаписывался на месяц вперед тщательно отмечая в календарях, по каким дням я работаю, чаевые шли от 20, друзей-подруг приводили.

На массажи за 30 (группа в несколько десятков студентов), которые иногда, в зависимости от нужд клиента, оказывались на порядок энергозатратнее в тот же день давали те же 5-15 и/или говорили "спасибо" и никакого особого ажиотажа. :grin:
Скажу честно: обе группы массажей выполнялись мной на совесть, основной курс я к тому времени окончила, но продолжала брать дополнительные семинары и очень много новых приемов вводила в ходе обучения, поэтому старалась делать все максимально хорошо и правильно.

Выводы делайте сами.

Поэтому все делается за хорошую плату, чтобы ценили, что получают (и ведь, ценят!), по системе: утром деньги, вечером стулья. Предоплату за больше, чем курсы по 6-10 массажей не беру. Если отменяют экстренно, то берется оплата 30% за непроведенный массаж. Здесь это законно. То же самое, если предоплаты не было и клиент просто отменил сеанс менее, чем за 24 часа, в следующий раз 30% за непроведенный массаж плюс оплата за новый сеанс.
Как нам обьясняли в школе, эта плата берется в качестве "гарантии того, что Вы сохраняете доход даже в случае отмены сеансов и будете доступны к тому моменту, когда услуги массажиста человеку понадобятся вновь", в общем-то, 99% прекрасно это понимают и платят исправно, недопонимающие всегда есть, с такими не работаем.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему