Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:11

Рома.Как ледокол " Арктика" -закинул на спину и вперёд.В метро. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:16

в метро на машине не пускают

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:12

у меня в Одессе метро нет, а общественный транспорт-ад на колёсах....
Важной составляющей качественной работы считаю, чтобы массажист не был взмыленной лошадью уже ДО начала массажа, да и перебежки между клиентами по городу с "боевой выкладкой" в 10-14 кг не принесут заряда бодрости...

Неоднократно видел у себя на районе здоровенного парня,более 2-х метров ростом с огроменными ручищами и массажным столом подмышкой, да-да, подмышкой-он на фоне него как папка с документами у обычного человека...
НО увы,не всем так везёт...

Учитывая сложный климат,де ОРВИ можно заболеть и в июле, -работа на выезд только в авто...


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)

Последний раз редактировалось Lexa_masseur 17 июн 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:27

Вот и я о том. Без авто о выездах можно не думать.
Если серьезно, то в бизнесе (в любом) крохоборство неуместно. Экономия ведет к нищете. Хочешь стать самостоятельным и автономным, имей авто, сними кабинет, выдели постоянный бюджет на обучение и повышение квалификации. Далее, бюджет на рекламу. Не жалей денег на скидки и подарки, на подкуп должностных лиц. И хрен с ним, что ни черта не останется на первых порах. И даже уйдете в минус. Окупится. Нужно верить, ждать, и впахивать несмотря ни на что. Через пару лет, если не сломаетесь, сами работать уже бросите - наймете сотрудников.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:33

СОгласен, правда на счет сотрудников... отвечать за действия подчиненных не лучший вариант... лучше быть самому по себе, самому отвечать за качество работы и свое имя


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:35

Ну да... Не все "проходят" дальше. Только "увлекающиеся".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:48

Один-два сеанса, а там и всей семье уже делаешь - вот за один выезд "двух-трех зайцев отминаешь". С бабушками, иногда, получается сговорится (скидка 10%), что бы соседку позвала, да так что и кушетку не переносишь. Но я на авто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 09:06

по моим наблюдениям у 70% клиентов, любящих массаж, и желающих проводить его у себя дома, имеют свои кушетки. правда в большинстве случаев эти столы неудобны для конкретного мастера, но тут уж нужно выбирать что удобнее - приспосабливаться, или таскать свой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:57

Lexa_masseur писал(а):
Решил я таки всерьез прекратить работу у себя на дому ( где проработал 6 лет, как у станка) и начать выезжать к клиентам таки со своим столом на авто...

Достаточно странное, на мой взгляд решение.
За 6-ть лет у станка (с) Вы должны были наработать достаточную клиентскую базу и обзавестись средствами, чтобы переехать вместе с бизнесом с квартиры в профильный кабинет. Это если квартира по каким-то причинам перестала устраивать.
Постоянная работа в режиме "выезда к клиенту на дом" - это шаг назад в Вашем случае.
Дело даже не в трудностях транспорта.
Главное - доход скорее всего уменьшится.
Сразу вопрос - на какой клиентуре планируете продолжать зарабатывать? Я так предположу, что на имеющейся базе. Все ли клиенты / пациенты будут готовы дополнительно оплачивать транспортные издержки? Вряд ли. Вы их уже приучили к определённому чеку.
Часть пациентов потеряется, потому что не все готовы будут по разным причинам (от бытовой неустроенности, до злых собак и ревнивых мужей) принимать процедуру у себя дома.
Несколько переездов в день занимают достаточно много времени. Тем больше, чем крупнее город и интенсивнее движение. Может оказаться, что вместо привычных допустим 10 клиентов в день (отвлечённо) вы сможете побывать только у 5-6. Это существенная потеря.
Ещё один фактор работы на дому у клиента - Вы не являетесь хозяином положения. Пациент, пришедший в ваш кабинет, и пациент в своём доме достаточно часто отличаются. У себя массажист настроен, он на рабочей волне и быстро переключается с одного на другого. Приходя в другое место, возможно понадобится каждый раз новая настройка на работу. Это опят отнимает время, которого итак уже потеряно много.
Итогом будет то, что в попытке уйти от станка (с) приобретёте ещё больше проблем, т.к. будете вынуждены работать больше и в худших условиях.
Если же всё-таки придётся уйти на "новый формат", то ориентироваться нужно не на километраж, не на расход ГСМ и прочее, а на среднюю цену выездных услуг специалистов Вашего профиля. Ваши личные расходы для большинства пациентов, особенно новых, будут неинтересны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:56

Всем здравствуйте.
Мое наблюдение о работе на дому - не для брутальных мужчин, но хрупких девушек для. Хотя я и работаю детским массажистом и опасность нарваться на "маньяка" сводится к минимуму, но все равно - внимательность и настороженность к тем, кто находится в квартире никогда не помешает. Были неприятные случаи... Ничего особенного, но настроение испортить может оч-чень даже. Заметила тенденцию - когда ребенок остается дома с приходящей нянечкой, ухо нужно держать востро. Из недавнего - нянечка привела домой в дом компанию,пьяный брат данной особы попытался распустить руки. Отпор получил, мамочка была проинформирована, что происходит, когда ее нет дома. Отреагировала вяло. Упрашивали вместе с нянечкой продолжить курс, что "такого больше не повторится". Нет, спасибо.
Еще стрёмно, когда зовут работать на кухне. "У нас только там ровный стол". И рядом кипящие кастрюли :D По неопытности пару раз соглашалась... Взмокла, как мышь и зареклась.
И наплевательское отношение к чужому времени. 15 минут до начала сеанса, я возле подъезда. Приходит СМС - вы не могли приехать через час, а то мы заснули/загуляли/от бабушки едем/не в настроении. Нет, не могла бы.
Самый эпичный случай - назначили время, день массажа. Я через полгорода еду... А они в отпуск уехали, а про массаж забыли. :?: На звонки никто не отвечал, я как дура стояла возле подъезда. На следующий день смс пришла, без извинений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 13:26

Обычно,постоянные клиенты на дому относятся с уважением. И всегда звонят заранее,если не могут. А вот в медцентре,там да.Частенько народ забывает про массаж.Но там,как правило нет постоянных. Просто-текучка. У меня постоянные только на дому. И их не мало. Так что надо стремиться к этому.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 14:21

Так поступают массажисты, у которых нет своего кабинета.
Понятно, что наёмному специалисту мед. или оздоровительного центра, поликлиники, санатория и пр. далеко не всегда выгодно принимать постоянного клиента на основном рабочем месте.
Особенно если работать в частной структуре. Здесь "левак" совсем не приветствуется, если он заранее не оговорён с руководством.
Когда ты сам хозяин своего труда, включая место труда (как топик-стартер), то разъезды - трата драгоценного времени.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:58

KAST писал(а):
Достаточно странное, на мой взгляд решение.
За 6-ть лет у станка (с) Вы должны были наработать достаточную клиентскую базу и обзавестись средствами, чтобы переехать вместе с бизнесом с квартиры в профильный кабинет. Это если квартира по каким-то причинам перестала устраивать.

База есть, на счет средств, то из 6-ти лет у станка 4 года совмещал со стационаром медучилища, 90% заработка уходило на учёбу...
KAST писал(а):
Постоянная работа в режиме "выезда к клиенту на дом" - это шаг назад в Вашем случае.
Дело даже не в трудностях транспорта.
Главное - доход скорее всего уменьшится.
Сразу вопрос - на какой клиентуре планируете продолжать зарабатывать? Я так предположу, что на имеющейся базе. Все ли клиенты / пациенты будут готовы дополнительно оплачивать транспортные издержки? Вряд ли. Вы их уже приучили к определённому чеку.

Работаю в спальном районе города, контраст меду жителями спальника и центра ощутимы, никто из "заряженых" клиентов из принципа в спальники не ездит((
KAST писал(а):
Часть пациентов потеряется, потому что не все готовы будут по разным причинам (от бытовой неустроенности, до злых собак и ревнивых мужей) принимать процедуру у себя дома.
Несколько переездов в день занимают достаточно много времени. Тем больше, чем крупнее город и интенсивнее движение. Может оказаться, что вместо привычных допустим 10 клиентов в день (отвлечённо) вы сможете побывать только у 5-6. Это существенная потеря.

Расчет на тех,кому идеален выезд к ним, как правило эти люди хорошо платят и кол-во компенсируется "качеством"
KAST писал(а):
Ещё один фактор работы на дому у клиента - Вы не являетесь хозяином положения. Пациент, пришедший в ваш кабинет, и пациент в своём доме достаточно часто отличаются. У себя массажист настроен, он на рабочей волне и быстро переключается с одного на другого. Приходя в другое место, возможно понадобится каждый раз новая настройка на работу. Это опят отнимает время, которого итак уже потеряно много.

Дело привычки,не скажу за остальных, но меня однообразие работы на одном месте страшно угнетает
KAST писал(а):
Итогом будет то, что в попытке уйти от станка (с) приобретёте ещё больше проблем, т.к. будете вынуждены работать больше и в худших условиях.
Если же всё-таки придётся уйти на "новый формат", то ориентироваться нужно не на километраж, не на расход ГСМ и прочее, а на среднюю цену выездных услуг специалистов Вашего профиля. Ваши личные расходы для большинства пациентов, особенно новых, будут неинтересны.

Специалистов много, а хороших не очень (скромничать не буду) буду работать с теми,кто ценит результат, а не цену.
Спасибо за объективный ответ, а то многие скуповаты на слова :D

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 12:30

Lexa_masseur
Ну что же, если Вы уверены в себе, видите перспективы и готовы к новым впечатлениям, то остаётся пожелать УДАЧИ :)
Однако я бы не советовал совсем оставлять кабинетный приём.
Его можно, и даже нужно, чётко регламинтировать и установить режим работы. Скажем с 09.00 - 13.00
Он будет выполнять роль фильтра для пополнения базы клиентов "на выезд" + будет консолидировать и дисциплинировать тех, кто не может по разным причинам пригласить к себе.
В сезонные периоды спада клиентской активности спрос на выездные услуги может упасть даже до нуля.
В общем, кабинет - это подушка безопасности.
Сам я прошёл за двадцать с лишком лет все эти стадии становления, от работы на дядю до самостоятелной практики :D
Не заю как у Вас, а в нашей местности по уровню доходов "массажисты с выездом" находятся на предпоследнем месте, опережая только массажистов бюджетных мед. учереждений. Средняя цена их услуг ниже, чем в клиниках и салонах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выезд к клиенту надом-нюансы и тонкости

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 13:18

KAST спасибо большое за информацию, неоднократно слышал именно о такой схеме, которую описываете Вы!
кабинет нужен как постоянный небольшой заработок, дабы сезон-несезон не били по финансам.
Буду обмозговывать :idea:


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему