Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:03

Новичок
Успехов Вам в ваших начинаниях, честных Вам сотрудников и добросовестных


Самый опасный человек,это тот который думает и молчит!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:05

Подскажите, пожалуйста, а как это выглядит "под запись"?
Допустим до 21.00 все звонки приняты и сформировалось количество клиентов на завтра. Массажист придет под время записи, ок. А как оплачивать такой вариант? Только процентами? Мне очень хочется людям оклад еще поставить, пусть небольшой, но белый, все-таки оклад привлекательнее специалистам, гарантия как никак.
И как тогда оплачивать окладную часть при таком графике? Получается дни не выхода (без записи) также будут оплачены, ну, да, никуда не деться тут.
А как быть в ситуации, когда запись на день неполная, массажист отработал, допустим, первую запись, потом просвет приличный. Домой едет? А вдруг позвонят и можно будет просвет заполнить?
Как-то дергано получается и так массажистов устраивает?

Степан, спасибо большое!:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:30

Новичок писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а как это выглядит "под запись"?
Допустим до 21.00 все звонки приняты и сформировалось количество клиентов на завтра. Массажист придет под время записи, ок. А как оплачивать такой вариант? Только процентами? Мне очень хочется людям оклад еще поставить, пусть небольшой, но белый, все-таки оклад привлекательнее специалистам, гарантия как никак.

Приехал,отработал запись и уехал,что там груши околачивать.Потом работать нужно не до 21,а дольше,некоторые клиенты,пациенты,только к девяти вечера могут приходить на массаж.
Новичок писал(а):
А как быть в ситуации, когда запись на день неполная, массажист отработал, допустим, первую запись, потом просвет приличный. Домой едет? А вдруг позвонят и можно будет просвет заполнить?
Как-то дергано получается и так массажистов устраивает?

Будет на кушетке валяться и книжки умные читать,или Ваших сотрудников пролечивать,или оздоравливать до вечерней записи.И потом с клиентами,пациентами тоже могут возникать накладки,кто то позвонит и с вечера перенесется на дневное время,или вообще не придет и т.д.А по поводу оклада даже не знаю-стимула он не прибавит.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:08

Спасибо большое,DRAVES!
Насчет работы до 22, принято, спасибо. На до полуночи, боюсь, это уже не
медицинский массаж будет:))))
По окладу подумаю, например, 10-15тыс. оклад и еще вычесть налог, мне кажется, наоборот должен стимул появиться увеличить эту цифру, а чисто на процент...не знаю, столько плохого о процентной работе ходит, неужели никого не смущает работа чисто за процент.
Хотя...наверное, Вы правы, серьезный опытный человек, наверное, процент проходил в своей практике и знает, что он может быть реальным. Я бы на процент не пошла:) Слишком нестабильное положение у чисто процента:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:36

Первое время клиентов практически не будет, только те, кого Вы сами приведете.
Поэтому оклад может удержать массажиста на рабочем месте, но вы будете в убытке. (зарплата, аренда, налоги)
Возможно совмещать % и оклад. Например, оклад 10.000, если массажист заработает больше 20.000 руб в месяц, дальше платить 50 на 50.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:39

Но возможно Вы не с того начали...
Массаж с последнего времени это строго медицинская услуга и требует лицензирования, а это совершенно другой уровень вопросов.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:45

Новичок писал(а):
Насчет работы до 22, принято, спасибо. На до полуночи, боюсь, это уже не
медицинский массаж будет:))))

Не очень понимаю,что Вы вкладываете в понятие медицинский массаж.Элпеушные массажики в частных массажных кабинетах не прокатывают.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:35

У меня, к примеру, такой график:
Пн, Ср, Пт с 15:00 до 21:00
Вт, Чт с 8:00 до 15:00
Вск с 10:00 до 18:00
И заработать можно и отдохнуть тоже. НО, поверьте, свои клиенты у меня есть тоже в свободное время. И это не уведённые пациенты с работы.


Работай с душой и всё получится!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:41

Оптимизм,дело не благодарное,у Вы,только 50/50 и как минимум9 рабочих часов для спеца,тогда никто и некуда не пойдет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:36

Про медицинский массаж забудьте. Эта тема только что очень подробно освещалась на форуме - кто может заниматься массажем, нужно ли медобразование ипр.
Только немедицинские виды массажа ( хоть какие), любые, или обозвать деятельность другим словом, что ли.
Кадровый вопрос и организация работы - тема, конечно, сложная.
Опять же, речь идет о вновь открывающемся кабинете. Значит, естественно, встанет вопрос о раскрутке.
Эти темы ( и реклама тоже) также недавно и подробно обсуждались на форуме.
В общем, кадры, клиентура, головняки...мама, не горюй.
Но, судя по всему, новичок - человек оптимистичный и энергичный. Справится!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:26

Ув .Коллега,мы смотрим с высоты 30-летнего стажа ,а им пахать и пахать,сложнее им.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:14

Владимир писал(а):
Но возможно Вы не с того начали...
Массаж с последнего времени это строго медицинская услуга и требует лицензирования, а это совершенно другой уровень вопросов.

Владимир, здравствуйте, я в курсе, лицензия обязательно будет, этот вопрос уже изучила.
Хочется быть белой и "пушистой".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:19

Дмитрий Макаров писал(а):
У меня, к примеру, такой график:
Пн, Ср, Пт с 15:00 до 21:00
Вт, Чт с 8:00 до 15:00
Вск с 10:00 до 18:00
И заработать можно и отдохнуть тоже. НО, поверьте, свои клиенты у меня есть тоже в свободное время. И это не уведённые пациенты с работы.


Дмитрий, но это и не приведенные в салон клиенты. Что Вас заставляет все-таки ходить к кому-то на дом или принимать у себя дома? Почему им не предлагаете прийти на массаж к Вам на работу, в кабинет, где все-таки можно обеспечить более гигиенические и спец.условия, чем дома?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:22

Kisselgoff писал(а):
Про медицинский массаж забудьте. Эта тема только что очень подробно освещалась на форуме - кто может заниматься массажем, нужно ли медобразование ипр.
Только немедицинские виды массажа ( хоть какие), любые, или обозвать деятельность другим словом, что ли.
Кадровый вопрос и организация работы - тема, конечно, сложная.
Опять же, речь идет о вновь открывающемся кабинете. Значит, естественно, встанет вопрос о раскрутке.
Эти темы ( и реклама тоже) также недавно и подробно обсуждались на форуме.
В общем, кадры, клиентура, головняки...мама, не горюй.
Но, судя по всему, новичок - человек оптимистичный и энергичный. Справится!


Спасибо, да, энергии и оптимизма после декрета не занимать:))))Попробуйте посидеть на удаленке два года.
А сталкивались с раскруткой через поликлиники? Как врачи реагируют?
Извиняюсь, что сейчас от темы основной отойду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: График работы массажиста

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:23

Vadim писал(а):
Ув .Коллега,мы смотрим с высоты 30-летнего стажа ,а им пахать и пахать,сложнее им.

Вадим, а Вы какой график предпочитаете для себя или своих сотрудников?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему