Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Заголовок сообщения: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам с важным для меня вопросом, очень надеюсь, что Вы, тертые калачи в этом деле, сможете дать пару дельных советов. Я хочу обучаться на массажиста. Для начала хочу пройти учебные курсы (само собой к их выбору внимательно отнесусь). Затем, как буду убеждена, что массаж - это мое, буду получать мед. образование. И все бы хорошо да только проблема вот в чем: я хочу вести частную практику, а здесь возможны варианты: выезд на дом, приглашение к себе домой, либо аренда помещения. Арендовать помещение, само собой, следует после набора опыта и хотя бы небольшой базы клиентуры, а значит пока, что выход мне - либо ездить на дом, либо приглашать к себе. Уважаемые форумчане, в этом и есть загвоздка для меня - приглашать незнакомых людей в квартиру - опасно -мало ли кто придет, даже если по рекомендации. Он ведь может "подсуетить" своих менее порядочных знакомых, если таковые имеются. А выезжать на дом к кому-то - тоже дело не безопасное, согласитесь. В итоге - вариантов не вижу вообще - как вести практику тогда?

Пожалуйста, не обойдите стороной мой вопрос - для меня это действительно очень важно.

Заранее благодарна.
С уважением ко всем Вам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 07:33

В любом случае, работать будете со своими знакомыми, по другому опыта не набраться. Где-то, может быть, и бесплатно, потому-что платят за результат. Знакомым Вы доверяете. А потом появятся хорошие знакомые Ваших знакомых, которым тоже можете доверять. До настоящих клиентов пройдёт не менее 1-2 лет. Там уже решите, как работать.
Кабинет лучше снимать, после того, как будет круг клиентов, иначе аренду платить будете за пустующую площадь. Да и снимать его надо на закрытой территории, например завод, или отдельное здание, куда вход по пропускам. Там не достанут проверяющие инстанции. Я именно так и делал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:03

Ситуация такая же у меня.......была.Я закончила курсы и незнала с чего,вообще,начать.Мед. образ.нет у меня.Сначала села в интернет искать в своем городе (Королев) работу в салонах.Нашла.Получаю 40%,всего,от каждого клиента.Да их и не много в салонах бывает.Я накидала на разные сайты объявления,только на выезд к клиенту.Звонки,неожиданно,посыпались один за другим.И тут меня тоже обуял страх-а вдруг какой нибудь маньяк пригласит меня? :shock: Делаю так-привозит муж,заносит стол ,клиент уже видит,что ты не одна.Или ,если муж не всегда рядом,то я оставляю ему адрес и мобил. клиента.А клиенту,приезжаю и говорю,что время у меня ограничено,что за мной приедут(во столько то).И давайте уже начинать массаж. Еще присутствует психологический фактор-т.е. то как ты себя ведешь с клиентом .Здесь ,я советую ,побольше уверенности!Покажите клиенту,что вы приехали работать,поменьше кокетства.Начинайте сразу расспрашивать о его болезнях.Не давайте ему менять тему.Только массаж,и не чего лишнего!И даже если в процессе он попросит вас сделать ему что еще,помимо массажа(а это обязательно когда нибудь случиться)-Не теряйтесь!Держите себя в руках!Отвечайте спокойно,что вы таких услуг не оказываете,и что лучше ему поискать других массажистов(а таких полно).Поверьте мне,если вы будете держать себя выше его,он это почувствует,и не будет настаивать.Главное,не показывать страх.УДАЧИ! 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:47

Спасибо большое за советы. Я возьму на заметку. Буду благодарна, если еще кто-нибудь откликнется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:28

Galateya писал(а):
как вести практику тогда?


Дистанционно. Нужно пройти дистанционные курсы массажа и после того как научитесь как это делать, так и делать. Деньги пусть кладут вам на мобилу или карточку предоплатой. Цены сделайте минимальные - что-то в районе ста рублей за единицу.
И всё! Будете пожинать одни плюсы. =) При таком подходе опасность единственная - секс по телефону.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:37

Вот сразу-сразу видно, даже по аватарке, что Вы, Зуфар, замечательный и веселый человек))))). Ясен мне Ваш сарказм)))))))). Вот только мой вопрос действительно имеет право быть. Ибо небезопасные нынче времена пошли.

Но повеселили, спасибо))).

P.S.: я в хорошем смысле. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:04

Волна
Очень правильные советы.

Лучше начинать практику с работы по найму и с работы со знакомыми и знакомыми знакомых. А дальше - как советует Волна.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:08

Galateya

Купите "травматику"!
Заходя в квартиру к клиенту валите его у парога. Собирайте ценности и бегите!
:lol: :lol: :lol:

Можно и физиотерапию клиенту сделать "электрошокером"
:lol: :lol: :lol:

А если серьёзно то придерживаюсь мнения Волна.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:19

:waiting: Galateya,у нас бывает и так,народ любит повеселиться!.Я вначале,тоже была :shock: в шоке,сейчас привыкла, уже........ :beer: :friends: А вообще,народ здесь, грамотный.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:12

Galateya берите на массаж только женщин или делайте массаж в 4 руки массаж вместо с массажистом- мужчиной. И вообще как уже,сказала Волна,всячески подчёркивайте,что делаете именно МАССАЖ,по строгим медицинским показаниям.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:17

можно еще объявлять, что муж мастер спорта по боксу, в случае чего придет и накостыляет так, что мало не покажется :-D


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:00

Alena писал(а):
можно еще объявлять, что муж мастер спорта по боксу, в случае чего придет и накостыляет так, что мало не покажется

Да, прямо с порога с этого разговор и начинать.
Вы мне напомнили фрагмент из фильма Данелия: "Да пей ты сам воду из унитаза!!!".

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:23

Redstar писал(а):
Galateya берите на массаж только женщин или делайте массаж в 4 руки массаж вместо с массажистом- мужчиной. И вообще как уже,сказала Волна,всячески подчёркивайте,что делаете именно МАССАЖ,по строгим медицинским показаниям.

Практика показывает,что женщинам массажистам звонят чаще мужчины.Мне женщины звонят только на антицеллюлитный массаж.А почему только мужчины,нам с вами и так понятно....... :fool:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:51

Спасибо Вам всем за такое активное участие! Премного благодарна Вам всем! К Вашим ответам, собственно, добавить, я думаю, нечего - никто ж не может заглянуть в будущее. Остается просто быть осторожной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть с потенциальной опасностью со стороны клиентов?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 08:56

я вообще мужчин не беру, только постоянных, в которых я полностью уверенна. звонят многие. я по телефону разговору понимаю, что именно надо человеку массаж или погладить паховую область )))). и правильно волна написала, надо понаглее быть. не уступать им . и быть принципиальной )) удачи вам !!!)))) :grin:


Массаж-это лучшее средство похудеть, особенно для массажиста.[color=#0000FF][/color]


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему